HT Instruments HT10 Scan-KIT Messgerät

• CAT IV 1000 V ermöglicht Messungen an Gebäudeeingängen und Freileitungen normkonform
• Sieben Messgrößen decken typische Installationsprüfungen mit einem Gerät ab
• Messdatenspeicher hält Werte bei mehrstufigen Prüfserien fest
• Akustische und visuelle Anzeige liefert Rückmeldung auch ohne Blick aufs Display
• Batteriebetrieb ermöglicht Einsatz unabhängig von Netzanschluss
• Abschaltautomatik verlängert die Batterielaufzeit bei Arbeitspausen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,09 €
Ø 100 €
98,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,66 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
103,09 €
Ø 100 €
98,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,66 €
ab 103,09 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Spannungsprüfer HT HT10 CAT IV, 1000V Digital Emax Haustechnik Spannungsprüfer HT HT10 CAT IV, 1000V Digital 1-3 Werktage 103,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 108,59 € → zum Angebot
• HT Instruments HT10 Scan-KIT Zweipoliger Spannungsprüfer CAT IV 1000 V... Jacob Elektronik HT Instruments HT10 Scan-KIT Zweipoliger Spannungsprüfer CAT IV 1000 V... 104,84 € Versand kostenfrei Gesamt 104,84 € → zum Angebot
• HT Instruments Aktionspaket HT10 HT10 Scan-KIT evolt24 HT Instruments Aktionspaket HT10 HT10 Scan-KIT Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 106,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• HT Instruments HT10 Scan-KIT CAT IV 1000V 2-poliger Spannungsprüfer Amazon Marketplace HT Instruments HT10 Scan-KIT CAT IV 1000V 2-poliger Spannungsprüfer Auf Lager 109,48 € Versand kostenfrei Gesamt 109,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
103.09 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Spannungsprüfer HT HT10 CAT IV, 1000V Digital ✓ Bester Preis Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,09 € + 5,50 € Versand Gesamt 108,59 € → zum Angebot
HT Instruments HT10 Scan-KIT Zweipoliger Spannungsprüfer CAT IV 1000 V (2009960) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 104,84 € Versand kostenfrei Gesamt 104,84 € → zum Angebot
HT Instruments Aktionspaket HT10 HT10 Scan-KIT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 106,05 € 106,05 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Ht Instruments - Ht10 Scan-kit Zweipoliger Spannungsprüfer Cat Iv 1000 V ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 106,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,80 € → zum Angebot
HT 10 Scan-KIT Aktionspaket Spannungsprüfer+ HT36 Wandscanner (6135543) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 109,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,14 € → zum Angebot
HT Instruments HT10 Scan-KIT CAT IV 1000V 2-poliger Spannungsprüfer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,48 € Versand kostenfrei Gesamt 109,48 € → zum Angebot
HT Instruments HT10 Scan-Kit Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,48 € + 12,95 € Versand Gesamt 122,43 € → zum Angebot
HT Instruments Aktionspaket HT10 HT10 Scan-KIT 2009960 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 134,66 € + 6,71 € Versand Gesamt 141,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht HT Instruments HT10 Scan-KIT

HT Instruments HT10 Scan-KIT für mobile Prüfaufgaben

Batteriebetrieb und Kunststoffgehäuse machen diesen Spannungsprüfer unabhängig von fester Infrastruktur, ein klarer Vorteil auf Baustellen oder bei Serviceeinsätzen ohne Netzanschluss in der Nähe. Das Gerät deckt Messgrößen wie Wechsel- und Gleichspannung bis 1000 V, Widerstand, Durchgangsprüfung, Polarität, Phasenprüfung und Drehfeldrichtung ab. Damit lassen sich typische Installationsprüfungen mit einem einzigen Messgerät abarbeiten, ohne mehrere Spezialgeräte mitführen zu müssen. Gerade im mobilen Einsatz reduziert das den Aufwand beim Werkzeug- und Gerätetransport spürbar.

Messkategorien sichern den Einsatz in Starkstromanlagen

Das Gerät ist für CAT IV 600 V und CAT IV 1000 V zugelassen. CAT IV ist die höchste Messkategorie und gilt für Messungen am Eingang von Gebäudeinstallationen sowie an Freileitungen, also dort, wo transienter Überspannungsschutz besonders wichtig ist. Für Elektriker und Installationsprofis, die an Verteilern oder Zählerkästen arbeiten, ist diese Einstufung eine wesentliche Voraussetzung für normkonformen Einsatz. Wer regelmäßig an Anlagen dieser Schutzklasse arbeitet, profitiert davon, ein Messgerät einsetzen zu können, das beide CAT-IV-Stufen abdeckt, ohne zwischen Geräten wechseln zu müssen.

HT Instruments HT10 Scan-KIT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HT Instruments HT10 Scan-KIT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD, LED, akustisch
orange, schwarz
Abschaltautomatik, Messdatenspeicher
1000 V
Batterien, Wandscanner
Kunststoff
Drehfeldrichtung, Durchgangsprüfung, Gleichspannung, Phasenprüfung, Polarität, Wechselspannung, Widerstand
CAT IV 1000 V, CAT IV 600 V
Spannungsprüfer
Batteriebetrieb
1000 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram