Gossen Metrawatt SECUTEST ST PRO (M707B) Gerätetester

Breite: 34 cm Höhe: 18 cm Kabellänge: 2 m
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3.885,35 €
Ø 3.778 €
3.763,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.860,64 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
3.885,35 €
Ø 3.778 €
3.763,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.860,64 €
ab 3.885,35 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.763,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gossen Metrawatt M707B Prüfgerät SECUTEST ST PRO Elektroshop Wagner Gossen Metrawatt M707B Prüfgerät SECUTEST ST PRO 1 Tage 3.885,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.890,30 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt Gerätetester SECUTEST ST PRO evolt24 Gossen Metrawatt Gerätetester SECUTEST ST PRO Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 3.938,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.944,79 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt SECUTEST ST PRO Gerätetester Otto Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt SECUTEST ST PRO Gerätetester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.983,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.987,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3885.35 €
Ø 1 Mon.
3.778 €
Tiefstpreis
3.763 €
Preisalarm aktivieren
Gossen Metrawatt M707B Prüfgerät SECUTEST ST PRO ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3.885,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.890,30 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Gerätetester SECUTEST ST PRO evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3.938,89 € 3938,89 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 3.944,79 € → zum Angebot
SECUTEST ST PRO - Prüfgerät SECUTEST ST PRO, VDE 0701-0702, IZYTRONIQ Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3.951,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.957,65 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt SECUTEST ST PRO Gerätetester Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.983,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.987,37 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Secutest ST Pro Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 4.088,01 € + 12,95 € Versand Gesamt 4.100,96 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt SECUTEST ST PRO Gerätetester kalibriert (DAkkS-akkreditiertes thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 4.095,53 € Versand kostenfrei Gesamt 4.095,53 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt SECUTEST ST PRO Gerätetester kalibriert (DAkkS-akkreditiertes buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 4.107,71 € Versand kostenfrei Gesamt 4.107,71 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Gerätetester SECUTEST ST PRO M707B elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 4.860,64 € + 6,71 € Versand Gesamt 4.867,35 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Gossen Metrawatt SECUTEST ST PRO (M707B) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gossen Metrawatt SECUTEST ST PRO (M707B)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessung & Gewicht
34 cm
18 cm
2 m
19 cm
Allgemeine Daten
Gerätetester
Technische Spezifikationen
Farbdisplay, TFT
Ableitstrom, Berührungsstrom, Durchgangsprüfung, Geräteableitstrom, Isolationswiderstand, Kurzschluss, PRCD, Patientenableitstrom, Polarität, Schutzleiterstrom, Schutzleiterwiderstand, Spannung, Temperatur
Laser
Weitere Eigenschaften
grün, schwarz
Autofunktion Prüfsequenzen, Messdatenspeicher
Kunststoff
USB
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram