PCE PCE-RDM 10 Messgerät

• Ausgestattet mit einem digitalen Farbdisplay, das eine klare und intuitive Darstellung der Messwerte ermöglicht.
• Erfasst zuverlässig Gamma-, Beta- und Röntgenstrahlung für umfassende Strahlungsmessungen in verschiedenen Umgebungen.
• Bietet einen beeindruckenden Messbereich von 0,01 bis 99,99 µSv/h mit einer hohen Auflösung von 0,01 µSv/h.
• Verfügt über eine automatische Messbereichswahl, die präzise Messungen ohne manuelle Einstellungen gewährleistet.
• Ermöglicht einfache Datenübertragung und -analyse durch eine integrierte USB-C-Schnittstelle.
• Kombiniert robuste Konstruktion aus schwarzem Kunststoff mit fortschrittlicher Messtechnik für zuverlässige Umweltanalysen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,76 €
Ø 163 €
162,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
162,76 €
Ø 163 €
162,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,18 €
ab 162,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 162,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE Instruments Strahlen-Dosimeter PCE-RDM 10 PCE Instruments Deutschland GmbH elektro4000 PCE Instruments Strahlen-Dosimeter PCE-RDM 10 PCE Instruments Deutschland GmbH 1 Tage 162,76 € + 297,60 € Versand Gesamt 460,36 € → zum Angebot
• PCE RDM 10 - Strahlen-Dosimeter PCE-RDM 10 Reichelt Elektronik - reichelt.de PCE RDM 10 - Strahlen-Dosimeter PCE-RDM 10 ab Lager 165,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,55 € → zum Angebot
• PCE Instruments PCE-RDM 10 Geiger-Müller-Zählrohr Strahlung: Röntgen... Amazon PCE Instruments PCE-RDM 10 Geiger-Müller-Zählrohr Strahlung: Röntgen... Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
• Strahlen-Dosimeter PCE-RDM 10 Norma24 Strahlen-Dosimeter PCE-RDM 10 ca. 3 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
162.76 €
Ø 1 Mon.
163 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
PCE Instruments Strahlen-Dosimeter PCE-RDM 10 PCE Instruments Deutschland GmbH ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 162,76 € + 297,60 € Versand Gesamt 460,36 € → zum Angebot
PCE RDM 10 - Strahlen-Dosimeter PCE-RDM 10 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 165,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,55 € → zum Angebot
PCE Instruments PCE-RDM 10 Geiger-Müller-Zählrohr Strahlung: Röntgen akustischer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
PCE Instruments PCE-RDM 10 Geiger-Müller-Zählrohr Strahlung: Röntgen akustischer Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Strahlen-Dosimeter PCE-RDM 10 Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
PCE Instruments Strahlen Dosimeter PCE-RDM 10 |γ |β |X Strahlung |0,01 ... 99,99 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 202,18 € Versand kostenfrei Gesamt 202,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht PCE PCE-RDM 10

PCE PCE-RDM 10 - Präzise Strahlenmessung für Ihre Sicherheit

Entdecken Sie die neue Dimension der Strahlenmessung mit diesem hochpräzisen Geigerzähler. Das Gerät ermöglicht Ihnen die zuverlässige Detektion von Gamma-, Beta- und Röntgenstrahlung und bietet damit umfassenden Schutz in potenziell gefährlichen Umgebungen. Dank des farbigen TFT-Displays haben Sie alle relevanten Messwerte stets im Blick und können schnell auf Veränderungen reagieren. Die automatische Messbereichswahl sorgt für eine intuitive Bedienung und ermöglicht auch unerfahrenen Anwendern eine präzise Strahlenmessung.

Höchste Genauigkeit für professionelle Anwendungen

Mit einer beeindruckenden Auflösung von 0,01 µSv/h liefert dieses Modell äußerst genaue Messergebnisse. Der weite Messbereich von 0,01 bis 99,99 µSv/h deckt ein breites Spektrum von Anwendungen ab und macht das System zu einem vielseitigen Werkzeug für Strahlenschutzexperten. Die robuste Kunststoffkonstruktion gewährleistet eine lange Lebensdauer selbst unter rauen Einsatzbedingungen. Ob in der Industrie, Forschung oder im Umweltschutz - dieser Geigerzähler liefert zuverlässige Daten für fundierte Entscheidungen.

PCE PCE-RDM 10 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PCE PCE-RDM 10? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Farbdisplay, TFT, digital
0,01 µSv/h
schwarz
Kunststoff
mm, µSv/h
0,01 - 99,99 µSv/h
automatisch
Beta-Strahlung, Gamma-Strahlung, Röntgenstrahlung
Thermometer, Umweltmesstechnik
Geigerzähler
USB-C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram