Weidmüller Master Check 3.2 (9918880000) Spannungsprüfer

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LED Arbeitstemperatur: -10 +55 °C - Spannungsprüfer Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,36 €
Ø 40 €
39,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
39,36 €
Ø 40 €
39,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,29 €
ab 39,36 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weidmüller 9918880000, Weidmüller VT MASTER Zweipoliger Spannungsprüfer CAT... Voelkner Weidmüller 9918880000, Weidmüller VT MASTER Zweipoliger Spannungsprüfer CAT... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,31 € → zum Angebot
• Weidmüller Spannungsprüfer Weidmüller VT MASTER Zweipoliger Spannungsprüfer... Otto Weidmüller Spannungsprüfer Weidmüller VT MASTER Zweipoliger Spannungsprüfer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,31 € → zum Angebot
• Weidmüller Spannungsprüfer VT Master (Spannungsanzeige 12 – 690 V AC/DC, Amazon Marketplace Weidmüller Spannungsprüfer VT Master (Spannungsanzeige 12 – 690 V AC/DC, 48,72 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.36 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Weidmüller 9918880000, Weidmüller VT MASTER Zweipoliger Spannungsprüfer CAT III ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 39,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,31 € → zum Angebot
Lutz Blades - Weidmüller Vt Master Zweipoliger Spannungsprüfer Cat Iii 600 V Led ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,32 € → zum Angebot
Spannungsprüfer VT Master toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 41,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,31 € → zum Angebot
Weidmüller Spannungsprüfer VT Master - 480081 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 43,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 50,53 € → zum Angebot
WEIDMÜLLER Spannungsprüfer VT MASTER, 12-690V, IP54, inkl. Batterie werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 44,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
Weidmüller Spannungsprüfer Weidmüller VT MASTER Zweipoliger Spannungsprüfer CAT Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 45,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,31 € → zum Angebot
Weidmüller VT MASTER Zweipoliger Spannungsprüfer CAT III 600 V LED buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Weidmüller VT MASTER Zweipoliger Spannungsprüfer CAT III 600 V LED thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Weidmüller Spannungsprüfer zweipolig MASTER-CHECK contorion Angebotsinfo 1 Werktag 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Spannungsprüfer Weidmüller VT Master endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 47,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Weidmüller Spannungsprüfer MASTER-CHECK 9918880000 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 47,91 € + 6,71 € Versand Gesamt 54,62 € → zum Angebot
Weidmüller Spannungsprüfer MASTER-CHECK evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 48,02 € 48,02 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 53,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Weidmüller Master Check 3.2 (9918880000) Test

5/5
★★★★★ Mit Spitzenschutz und Verbindungskopplung am Gehäuse
Rudi r März 2025

Smartes Messgerät: Die Messspitzen lassen sich mechanisch verbinden, die Schutzkappe ist am Kabel befestigt. Handlich, kompakt und sehr durchdacht — ideal für mobilen und täglichen Einsatz.

5/5
★★★★★ Kompakt und Einfach
Josua N Juni 2023

Aufgrund der kompakten Größe und einfachen Handhabung habe ich mich für diesen Spannungsprüfer entschieden. Er passt problemlos in Hosentasche oder Seitentasche der Arbeitshose und ist somit äußerst praktisch. Die LED‑Anzeigen sind hell und auch aus dem Augenwinkel gut erkennbar. Die Arretierung der Griffe war anfangs etwas schwergängig, wurde aber mit der Zeit deutlich leichter.

Der Gummischutz der Messspitzen ist bisher sehr robust. Klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ DER GERÄT ist Klasse! 😉
Michael J Januar 2023

Tolles Produkt, aber das ständige Piepen nervt wirklich. Leider darf es laut VDE nicht abgestellt werden. Deshalb habe ich es zurückgeschickt und mir einen FI von Pancontrol für 18 Euro geholt, der nicht piept. Im Preissegment unter 40 Euro gibt es also auch Geräte aus Österreich, die nicht ständig piepen und trotzdem den FI auslösen.

😁 Hallo Pancontroler! Obwohl ich den Weidmüller trotzdem empfehle, wenn man gute Ohrstöpsel hat und nervenstärker ist als ich. Deshalb 4 Sterne! 👋.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Filip A Dezember 2025

Top Verarbeitung, Funktionalität. Wichtig und gut, für Arbeiten im Haus und nicht nur!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
LED
-10 +55 °C, Spannungsprüfer
Kunststoff
Spannung
Elektro-Messtechnik
Spannungsprüfer
Weidmüller Master Check
6-400 V
4 kV
2 x 1,5 V AAA
EN/IEC 61243-3 VDE 0682 Teil 401

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram