Fluke T90 Digital-Spannungsprüfer

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Funktion: Durchgangsprüfung Gewicht: 180 g Messgrößen: Drehfeldrichtung - Frequenz - Spannung - Widerstand
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,14 €
Ø 67 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,09 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
74,14 €
Ø 67 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,09 €
ab 74,14 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke 4016945, Fluke T90 Zweipoliger Spannungsprüfer CAT II 690 V, CAT III 600... Voelkner Fluke 4016945, Fluke T90 Zweipoliger Spannungsprüfer CAT II 690 V, CAT III 600... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 74,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,09 € → zum Angebot
• Fluke T90 Spannungsprüfer, 1 Stück, Gelb/Schwarz/Rot Amazon Fluke T90 Spannungsprüfer, 1 Stück, Gelb/Schwarz/Rot Auf Lager 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
• Fluke Spannungsprüfer Fluke T90 Zweipoliger Spannungsprüfer CAT II 690 V, CAT... Otto Fluke Spannungsprüfer Fluke T90 Zweipoliger Spannungsprüfer CAT II 690 V, CAT... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 93,02 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.14 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Fluke 4016945, Fluke T90 Zweipoliger Spannungsprüfer CAT II 690 V, CAT III 600 V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 74,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,09 € → zum Angebot
Fluke T90 Spannungsprüfer, 1 Stück, Gelb/Schwarz/Rot Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Fluke T90 Spannungsprüfer, 1 Stück, Gelb/Schwarz/Rot Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Fluke 4016945, Fluke T90 (CAT II 600V, CAT III 600V, Hand-Multimeter) (4016945) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 77,70 € Versand kostenfrei Gesamt 77,70 € → zum Angebot
Fluke - T90 Zweipoliger Spannungsprüfer Cat Ii 690 V, Cat Iii 600 V Led, Akustik ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 80,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,16 € → zum Angebot
Fluke Spannungsprüfer FLUKE-T90 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 88,76 € 88,76 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 94,66 € → zum Angebot
Fluke T90 Zweipoliger Spannungsprüfer CAT II 690 V, CAT III 600 V LED, Akustik buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
Fluke T90 Zweipoliger Spannungsprüfer CAT II 690 V, CAT III 600 V LED, Akustik thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 88,99 € Versand kostenfrei Gesamt 88,99 € → zum Angebot
FLUKE 4016945, FLUKE T90 - Spannungsprüfer T90, 12 - 690 V AC/DC Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 3 bis 5 Werktagen 89,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,15 € → zum Angebot
Fluke 4016945, Fluke Spannungsprüfer FLUKE-T90 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 90,54 € + 6,89 € Versand Gesamt 97,43 € → zum Angebot
Fluke 4016945, Fluke T90 Spannungsprüfer | 2-polig | LED | 12-690V AC/DC smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 90,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 97,49 € → zum Angebot
Fluke Spannungsprüfer 12-690V AC/DC FLUKE-T90 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fluke T90 Test

5/5
★★★★★ Als Spannungsprüfer für einen Laien perfekt
A. W August 2022

Das Fluke T90 ist ideal für DIY-Projekte, da auch Laien leicht damit umgehen können. Die Spannungsmessung und Durchgangsprüfung funktionieren einwandfrei und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Die Qualität ist top und bisher gab es keine Probleme damit.

Leider kann man mit dem Gerät keine FI-Schalter auslösen oder testen, aber das ist für mich kein Problem, da mein Haus keine solchen Schalter hat. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Fluke T90 und kann es jedem empfehlen, der gelegentlich kleinere Elektrikarbeiten selbst erledigen möchte.

5/5
★★★★★ Wie erwartet gut
Axel G November 2020

Nach der Arbeit mit verschiedenen Flukes habe ich beschlossen, ein Fluke für den privaten Gebrauch zu kaufen. Die Bestellung wurde schnell geliefert und war sofort einsatzbereit. Die Bedienung ist intuitiv und einfach, obwohl es empfohlen wird, die Anleitung zu lesen. Eine gute Entscheidung.

4/5
★★★★☆ Schnörkellos, professionell solide, halbwegs kompakt
Ian U April 2015

Zuverlässiger und kompakter Spannungsprüfer mit professionellen Funktionen und intelligenten Features. Ideal für den Einsatz im Katastrophenschutz dank langlebiger Lithiumbatterien. Anleitung sorgfältig lesen für sichere und effektive Nutzung. Perfekt geeignet für Nicht-Elektrofachkräfte.

Getestet und empfohlen von einem DRK-Helfer. Finden Sie dieses praktische Werkzeug bei ianumlauff. com.

1/5
★☆☆☆☆ Für den Professionellen einsatz nur bedingt geeignet.
Thomas ( August 2016

Das Multimeter erfüllt grundsätzlich seinen Zweck, Spannung und Durchgang zu messen. Allerdings fehlt es im professionellen Einsatz, für den es konzipiert ist, an absoluter Zuverlässigkeit. Leider hatten beide Geräte nach einigen Monaten Probleme mit der zuverlässigen Durchgangsprüfung.

Ein Kollege mit dem teureren T130 konnte Ähnliches berichten. Offenbar kommt es im Laufe der Zeit zu einem Wackelkontakt oder Leitungsbruch im Gerät. Für mich ist das Thema Fluke damit abgeschlossen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Durchgangsprüfung
180 g
Drehfeldrichtung, Frequenz, Spannung, Widerstand
Kombitester
Digital-Spannungsprüfer
IP 54
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram