Bosch BT 350 Professional (0601015B00) Messgeräte-Halterung

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gewicht beträgt 2.500 g, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Die Universalhalterung BM1 ist im Lieferumfang enthalten.
• Die Arbeitshöhe reicht von 140 bis 350 cm.
• Das Gerät ist in drei Sektionen unterteilt.
• Es ermöglicht die einfache Befestigung von Linien- und Punktlasern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
123,80 €
Ø 130 €
123,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
123,80 €
Ø 130 €
123,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,49 €
ab 123,80 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch BT 350 Teleskopstange - 0601015B00 Biebrach-Morgenstern Bosch BT 350 Teleskopstange - 0601015B00 3 - 5 Tag 123,80 € Versand kostenfrei Gesamt 123,80 € → zum Angebot
• Bosch Professional Teleskopstange für Laser und Nivelliergeräte BT 350 (Höhe: Amazon Bosch Professional Teleskopstange für Laser und Nivelliergeräte BT 350 (Höhe: Auf Lager 132,27 € Versand kostenfrei Gesamt 132,27 € → zum Angebot
• Bosch Professional Nivelliersystem Bosch Teleskopstange BT 350 Otto Bosch Professional Nivelliersystem Bosch Teleskopstange BT 350 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 199,92 € Versand kostenfrei Gesamt 199,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.8 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Bosch BT 350 Teleskopstange - 0601015B00 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 123,80 € Versand kostenfrei Gesamt 123,80 € → zum Angebot
Bosch Professional BT 350 Teleskopstange (0601015B00) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 130,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,50 € → zum Angebot
Bosch Teleskopstange 0601015B00, BT 350 ausziehbar, 140-350 cm, zum Klemmen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 130,50 € + 14,85 € Versand Gesamt 145,35 € → zum Angebot
Teleskopstange BT350, Halterung Alternate (1) Angebotsinfo 4 130,90 € + 24,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Teleskopstange für Laser und Nivelliergeräte BT 350 (Höhe: Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,27 € Versand kostenfrei Gesamt 132,27 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601015B00, Bosch Professional 0601015B00 Teleskopstativ Höhe Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 133,79 € + 14,90 € Versand Gesamt 148,69 € → zum Angebot
Bosch Professional BT 350 Teleskopstange - im Karton - 0601015B00 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 139,80 € + 7,90 € Versand Gesamt 147,70 € → zum Angebot
Bosch Teleskopstange BT 350 Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 145,45 € Versand kostenfrei Gesamt 145,45 € → zum Angebot
Bosch - Teleskopstange mit verstellbarer Laserhalterung 0601015B00 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 148,87 € + 8,64 € Versand Gesamt 157,51 € → zum Angebot
Bosch Teleskopstange 'BT 350 Professional' 140-350 cm toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Bosch Teleskopstange BT 350 - 0601015B00 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 152,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,45 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601015B00, Bosch Professional BT 350 (0601015B00) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 152,62 € Versand kostenfrei Gesamt 152,62 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch BT 350 Professional (0601015B00)

Präzise Vermessung mit der Bosch BT 350 Professional (0601015B00)

Die Bosch BT 350 Professional (0601015B00) ist ein unverzichtbares Werkzeug für präzise Vermessungsarbeiten. Mit einem Gewicht von 2.500 g ist sie leicht genug, um einfach transportiert zu werden, und dennoch robust genug, um den Anforderungen auf der Baustelle standzuhalten. Die Teleskopstange ermöglicht eine Arbeitshöhe von 140 bis 350 cm, was sie vielseitig einsetzbar macht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieses Messgerät ist ideal für die Befestigung von Linien- und Punktlasern. Dank der Universalhalterung BM1, die im Lieferumfang enthalten ist, können Sie das Gerät schnell und sicher montieren. Die Kombination mit der Universalhalterung BM 1 Professional sorgt für zusätzliche Stabilität und Flexibilität bei der Arbeit.

Bosch BT 350 Professional (0601015B00) Test

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
Harald S Juli 2019

Die hochwertige Verarbeitung und Leistung der Bosch Professional Teleskopstange haben mich beeindruckt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war exzellent. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Super Lieferung und ein geiles Produkt
Familie S Dezember 2016

Ich habe die Stange als Geschenk für meinen Bruder gekauft, da er bereits den passenden Bosch-Laser besitzt. Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos. Die Verpackung war großartig, so dass das Produkt unbeschädigt ankam. Die Handhabung der Stange ist einfach und sie kann überall im Raum befestigt werden.

Selbst an empfindlichen oder schrägen Decken kann sie problemlos verwendet werden. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf, nur eine Transporttasche für die Stange wäre noch praktisch gewesen. Viele Grüße, Robert.

5/5
★★★★★ Qualität hat halt seinen Preiß
Mercedes April 2016

Die Stabila LT 30 Laser-Teleskopstütze hat mich enttäuscht, also habe ich die Bosch 4411744 BT 350 Professional Teleskopstange ausprobiert - und sie hat mich nicht enttäuscht! Der robuste und feste Mechanismus macht sie zu einer zuverlässigen Wahl. Die Bosch blau steht definitiv für Qualität. Um die vertikale Einstellung feinabzustimmen, empfehle ich den BM1-Laserhalter zusätzlich zu bestellen. Dies ermöglicht eine präzise Justierung mit dem Drehrad.

Obwohl der BM1 nicht im Lieferumfang enthalten ist, lohnt sich die Investition für die Qualität. Qualität hat nun mal ihren Preis. Ein Produkt, das hält, was es verspricht.

4/5
★★★★☆ Macht was sie soll
Gerhard Januar 2021

Die teleskopische Stange ist solide und stabil, aber der Drehmechanismus erfordert etwas Eingewöhnung. Die Befestigung des Kreuzlinienlasers an der Stange ist gut durchdacht und ermöglicht verschiedene Positionen. Perfekt geeignet für Arbeiten an Holzdecken, Unterkonstruktionen, Fliesenspiegeln, Tapezieren und mehr. Ideal für vielseitige Anwendungen.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich nicht Bosch-Blau würdig
KJU März 2023

Die Marke BOSCH PROFESSIONAL erfüllt normalerweise die hohen Erwartungen der Kunden, aber in diesem Fall gibt es Abstriche. Die Stabilität der Stange lässt zu wünschen übrig, obwohl die blaue Version stabiler ist als die grüne. Vielleicht sollte Bosch Hilfe von Unternehmen wie Manfrotto in Anspruch nehmen, um die Halterungen für optische Geräte zu verbessern. Auch die Stative sind enttäuschend.

Trotz dieser Probleme bin ich normalerweise ein Fan der Blau-Serie von Bosch. (Mit Ausnahme der Stange und der Stichsäge aus dem 12V-Programm. ).

3/5
★★★☆☆ Gut aber mit schwächen
mister x März 2016

Trotz guter Idee und Funktionalität weist die Verarbeitung dieses Produkts Mängel auf. Die Verklemmung an der Decke könnte verbessert werden, da das Aufsetzen der Klemme schwierig ist. Auch die Halterung für den Laser könnte stabiler sein. Verbesserungen an der Verarbeitung sind dringend erforderlich.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
2.500 g
Universalhalterung BM1
Vermessungstechnik
Messgeräte-Halterung
Bosch BT
Weitere Daten
Arbeitshöhe 140 350 cm, Einfache Befestigung von Linien- und Punktlasern, Kombination mit der Universalhalterung BM 1 Professional, Sektionen 3, Teleskopstange

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram