Eufab Batterietester 12 Volt

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Batterietester Sonstiges: 12 Volt Anschluss - Funktionsprüfung Lichtmaschine - Kontrolle Ladezustand Batterie - Kontrolle Startfähigkeit Batterie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,80 €
ab 6,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EUFAB KFZ-Batterietester Pollin Electronic EUFAB KFZ-Batterietester Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• Eufab 16599 Batterie-Tester, Schwarz Amazon Marketplace Eufab 16599 Batterie-Tester, Schwarz Auf Lager 14,60 € Versand kostenfrei Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• EUFAB Batterietester EUFAB KFZ-Batterietester Otto EUFAB Batterietester EUFAB KFZ-Batterietester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
EUFAB KFZ-Batterietester ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
KFZ 16599 - Garage - Batterietester, 12 V Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,70 € → zum Angebot
APA Batterietester contorion Angebotsinfo 4 Werktage 9,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Eufab Kfz-Batterietester 120mm x 50mm x 16mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 11,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Eufab Kfz-Batterietester 120mm x 50mm x 16mm thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 11,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
EUFAB Prüfgerät, Batterie elektr. Batterietester CE 16599 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 20,61 € → zum Angebot
EUFAB Batterie-Tester globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Eufab Kfz-Batterietester Batterieprüfung 120 mm x 50 mm x 16 mm 16599 Conrad Angebotsinfo 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Eufab 16599 Batterie-Tester, Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,60 € Versand kostenfrei Gesamt 14,60 € → zum Angebot
EUFAB Batterietester EUFAB KFZ-Batterietester Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,80 € Versand kostenfrei Gesamt 15,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Eufab Batterietester 12 Volt Test

4/5
★★★★☆ Wirkt etwas einfach, erfühlt aber seine Aufgabe.
Sven D Mai 2022

Ich habe den Batterietester zusammen mit dem Ladegerät gekauft. Der Tester erledigt seine Aufgabe gut, aber die Klemmen sind nicht die besten. Für gelegentliche Batteriechecks im Auto ist er jedoch ausreichend.

3/5
★★★☆☆ befriedigend
Sandra Februar 2020

Das Produkt erhält von mir nur 3 Sterne, da es etwas ungenau ist. Es eignet sich gut zur Überprüfung einer Batterie, jedoch nicht für den Generator. Bei mir zeigt es einen Defekt der Lichtmaschine an, obwohl mein Voltmeter einen Ladestrom von 14,4 Volt bei laufendem Motor und 12,6 Volt Ruhestrom der Batterie anzeigt. Alles in allem in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Waste of money
Jack O März 2022

Dieser Artikel ist wertlos und nicht einen Cent wert. Insbesondere ist er für eine Autobatterie nutzlos, da es sehr schwierig ist, zwei Batterieanschlüsse aufgrund der kurzen Kabellänge zu verbinden. Ein Stück Schrott.

1/5
★☆☆☆☆ Totale Fehlkonstruktion
Hauptkommissar F Oktober 2017

Das Gerät hat zwar eine gute Grundidee, aber in der Praxis hat es leider seine Schwächen gezeigt. Die Polklemmen sind zu klein für normale Autobatteriepole und die Kabel zu kurz, um beide Pole zu erreichen. Zudem rutschen die Kunststoffverkleidungen ständig von den Handgriffen ab.

Insgesamt keine gute Konstruktion. Nach dieser Erfahrung habe ich mir den Powerfix Batterietester zugelegt, der meine Erwartungen besser erfüllt. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ das geld kann man sich sparen
noki Dezember 2009

Dieses Multimeter ist nur für grundlegende Aufgaben geeignet und kann keine Batterietests unter Last durchführen. Es ist nicht sehr vielseitig und bietet begrenzte Funktionen. Es lohnt sich, nach einem leistungsfähigeren Modell Ausschau zu halten.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Batterietester
Weitere Daten
12 Volt Anschluss, Funktionsprüfung Lichtmaschine, Kontrolle Ladezustand Batterie, Kontrolle Startfähigkeit Batterie, Überlastungsanzeige Batterie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram