Voltcraft LSG-3 Isolationsmessgerät

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produktgruppe: Netzwerk-Messtechnik Produkttyp: Isolationsmessgerät Sonstiges: Leistungsmessgerät
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,70 €
Ø 99 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,70 €
Ø 99 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,99 €
ab 98,70 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Voltcraft Lsg-3 Leitungssucher ManoMano Voltcraft Lsg-3 Leitungssucher 1 bis 3 Werktage 98,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,65 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT LSG-3 Leitungssucher Amazon Marketplace VOLTCRAFT LSG-3 Leitungssucher Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Leitungsortungsgerät Leitungssuchgerät LSG-3 Otto VOLTCRAFT Leitungsortungsgerät Leitungssuchgerät LSG-3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.7 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Voltcraft Lsg-3 Leitungssucher ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 98,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,65 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Leitungsortungsgerät Leitungssuchgerät LSG-3 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT LSG-3 Leitungssucher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT LSG-3 Leitungssucher Conrad Angebotsinfo 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT LSG-3 Leitungssucher thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Messinstrumente und Prüfgeräte (TCT-680) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 114,56 € Versand kostenfrei Gesamt 114,56 € → zum Angebot
VOLTCRAFT LSG-3 Leitungssucher buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 122,99 € Versand kostenfrei Gesamt 122,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Voltcraft LSG-3 Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Jörg S September 2023

Das Gerät funktioniert einwandfrei und bietet eine großartige Leistung. Ein kleiner Nachteil ist, dass die Batterien des Senders sich entladen können, wenn der Leitungssucher in der Tasche verstaut wird. Daher wäre es empfehlenswert, einen separaten Schiebeschalter für die Batterien einzubauen. Insgesamt ist das Produkt trotzdem zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Technik
JoLo August 2017

Dieses Gerät eignet sich hervorragend zum Aufspüren von Leitungen. Mit dem Sender am Leitungsende und dem Handempfänger lassen sich die Leitungen problemlos lokalisieren. Sogar bei größerer Entfernung funktioniert das einwandfrei, zum Beispiel bei vergrabenen Kabeln von Rasenmährobotern. Ein klarer Favorit, auch wenn ein günstigerer Preis wünschenswert wäre. Empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Für den Heimwerker sehr gut geeignet
Daniel J Juli 2019

Dieses Produkt ist einfach zu handhaben und erfüllt seinen Zweck. Ein Stern Abzug aufgrund des manchmal schwer zu erkennenden Klingelgeräuschs, insbesondere in der Nähe des Geräts. Innerhalb eines Radius von 2m klingelt das Gerät kontinuierlich, ab 4m wird es jedoch leise und die richtige Leitung ist schwer zu identifizieren.

Mit etwas Übung gelingt es jedoch, die passende Leitung sicher zu finden. Leider fehlt eine Funktion zum Auffinden von Leitungen, die nicht angeklingelt werden können.

5/5
★★★★★ Super Gerät
Birk Januar 2024

Für Ekalektriker und Womobauer genau das richtige. Kein Schaltplan? Pieper angeschlossen und auf Suche gehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Netzwerk-Messtechnik
Isolationsmessgerät
Weitere Daten
Leistungsmessgerät

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram