Voltcraft VC-32 Drehfeldprüfer

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Messgröße: Drehfeldrichtung Produktgruppe: Elektro-Messtechnik Produkttyp: Drehfeldprüfer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,38 €
Ø 24 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
25,38 €
Ø 24 €
22,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,28 €
ab 25,38 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Voltcraft Vc-32 Drehfeldtester Cat Iii 440 V ManoMano Voltcraft Vc-32 Drehfeldtester Cat Iii 440 V 1 bis 3 Werktage 25,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC-32 Drehfeldtester CAT III 440 V Amazon Marketplace VOLTCRAFT VC-32 Drehfeldtester CAT III 440 V 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Spannungsprüfer Drehfeldrichtungs-Prüfer VC-32 Otto VOLTCRAFT Spannungsprüfer Drehfeldrichtungs-Prüfer VC-32 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.38 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Voltcraft Vc-32 Drehfeldtester Cat Iii 440 V ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 25,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,33 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-32 Drehfeldtester CAT III 440 V Conrad Angebotsinfo 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-32 Drehfeldtester CAT III 440V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 27,99 € Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-32 Drehfeldtester CAT III 440V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 27,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Spannungsprüfer Drehfeldrichtungs-Prüfer VC-32 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-32 Drehfeldtester CAT III 440 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
Voltcraft VC-32 Drehfeldmessgerät, Drehfeldrichtungsprüfer CAT III 400 V, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 33,28 € Versand kostenfrei Gesamt 33,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Voltcraft VC-32 Test

5/5
★★★★★ VOLTCRAFT VC-32 Drehfeldtester CAT III 440 V
Michael November 2023

Diese Überprüfung zeigt tollen Service und Qualität zu einem fairen Preis. Das Gerät ist benutzerfreundlich und effektiv. Empfohlen für die Überprüfung von 400 V Dosen und Sicherungen. Eine klare Kaufempfehlung! Schnelle Lieferung, top Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Fummlig, aber funktioniert!
Alex999 Oktober 2022

Einfach und effektiv: Sobald die drei Prüfspitzen in die CEE-Dose gesteckt sind, zeigt das Gerät sofort alle Informationen an. Die Farbwahl der Prüfspitzen könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt funktioniert das Gerät gut und erfüllt seinen Zweck. Es wäre praktisch, wenn es auch in Braun-Schwarz-Grau erhältlich wäre.

4/5
★★★★☆ Macht was er soll aber…
Niklas S Februar 2024

Das Drehfeld Messgerät zeigt das Drehfeld an und bietet eine gut/schlecht Bewertung für Laien. Ob das immer zutrifft, kann diskutiert werden, aber ein rechtes Drehfeld ist dennoch sinnvoll. Mit einem rechten Drehfeld liegt man immer richtig. Die Messeleitungen wirken jedoch billig. Mit dem Drehfeld Messgerät erhalten Sie eine einfache Möglichkeit, das Drehfeld zu überprüfen, auch wenn die Qualität der Materialien verbesserungswürdig ist.

3/5
★★★☆☆ Ohne Anleitung, Sinnfrei
Erik B März 2024

Die Verwendung des Produkts ohne ausführliche Anleitung kann aufgrund fehlender Beschriftungen und abweichender Kabelfarben schwierig sein. Es ist ratsam, die Anleitung stets griffbereit zu haben, um Verwirrungen zu vermeiden. Andernfalls besteht das Risiko, dass das Gerät möglicherweise nicht ordnungsgemäß verwendet werden kann. Dies könnte dazu führen, dass das Gerät letztendlich unbrauchbar wird und als Elektroschrott endet.

3/5
★★★☆☆ Drehfeldtester
WaldgeistWaldgeist September 2022

Schnelle Lieferung des Drehfeldtesters mit praktischem Magneten. Ideal zum Testen von elektrischen Anschlüssen in der Garage. Achten Sie jedoch auf mögliche Spannungen zwischen den Leitungen.

Um sich vor elektrischen Schlägen zu schützen, empfehle ich, die Leitungen fest an einen CEE Stecker zu schrauben. So können Sie sicher und einfach testen, ohne Gefahr zu laufen. Holen Sie sich jetzt Ihren Drehfeldtester für die sichere Prüfung Ihrer elektrischen Installationen.

Schützen Sie sich und Ihre Geräte vor Schäden durch fehlerhafte Spannungen. Stecken Sie ein, testen Sie sicher!.

Meinungen 1 bis 5 von 18

Allgemeine Daten
Drehfeldrichtung
Elektro-Messtechnik
Drehfeldprüfer
Voltcraft VC
Weitere Daten
Drehfeldrichtungsprüfer zur Überprüfung der Phasenfolge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram