Benning Duspol Expert (50262) Messgerät

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Spannungsprüfer hat eine LED-Anzeige für klare Messergebnisse.
• Er bietet Durchgangs-, Polaritäts-, Drehfeld- und Phasenprüfung für vielseitige Anwendungen.
• Mit IP 65 Schutzart ist das Gerät gegen Staub und Wasser geschützt.
• Die Stromversorgung erfolgt durch 2 x AA Mignon-Batterien für eine lange Betriebsdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,29 €
Ø 57 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
57,29 €
Ø 57 €
56,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,99 €
ab 57,29 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benning 50262, Benning DUSPOL expert Zweipoliger Spannungsprüfer CAT III 1000... Voelkner Benning 50262, Benning DUSPOL expert Zweipoliger Spannungsprüfer CAT III 1000... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,24 € → zum Angebot
• Benning Spannungsprüfer DUSPOL expert (Prüfart 2-polig, Messgerät für Amazon Benning Spannungsprüfer DUSPOL expert (Prüfart 2-polig, Messgerät für Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
• Benning Spannungsprüfer Benning Duspol expert (050262) Otto Benning Spannungsprüfer Benning Duspol expert (050262) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,90 € Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.29 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Benning 50262, Benning DUSPOL expert Zweipoliger Spannungsprüfer CAT III 1000 V, CAT ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,24 € → zum Angebot
Benning Spannungsprüfer DUSPOL expert (Prüfart 2-polig, Messgerät für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Benning Spannungsprüfer DUSPOL expert (Prüfart 2-polig, Messgerät für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Benning Spannungsprüfer Expert 1000 V OBI Angebotsinfo 3 Tage 57,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Benning 50262, Benning Spannungsprüfer (CAT III 1000V, CAT IV 600V, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
Benning Spannungsprüfer DUSPOL expert - 050262 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 64,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,24 € → zum Angebot
Spannungsprüfer Benning DUSPOL expert endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 66,46 € + 6,95 € Versand Gesamt 73,41 € → zum Angebot
BENNING 050262, BENNING 050262 Spannungsprüfer DUSPOL expert Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 66,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 73,37 € → zum Angebot
BENNING DUSPOL expert, Spannungsprüfer, 050262 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Benning DUSPOL expert Zweipoliger Spannungsprüfer, 12 V - 1000 V AC/ DC LED CAT IV Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 67,35 € Versand kostenfrei Gesamt 67,35 € → zum Angebot
Benning DUSPOL expert Zweipoliger Spannungsprüfer CAT III 1000 V, CAT IV 600 V LED, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Benning 050262, BENNING DUSPOL expert | 2-poliger Spannungsprüfer | 12-1000V AC/DC smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 68,08 € + 6,95 € Versand Gesamt 75,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Benning Duspol Expert (50262)

Benning Duspol Expert (50262) – Der zuverlässige Spannungsprüfer

Der Benning Duspol Expert (50262) ist ein hochwertiger Spannungsprüfer, der sich durch seine präzise und zuverlässige Messung auszeichnet. Mit Abmessungen von 330 x 85 x 55 mm und einem Gewicht von 500 g liegt das Gerät gut in der Hand und ist einfach zu bedienen. Die LED-Anzeige sorgt für eine klare und deutliche Darstellung der Messergebnisse.

Vielseitige Funktionen für verschiedene Anwendungen

Dieses Messgerät bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter Durchgangsprüfung, Polaritätsprüfung, Drehfeldprüfung und Phasenprüfung. Diese Funktionen machen es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Elektriker und Techniker. Der Messbereich reicht von 12 bis 690 V, was eine breite Palette von Anwendungen abdeckt.

Benning Duspol Expert (50262) Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger und zuverlässiger Spannungsprüfer
RiPa Juni 2023

Der Benning DUSPOL expert Spannungsprüfer hat all meine Erwartungen erfüllt. Mit seiner Qualität und Zuverlässigkeit liefert er stets genaue Ergebnisse. Das robuste Gerät ist für den täglichen Gebrauch in der Werkstatt bestens geeignet. Es liegt gut in der Hand, ist angenehm leicht und das LCD-Display ist auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar.

Die Bedienung ist einfach und intuitiv, was Zeit spart und die Arbeit erleichtert. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit des Benning DUSPOL expert Spannungsprüfers. Es ist ein unverzichtbares Werkzeug in meiner Arbeit und verdient definitiv eine 5-Sterne-Bewertung für seine erstklassige Leistung und Qualität.

5/5
★★★★★ Betriebssicher und ergonomisch
surfflower Juli 2022

Der Duspol von Benning ist die perfekte Alternative für Nutzer, die den klassischen Duspol lieben und ein zuverlässiges Multimeter benötigen. Das Modell Expert bietet analoge Messungen auf moderne Weise und liegt bequem in der Hand. Im Gegensatz zum schrumpfenden Papiertaschentuch erfüllt der Duspol alle Messanforderungen zuverlässig. Benning hat hier eine großartige Lösung geschaffen, die seit Jahrzehnten die Nutzer begeistert.

Egal ob Profi oder Hobbybastler, der Duspol liefert präzise Ergebnisse und ist einfach zu handhaben. Ein Muss für alle, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen.

5/5
★★★★★ Kein Multimeter mehr...
PavianMeierZuBrochterbeck Juni 2019

Der Lastprüfer liegt angenehm in der Hand und erleichtert die Arbeit an der Heimelektrik enorm. Dank ihm brauche ich kein Multimeter mehr und habe keine Sorgen mehr wegen Induktionsströmen bei langen Leitungen. Das Gerät verfügt über das komplette Prüfprogramm für 230-V-Anlagen.

Trotz ein paar Stürzen hat der Prüfer bis auf ein paar Kratzer im Gehäuse gut überstanden. Eine klare Kaufempfehlung für alle Elektriker.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung und Verlässliches Gerät
Bastian Februar 2019

Als Privatperson nutze ich das Gerät ausschließlich im privaten Bereich, daher kann ich nur dazu sprechen. Nach der Sanierung unseres gesamten Hauses habe ich auch die gesamte Elektrik erneuert. Nachdem alle Steckdosen angeschlossen waren, war es ratsam, diese durchzumessen. Und das Gerät hat seinen Zweck erfüllt.

Auch das Durchklingeln von Lichtschaltern ist kein Problem. Es liegt gut in der Hand und alles ist leicht erkennbar. Von mir gibt es eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, Grundausstattung
Apfelheim Februar 2019

Der Spannungsprüfer überzeugt mit seiner sicheren Verarbeitung und klaren Anzeige. Einpolige Spannungsprüfer gehören nun der Vergangenheit an, denn der Duspol liefert zuverlässige Ergebnisse. Die zwei Drucktaster sorgen für eine komfortable Handhabung.

Mit geprüfter Sicherheit bis 1000V, LED-Beleuchtung, Rückmeldung durch Ton, Licht und Vibration ist man beim Einsatz des Duspols auf der sicheren Seite. Dank seiner stabilen Verarbeitung ist er ein langlebiger Begleiter für Heimwerker. Ein unverzichtbares Tool für Elektriker und alle, die auf Nummer sicher gehen möchten.

5/5
★★★★★ Top Gerät
walkingman Dezember 2018

Der Duspol Expert ist einfach zu bedienen und erfordert keine lästigen Einstellungen. Mit verschiedenen Messfunktionen ausgestattet, ist er ideal für Elektriker und Heimwerker, die sich mit 230V / 400V sowie Durchgangsprüfungen und Drehrichtungen auskennen. Ein rundum gutes Gerät, das ein schnelles Auslösen des FI ermöglicht. Ideal für Heimwerker mit Elektrik-Kenntnissen!.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
330 x 85 x 55 mm
LED
Drehfeldprüfung, Durchgangsprüfung, Phasenprüfung, Polaritätsprüfung
500 g
12 V - 1.000 V
200 mA
12 - 690 V
Spannung
CAT III 1000 V, CAT IV 600 V
Elektro-Messtechnik
Spannungsprüfer
IP 65
Benning Duspol
2 x AA Mignon
Weitere Daten
Durchgangsanzeige optisch und akustisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram