Cimco 142744 Messgerät

• Das Gerät misst Kabellängen bis zu 9999,9 Metern.
• Es ist für Kabeldurchmesser von 4 mm bis 35 mm geeignet.
• Mit einer Breite von 14,5 cm und einer Höhe von 14 cm ist es kompakt.
• Die Länge beträgt 15,5 cm, was es handlich macht.
• Das Gewicht von 950 g sorgt für einfache Handhabung.
• Es ist ein Kabellängenmessgerät für präzise Messungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
252,99 €
Ø 256 €
252,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
252,99 €
Ø 256 €
252,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 382,82 €
ab 252,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 252,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kabellängen-Handmessgerät - CIMCO 142744 Cimco 1 St. thalia Kabellängen-Handmessgerät - CIMCO 142744 Cimco 1 St. Bis zu 4 Werktage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
• Cimco 142744 Kabelmessgerät, tragbar Amazon Marketplace Cimco 142744 Kabelmessgerät, tragbar 292,05 € Versand kostenfrei Gesamt 292,05 € → zum Angebot
• Cimco Kabelzubehör Kabellängen-Handmessgerät - CIMCO 142744 Cimco 1 St. Otto Cimco Kabelzubehör Kabellängen-Handmessgerät - CIMCO 142744 Cimco 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 302,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
252.99 €
Ø 1 Mon.
256 €
Tiefstpreis
253 €
Preisalarm aktivieren
Kabellängen-Handmessgerät - CIMCO 142744 Cimco 1 St. ✓ Bester Preis thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 252,99 € Versand kostenfrei Gesamt 252,99 € → zum Angebot
Cimco Kabellängenmessgerät 142744 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 261,99 € Versand kostenfrei Gesamt 261,99 € → zum Angebot
Kabellängen-handmessgerät Cimco 142744 Cimco 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 273,30 € Versand kostenfrei Gesamt 273,30 € → zum Angebot
Cimco 14 2744 1Stück(e) Messinstrument-Waage (142744) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 280,19 € Versand kostenfrei Gesamt 280,19 € → zum Angebot
Cimco 142744 Kabelmessgerät, tragbar Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 292,05 € Versand kostenfrei Gesamt 292,05 € → zum Angebot
Cimco Kabellängen-Handmessgerät 4-35 (142744) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 295,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 300,56 € → zum Angebot
Kabellängen-Handmessgerät - CIMCO 142744 Cimco 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Kabellängenmessgerät 142744 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 300,36 € 300,36 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 306,26 € → zum Angebot
Cimco Kabelzubehör Kabellängen-Handmessgerät - CIMCO 142744 Cimco 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 302,20 € + 3,95 € Versand Gesamt 306,15 € → zum Angebot
Cimco Werkzeuge Kabellängenmessgerät 142744 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 303,59 € + 6,71 € Versand Gesamt 310,30 € → zum Angebot
Kabellängenmessgerät Zählwerk 9999,9m mechanische Messung ø4-35mm toolineo Angebotsinfo 9 bis 10 Werktage 329,70 € Versand kostenfrei Gesamt 329,70 € → zum Angebot
CIMCO 142744 - Kabellängen-Handmessgerät Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 334,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 340,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cimco 142744

Präzise Kabellängenmessung mit dem Cimco 142744

Das Cimco 142744 Kabellängenmessgerät ist ein unverzichtbares Werkzeug für Elektriker und Techniker, die präzise Messungen von Kabellängen durchführen müssen. Mit einem Messbereich von bis zu 9999,9 Metern bietet dieses Gerät eine hohe Genauigkeit und Zuverlässigkeit. Es ist ideal für den Einsatz in verschiedenen industriellen und gewerblichen Anwendungen geeignet.

Robustes Design und einfache Handhabung

Das Gerät zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus, die eine lange Lebensdauer gewährleistet. Mit einer Breite von 14,5 cm, einer Höhe von 14 cm und einer Länge von 15,5 cm ist es kompakt und leicht zu transportieren. Das Gewicht von 950 g macht es zudem handlich und einfach zu bedienen, ohne die Präzision zu beeinträchtigen.

Cimco 142744 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cimco 142744? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kabeldurchmesser: 4 mm - 35 mm
14,5 cm
950 g
14 cm
15,5 cm
9999.9 m
Kabellänge
Kabellängenmessgerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram