Fluke SureGrip-Krokodilklemmen AC285 Messgeräte-Zubehör

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Robust konstruierte Klemmen aus Gummi und Stahl bieten sicheren Halt und langlebige Leistung bei anspruchsvollen Messaufgaben.
• Hohe Sicherheitsstandards mit Zertifizierung für CAT III 1000 V und CAT IV 600 V ermöglichen den Einsatz in verschiedenen industriellen Umgebungen.
• Vielseitig einsetzbar mit einem Messbereich von 10 A, ideal für eine breite Palette von elektrischen Messanwendungen.
• Kompatibel mit TL222- und TL224-Messleitungen für eine optimale Messgenauigkeit und zuverlässige Ergebnisse in professionellen Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,25 €
Ø 39 €
37,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
39,25 €
Ø 39 €
37,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,80 €
ab 39,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satz SureGrip große Krokodilklemmen AC285 Amazon Satz SureGrip große Krokodilklemmen AC285 Auf Lager 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
• Fluke SureGrip-Krokodilklemmen AC285 (1610159) Elektroshop Wagner Fluke SureGrip-Krokodilklemmen AC285 (1610159) 1 Tage 39,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,22 € → zum Angebot
• Ac285 Sicherheits-abgreifklemmen-set Buchse 4 Mm Cat Iv 600 V, Cat Iii 1000 V... ManoMano Ac285 Sicherheits-abgreifklemmen-set Buchse 4 Mm Cat Iv 600 V, Cat Iii 1000 V... 1 bis 3 Werktage 41,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,21 € → zum Angebot
• Fluke Zubehör-Set Fluke SureGrip Krokoklemmen Satz AC285 Otto Fluke Zubehör-Set Fluke SureGrip Krokoklemmen Satz AC285 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.25 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Satz SureGrip große Krokodilklemmen AC285 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
Satz SureGrip große Krokodilklemmen AC285 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,25 € Versand kostenfrei Gesamt 39,25 € → zum Angebot
Fluke SureGrip-Krokodilklemmen AC285 (1610159) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 39,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,22 € → zum Angebot
Ac285 Sicherheits-abgreifklemmen-set Buchse 4 Mm Cat Iv 600 V, Cat Iii 1000 V Rot, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 41,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,21 € → zum Angebot
Fluke SureGrip Krokoklemmen Satz AC285 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 41,35 € 41,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
Fluke SureGrip Krokoklemmen Satz AC285 1610159 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 44,97 € + 6,71 € Versand Gesamt 51,68 € → zum Angebot
Fluke KROKOKLEMMEN / FLUKE AC285 1610159 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 45,17 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,16 € → zum Angebot
Fluke AC285 Sicherheits-Abgreifklemmen-Set Buchse 4 mm CAT IV 600 V, CAT III 1000 V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Fluke AC285 Sicherheits-Abgreifklemmen-Set Buchse 4 mm CAT IV 600 V, CAT III 1000 V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Fluke AC285 Sicherheits-Abgreifklemmen-Set Buchse 4 mm CAT IV 600 V, CAT III 1000 V Conrad Angebotsinfo 47,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,55 € → zum Angebot
Fluke SureGrip Krokoklemmen Satz AC285 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
Fluke Zubehör-Set Fluke SureGrip Krokoklemmen Satz AC285 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 52,80 € Versand kostenfrei Gesamt 52,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Fluke SureGrip-Krokodilklemmen AC285

Fluke SureGrip-Krokodilklemmen AC285 für präzise Messungen

Entdecken Sie die Präzision und Zuverlässigkeit in der Welt der elektrischen Messtechnik. Diese Krokodilklemmen überzeugen durch ihre außergewöhnliche Griffigkeit und robuste Konstruktion, die selbst unter anspruchsvollsten Bedingungen verlässliche Messergebnisse garantieren. Entwickelt für Profis, die höchste Ansprüche an ihre Messgeräte stellen, bietet dieses Zubehör eine perfekte Ergänzung zu Ihrem Messequipment.

Optimale Haftung für sichere Verbindungen

Die SureGrip-Technologie dieser Klemmen gewährleistet eine hervorragende Haftung an verschiedensten Oberflächen. Ob glatte Kontakte oder raue Leitungen – das Gerät passt sich optimal an und sorgt für einen stabilen Kontakt. Dies reduziert nicht nur Messfehler, sondern erhöht auch die Arbeitssicherheit erheblich. Profitieren Sie von der verbesserten Griffigkeit, die selbst bei Feuchtigkeit oder Öl zuverlässig bleibt und so eine konstante Messgenauigkeit sicherstellt.

Fluke SureGrip-Krokodilklemmen AC285 Test

5/5
★★★★★ Great
youranappleyouranapple Januar 2023

Die Größe dieser Alligator-Griffe hat mich etwas überrascht. Das Material ist hervorragend, fühlt sich robust an und der Halt ist ziemlich stark. Es kann jedoch schmerzhaft sein, wenn man sie an den Fingern trägt.

5/5
★★★★★ Einfach geniale Krokodilklemmen
Amazon Kunde November 2022

Die Krokodilklemmen bieten einen sicheren Halt an Adern und erleichtern das Messen erheblich. In Kombination mit den 'TP220, SureGrip Prüfspitzen' ergänzen sie sich hervorragend und erweitern die Anwendungsmöglichkeiten der Prüfspitzen. Ich bin sehr begeistert von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Tip top
Simon S August 2025

Passt wie gewohnt von diesem Hersteller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Great product
D. Z September 2022

Clipped on very securely to battery posts. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Empfohlen zur Nutzung mit TL222- und TL224-Messleitungen
rot, schwarz
Gummi, Polyvinylchlorid, Stahl
10 A
CAT III 1000 V, CAT IV 600 V
Messgeräte-Zubehör
Messleitungssatz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram