Testboy Testavit Schuki 3 LCD Steckdosenprüfer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): Ø60 mm Anzeigen: LCD - LED Gewicht: 54 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,89 €
Ø 44 €
43,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
43,89 €
Ø 44 €
43,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 43,89 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Testavit Schuki 3 LCD Steckdosenprüfgerät und Fingerkontakt zur Überprüfung... Amazon Marketplace Testavit Schuki 3 LCD Steckdosenprüfgerät und Fingerkontakt zur Überprüfung... Auf Lager 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
• Testboy Testavit Schuki 3 LCD, Testboy Testavit Schuki 3 LCD Steckdosentester... Voelkner Testboy Testavit Schuki 3 LCD, Testboy Testavit Schuki 3 LCD Steckdosentester... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
• Testboy Spannungsprüfer Testboy Testavit Schuki 3 LCD Steckdosentester CAT II... Otto Testboy Spannungsprüfer Testboy Testavit Schuki 3 LCD Steckdosentester CAT II... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.89 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Testavit Schuki 3 LCD Steckdosenprüfgerät und Fingerkontakt zur Überprüfung des ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,89 € Versand kostenfrei Gesamt 43,89 € → zum Angebot
Testboy Testavit Schuki 3 LCD, Testboy Testavit Schuki 3 LCD Steckdosentester CAT II Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,84 € → zum Angebot
Testboy Testavit Schuki 3LCD, Testboy Testavit (CAT II 300V, Hand-Multimeter) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 48,20 € Versand kostenfrei Gesamt 48,20 € → zum Angebot
Testavit Schuki 3 LCD Steckdosenprüfgerät und Fingerkontakt zur Überprüfung des Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,23 € Versand kostenfrei Gesamt 49,23 € → zum Angebot
Testboy Testavit Schuki 3 LCD Steckdosentester CAT II 300V LED, LCD buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Testboy Testavit Schuki 3 LCD Steckdosentester CAT II 300V LED, LCD thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Testboy Spannungsprüfer Testboy Testavit Schuki 3 LCD Steckdosentester CAT II 300 V Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 54,30 € → zum Angebot
Testboy Steckdosentester Schuki 3 LCD 230 V, mit PE-Test, CAT II 300V, mit LC-Display bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 57,47 € Versand kostenfrei Gesamt 57,47 € → zum Angebot
TESTBOY Testavit Schuki 3 LCD, Testboy Testavit Schuki 3 LCD Steckdosentester CAT II Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testboy Testavit Schuki 3 LCD Test

5/5
★★★★★ Testboy Steckdosenprüfgerät - kauf kann empfohlen werden
Amazon Kunde Juli 2021

Hervorragende Verarbeitung und einfache Handhabung für Anfänger. Klare Bedienungsanleitung inklusive. Besonders positiv: Schnelle Lieferung innerhalb von 24 Stunden. Empfehlenswert sind auch andere Produkte des Herstellers.

5/5
★★★★★ Qualität überzeugt
Calpi Juni 2021

Entscheidend: Der Anschluss L auf der rechten Seite. Ansonsten einfach das Gerät drehen. Zuverlässiges und qualitativ hochwertiges Steckdosenprüfgerät. Keine andere Geräte unterscheiden zwischen N und PE.

5/5
★★★★★ Robustes Produkt was macht was es soll
Tobias Juli 2019

Ich habe dieses Produkt erworben, um schnell alle Steckdosen und den RCD zu überprüfen. Es ersetzt vielleicht keine professionellen Messungen, aber für einen schnellen Test kann ich es nur empfehlen. Ich kannte das Prüfgerät bereits aus meiner Arbeit, wo es seit 1-2 Jahren täglich genutzt wird.

Daher kann ich bestätigen, dass es robust ist. Meine Empfehlung ist, das Gerät zu nutzen, jedoch im Bewusstsein, dass es keine Auslösezeit und keinen Auslösestrom misst, sondern nur die Funktion des RCD überprüft und zeigt, ob alle Anschlüsse korrekt sind. Zusammenfassend: Ein robustes Produkt, das genau das tut, was es verspricht.

5/5
★★★★★ kompaktes gerät mit toller funktion
ich April 2015

Das Prüfgerät ist einfach zu handhaben und liefert schnelle und helle Ergebnisse. Es konnte problemlos einen alten FI-Schalter mit 0,03A auslösen, während ein Modell mit 0,1A nicht reagierte. Der FI-Schaltertyp kann am Aufdruck identifiziert werden. Ein hilfreicher Tipp: Der Stecker muss richtig ausgerichtet sein, damit der FI-Schalter ausgelöst wird.

Bei Bedarf einfach umdrehen. Die hochwertige Verarbeitung überzeugt und ich würde das Produkt erneut kaufen. Obwohl es kein Profi-Messgerät ersetzt, bietet es dennoch eine schnelle Möglichkeit, die Verkabelung zu testen. Profi-Messgeräte sind sehr teuer, aber dieses Prüfgerät erfüllt seinen Zweck.

5/5
★★★★★ Super Teil beim Immobilienkauf !
Ralf J April 2015

Bei Immobilienkauf unerlässlich! Einfach in der Anwendung und schnell Fehler findend. Zeigt Elektrik-Probleme auf, wie falsch angeschlossene Steckdosen oder fehlende Erdung. Perfekt, um Hobbyisten von Fachleuten zu unterscheiden.

5/5
★★★★★ Zuverlässiges Gerät - Erweist sich als Lebensretter
Der M Februar 2015

Der Testboy TVS 1A hat sich als äußerst nützliches Werkzeug erwiesen. Nachdem ich ihn erhalten hatte, testete ich ihn sofort, indem ich ihn in eine Steckdose steckte. Ich war überrascht, dass der 0,03 A FI/RCD in der Unterverteilung nicht auf Knopfdruck angesprochen hat. Der FI/RCD war defekt und ließ sich nur mit Gewalt zurückdrehen.

Ich ersetzte ihn sofort durch einen neuen FI/RCD und der Testboy löste ihn sofort über jede Steckdose aus. Die optische Anzeige half mir dabei, Verdrahtungsfehler zu erkennen und zu beheben. Alles in allem ein sehr zuverlässiges Gerät, das ich nicht mehr missen möchte. Wer auf der Suche nach einem hochwertigen Tester für elektrische Installationen ist, wird mit dem Testboy TVS 1A sicherlich zufrieden sein.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Ø60 mm
LCD, LED
54 g
Bedienungsanleitung
CAT II 300 V
Elektro-Messtechnik
Steckdosenprüfer
IP 40
Netzbetrieb
Weitere Daten
zur Überprüfung von Installationen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram