Enovalab SDT0020 Installationstester

• Das multifunktionale Messgerät bietet präzise Spannungsmessungen im Bereich von 48 bis 250 V AC für vielfältige Anwendungen.
• Ausgestattet mit einem beleuchteten LCD-Display und zusätzlichen LED-Anzeigen für optimale Ablesbarkeit unter allen Lichtbedingungen.
• Ermöglicht zuverlässige Polaritätsprüfungen und RCD-Tests, einschließlich Auslösestrombestimmung für umfassende Sicherheitsanalysen elektrischer Installationen.
• Integrierte Funktionen zur Erkennung von Verdrahtungsfehlern und Durchführung von Schutzleiter-Vorprüfungen erhöhen die Installationssicherheit.
• Erfüllt die Messkategorie CAT II 300 V, was eine sichere Anwendung in Gebäudeinstallationen und an Steckdosen gewährleistet.
• Die robuste Kunststoffkonstruktion in Schwarz sorgt für Langlebigkeit und macht das Gerät zu einem zuverlässigen Begleiter für Elektrofachkräfte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,99 €
Ø 14 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,97 €
ab 13,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SDT0020 - Steckdosentester mit RCD-Prüfung und LCD Reichelt Elektronik - reichelt.de SDT0020 - Steckdosentester mit RCD-Prüfung und LCD ab Lager 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
• ENOVALAB Steckdosentester, SDT0020, mit RCD-Test und Display Pollin Electronic ENOVALAB Steckdosentester, SDT0020, mit RCD-Test und Display Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• ENOVALAB Steckdosentester, SDT0020, mit RCD-Test und Display Voelkner marketplace ENOVALAB Steckdosentester, SDT0020, mit RCD-Test und Display 2-3 Werktage 19,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
• Steckdosentester SDT0020 mit RCD-Prüfung und umfangreichen LCD Display Norma24 Steckdosentester SDT0020 mit RCD-Prüfung und umfangreichen LCD Display ca. 3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
SDT0020 - Steckdosentester mit RCD-Prüfung und LCD ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
ENOVALAB Steckdosentester, SDT0020, mit RCD-Test und Display Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
ENOVALAB Steckdosentester, SDT0020, mit RCD-Test und Display Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Steckdosentester SDT0020 mit RCD-Prüfung und umfangreichen LCD Display Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
ENOVALAB Steckdosentester, SDT0020, mit RCD-Test und Display - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 27,97 € Versand kostenfrei Gesamt 27,97 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.

Testbericht Enovalab SDT0020

Enovalab SDT0020 - Präzision in der Elektroinstallation

Entdecken Sie höchste Messgenauigkeit für Ihre elektrischen Installationen. Dieser hochwertige Installationstester vereint umfassende Prüffunktionen in einem kompakten Gehäuse. Mit seiner intuitiven Bedienung und dem beleuchteten LCD-Display ermöglicht das Gerät zuverlässige Messungen selbst unter schwierigen Lichtverhältnissen. Profitieren Sie von einem vielseitigen Werkzeug, das Ihre tägliche Arbeit effizienter und sicherer gestaltet.

Umfassende Prüfungen für höchste Sicherheit

Der Installationstester überzeugt durch sein breites Spektrum an Messfunktionen. Von der Spannungsmessung über Polaritätsprüfungen bis hin zur FI-Schutzschalter-Testung deckt dieses Modell alle wesentlichen Bereiche ab. Die integrierte RCD-Prüfung ermöglicht eine genaue Bestimmung des Auslösestroms, was die Sicherheit elektrischer Anlagen signifikant erhöht. Dank der Schutzleiter-Vorprüfung können potenzielle Gefahrenquellen frühzeitig erkannt und behoben werden.

Enovalab SDT0020 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Enovalab SDT0020? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD, LED, beleuchtetes Display
schwarz
Kunststoff
48 - 250 V AC
Auslösestrom, FI-Prüfung, Polarität, RCD, Schutzleiter-Vorprüfung, Verdrahtungsfehler
CAT II 300 V
Installationstester, Spannungsprüfer
Gerätetester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram