Testo Saveris 2-H2 Datenlogger

• Messbereich -30 bis 70 °C für Tiefkühl- und Wärmebereiche
• Temperatur und Luftfeuchte parallel erfasst
• WLAN-Funktion für drahtlose Datenübertragung
• Integrierter Datenspeicher sichert Messwerte automatisch
• Digitale Anzeige zeigt Werte in Grad Celsius
• Automatische Aufzeichnung ohne manuelle Auslesung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,83 €
Ø 290 €
289,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,83 €
Ø 290 €
289,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 368,90 €
ab 289,83 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis testo 0572 2035, Testo 0572 2035 Saveris 2-H2 Multi-Datenlogger Messgröße Voelkner testo 0572 2035, Testo 0572 2035 Saveris 2-H2 Multi-Datenlogger Messgröße Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 289,83 € Versand kostenfrei Gesamt 289,83 € → zum Angebot
• TESTO 0572 2035 - testo Saveris 2-H2 - Funk-Datenlogger Reichelt Elektronik - reichelt.de TESTO 0572 2035 - testo Saveris 2-H2 - Funk-Datenlogger ab Lager 318,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,70 € → zum Angebot
• Testo Saveris 0572 2035, Testo Saveris Funk-Datenlogger 0572 2035 etoh24 Testo Saveris 0572 2035, Testo Saveris Funk-Datenlogger 0572 2035 Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig lieferbar 364,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 371,03 € → zum Angebot
• Testo 0572 2035, Testo Multi-Datenlogger Saveris 2-H2 (0572 2035) Schwarz Galaxus Testo 0572 2035, Testo Multi-Datenlogger Saveris 2-H2 (0572 2035) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 368,90 € Versand kostenfrei Gesamt 368,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.83 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
testo 0572 2035, Testo 0572 2035 Saveris 2-H2 Multi-Datenlogger Messgröße ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 289,83 € Versand kostenfrei Gesamt 289,83 € → zum Angebot
TESTO 0572 2035 - testo Saveris 2-H2 - Funk-Datenlogger Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 318,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 324,70 € → zum Angebot
Testo Saveris 0572 2035, Testo Saveris Funk-Datenlogger 0572 2035 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 364,14 € + 6,89 € Versand Gesamt 371,03 € → zum Angebot
Testo 0572 2035, Testo Multi-Datenlogger Saveris 2-H2 (0572 2035) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 368,90 € Versand kostenfrei Gesamt 368,90 € → zum Angebot
TESTO 0572 2035, testo 0572 2035 Saveris 2-H2 Multi-Datenlogger Messgröße Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 368,90 € Versand kostenfrei Gesamt 368,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht Testo Saveris 2-H2

Testo Saveris 2-H2 überwacht Temperatur und Luftfeuchte kontinuierlich

Der Datenlogger erfasst sowohl Temperatur als auch Luftfeuchte und speichert die Messwerte automatisch im integrierten Datenspeicher. Mit einem Messbereich von -30 bis 70 °C deckt das Gerät typische Anwendungen in Lagerräumen, Kühlhäusern und Produktionsumgebungen ab. Die digitale Anzeige gibt die aktuellen Messwerte in Grad Celsius aus. Über die WLAN-Funktion lassen sich die erfassten Daten drahtlos übertragen und zentral auswerten. Diese Kombination aus zwei Messgrößen, Datenspeicher und Netzwerkanbindung macht das Modell zur kompakten Lösung für Klimaüberwachungsaufgaben ohne permanente manuelle Kontrolle.

WLAN-Anbindung ermöglicht ortsunabhängige Datenerfassung

Die integrierte WLAN-Schnittstelle überträgt Messwerte automatisch an einen Server oder Cloud-Dienst. Das erspart manuelle Auslesevorgänge und ermöglicht die Überwachung mehrerer Messpunkte von einem zentralen Ort aus. Wird ein Grenzwert überschritten, lassen sich Alarme remote empfangen. Für Anwendungen mit Dokumentationspflicht in Pharmazie, Lebensmittellogistik oder Laboren entsteht so eine lückenlose Aufzeichnung ohne Vor-Ort-Präsenz. Der Datenspeicher sichert die Messwerte auch bei temporären Netzwerkunterbrechungen, sodass keine Lücken in der Aufzeichnung entstehen.

Testo Saveris 2-H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Testo Saveris 2-H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Datenlogger
Technische Spezifikationen
digital
-30 - 70 °C
Luftfeuchte, Temperatur
Weitere Eigenschaften
Messdatenspeicher, WLAN
°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram