Voltcraft VC-BT12/24-Print (VC-13967340) Messgerät

• Vielseitiges Messgerät ermöglicht zuverlässige Prüfung von Batterien und Spannungen in 12V und 24V Anwendungen.
• Kompaktes Design mit Abmessungen von 24,3 x 11 x 5,9 cm gewährleistet einfache Handhabung und Transportierbarkeit.
• Robustes Kunststoffgehäuse in schwarzer Ausführung bietet langlebigen Schutz für den professionellen Dauereinsatz.
• Batteriebetrieb mit 4 AA-Batterien ermöglicht flexible Nutzung ohne Abhängigkeit von externer Stromversorgung.
• Hochwertiges Messgerät vereint präzise Messtechnik mit benutzerfreundlicher Bedienung für effiziente Diagnosen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
165,52 €
Ø 172 €
165,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
165,52 €
Ø 172 €
165,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,99 €
ab 165,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Batterieprüfung 24.3... Amazon Marketplace VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Batterieprüfung 24.3... Auf Lager 165,52 € Versand kostenfrei Gesamt 165,52 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Batterietester VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24... Otto VOLTCRAFT Batterietester VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,26 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Batterieprüfung 24.3... Conrad VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Batterieprüfung 24.3... 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Batterieprüfung 24.3... thalia VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Batterieprüfung 24.3... Bis zu 4 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165.52 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Batterieprüfung 24.3 cm x ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,52 € Versand kostenfrei Gesamt 165,52 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Batterietester VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 184,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 188,26 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Batterieprüfung 24.3 cm x Conrad Angebotsinfo 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Batterieprüfung 24.3 mm x buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT VC-BT12/24-Print Kfz-Batterietester 12 V, 24 V Batterieprüfung 24.3 mm x thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Voltcraft VC-BT12/24-Print (VC-13967340)

Voltcraft VC-BT12/24-Print (VC-13967340) - Präzision für Ihre Batterien

Entdecken Sie die Spitze der Messtechnik für Ihre Fahrzeugbatterien. Dieses hochwertige Messgerät vereint Genauigkeit und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Es ermöglicht Ihnen, den Zustand Ihrer 12V- und 24V-Batterien zuverlässig zu überprüfen und potenzielle Probleme frühzeitig zu erkennen. Mit seiner intuitiven Bedienung und dem klaren Display liefert es Ihnen präzise Messergebnisse auf einen Blick. Profitieren Sie von der Erfahrung eines renommierten Herstellers und optimieren Sie die Leistung und Lebensdauer Ihrer Batterien.

Zuverlässige Diagnose für optimale Batterieperformance

Der Batterietester überzeugt durch seine Vielseitigkeit und Effizienz. Er ermöglicht eine genaue Analyse des Ladezustands und der Leistungsfähigkeit Ihrer Fahrzeugbatterien. Durch regelmäßige Überprüfungen können Sie die Lebensdauer Ihrer Batterien verlängern und unerwartete Ausfälle vermeiden. Das Gerät liefert detaillierte Informationen über den Batteriezustand, sodass Sie rechtzeitig Maßnahmen ergreifen können. Mit seiner robusten Konstruktion ist es der ideale Begleiter für Werkstätten, Flottenmanager und ambitionierte Heimwerker, die Wert auf professionelle Diagnosemöglichkeiten legen.

Voltcraft VC-BT12/24-Print (VC-13967340) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voltcraft VC-BT12/24-Print (VC-13967340)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
11 cm
schwarz
556 g
5,9 cm
24,3 cm
Kunststoff
12 V, 24 V
Batterietest, Spannung
Batterietester, Spannungsprüfer
4 x AA Mignon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram