Softing CableMaster PoE (226102) Kabeltester

• Das farbige Display ermöglicht eine klare Darstellung komplexer Messungen und erleichtert die Interpretation der Ergebnisse.
• Dank der akustischen Anzeige können Fehler schnell und intuitiv lokalisiert werden, ohne ständig auf das Display schauen zu müssen.
• Die Messung der Kabellänge hilft bei der genauen Planung und Optimierung von Netzwerkinstallationen.
• Zuverlässige Erkennung von Verdrahtungsfehlern ermöglicht eine effiziente Fehlerbehebung und spart wertvolle Zeit bei der Netzwerkwartung.
• Die RJ-45-Schnittstelle gewährleistet Kompatibilität mit gängigen Netzwerkkabeln und erleichtert den universellen Einsatz.
• Durch die Power-over-Ethernet (PoE) Funktionalität können aktive Netzwerkkomponenten getestet und deren Stromversorgung überprüft werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
420,70 €
Ø 424 €
420,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
420,70 €
Ø 424 €
420,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,26 €
ab 420,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 420,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Softing IT CableMaster PoE CMPOE evolt24 Softing IT CableMaster PoE CMPOE Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 420,70 € + 5,90 € Versand Gesamt 426,60 € → zum Angebot
• SOFTING 226102 - Kabeltester CableMaster PoE Reichelt Elektronik - reichelt.de SOFTING 226102 - Kabeltester CableMaster PoE Sonderartikel Lieferzeit beachten 434,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 440,90 € → zum Angebot
• Softing IT Networks SOFTING CableMaster PoE, Verdrahtungs- und PoE++ Tester METRO Softing IT Networks SOFTING CableMaster PoE, Verdrahtungs- und PoE++ Tester 2-3 Werktage 440,24 € + 7,02 € Versand Gesamt 447,26 € → zum Angebot
• Softing IT Networks softing Psiber CableMaster PoE (226102) Jacob Elektronik Softing IT Networks softing Psiber CableMaster PoE (226102) 453,26 € Versand kostenfrei Gesamt 453,26 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
420.7 €
Ø 1 Mon.
424 €
Tiefstpreis
421 €
Preisalarm aktivieren
Softing IT CableMaster PoE CMPOE ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 420,70 € 420,70 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 426,60 € → zum Angebot
SOFTING 226102 - Kabeltester CableMaster PoE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 434,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 440,90 € → zum Angebot
Softing IT Networks SOFTING CableMaster PoE, Verdrahtungs- und PoE++ Tester METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 440,24 € + 7,02 € Versand Gesamt 447,26 € → zum Angebot
Softing IT Networks softing Psiber CableMaster PoE (226102) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 453,26 € Versand kostenfrei Gesamt 453,26 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.

Testbericht Softing CableMaster PoE (226102)

Softing CableMaster PoE (226102) - Präzision für Netzwerkprofis

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Kabeltestgeräte für anspruchsvolle Netzwerkspezialisten. Dieses hochmoderne Messgerät vereint Präzision und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Mit seiner fortschrittlichen Technologie ermöglicht es eine schnelle und zuverlässige Fehlerdiagnose in komplexen Netzwerkumgebungen. Profitieren Sie von der intuitiven Bedienung und den umfassenden Analysefunktionen, die Ihre tägliche Arbeit erheblich erleichtern und effizienter gestalten.

Umfassende Netzwerkdiagnose mit Leichtigkeit

Das Gerät bietet eine beeindruckende Bandbreite an Diagnosemöglichkeiten. Es identifiziert nicht nur Verdrahtungsfehler, sondern ermittelt auch präzise die Kabellänge. Diese Funktionalität ist besonders wertvoll bei der Planung und Optimierung von Netzwerkinfrastrukturen. Durch die genaue Längenbestimmung können Sie Materialverschwendung vermeiden und die Verkabelung effizient gestalten. Die Fähigkeit, verschiedene Kabeltypen zu erkennen, macht dieses Messgerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Netzwerktechniker.

Softing CableMaster PoE (226102) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Softing CableMaster PoE (226102)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Farbdisplay, akustisch
blau
Kunststoff
Kabellänge, Verdrahtungsfehler
Kabelmessgerät
Kabeltester, Netzwerktester
RJ-45
Power-over-Ethernet (PoE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram