Rose Electronics PTS 93-09 (1019010-09) Kabeltester

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeigen: LED - akustisch Farbe: schwarz Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,04 €
Ø 223 €
223,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
223,04 €
Ø 223 €
223,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 412,43 €
ab 223,04 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rose Prüf- und Test-Set PTS 93-09 METRO Rose Prüf- und Test-Set PTS 93-09 1-3 Werktage 223,04 € + 4,75 € Versand Gesamt 227,79 € → zum Angebot
• Rose Prüf- und Test-Set PTS 93-09 Set: Tongenerator TG 93-09 und Tonempfänger... Voelkner marketplace Rose Prüf- und Test-Set PTS 93-09 Set: Tongenerator TG 93-09 und Tonempfänger... 1-2 Werktage 239,71 € + 4,75 € Versand Gesamt 244,46 € → zum Angebot
• Rose Prüf- und Test-Set PTS 93-09 Amazon Marketplace Rose Prüf- und Test-Set PTS 93-09 Auf Lager 242,37 € Versand kostenfrei Gesamt 242,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.04 €
Ø 1 Mon.
223 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Rose Prüf- und Test-Set PTS 93-09 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 223,04 € + 4,75 € Versand Gesamt 227,79 € → zum Angebot
Rose Prüf- und Test-Set PTS 93-09 Set: Tongenerator TG 93-09 und Tonempfänger TE Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 239,71 € + 4,75 € Versand Gesamt 244,46 € → zum Angebot
Rose Netztechnik Kabelader Suchgerät PTS 93-09 Prüf- und Test-Set (1019010-09) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 242,36 € Versand kostenfrei Gesamt 242,36 € → zum Angebot
Rose Prüf- und Test-Set PTS 93-09 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,37 € Versand kostenfrei Gesamt 242,37 € → zum Angebot
Prüfkits Für Elektriker Schwarz ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 412,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 416,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Rose Electronics PTS 93-09 (1019010-09) Test

5/5
★★★★★ Bester Leitungssucher
Timo N Mai 2022

Der Leitungssucher PTS von Rose mag zwar nicht billig sein, aber meiner Meinung nach ist er der beste auf dem Markt. Die Verarbeitung könnte allerdings verbessert werden. Ich habe die Geräte teilweise "gepolstert", um sicherzustellen, dass sie nicht direkt kaputt gehen, wenn sie einmal herunterfallen.

5/5
★★★★★ Absolute Oberklasse
Joerg M August 2021

Dieses Detektionsgerät mag auf den ersten Blick nicht besonders hochwertig wirken, aber seine Leistung überzeugt. Es ermöglicht die Detektion von Einzeladern über große Entfernungen (Fernmelde/Datenleitungen). Für den Preis könnten Gehäuse und Koffer zwar hochwertiger sein, aber das Gerät erfüllt seinen Zweck als Prüf/Testgerät hervorragend.

Es ist zuverlässig und kann auch über große Entfernungen eingesetzt werden. Bisher wurden erfolgreich Strecken von bis zu 10km getestet, was bei längeren Distanzen etwas erschwert sein kann, aber immer noch funktioniert. Insgesamt bin ich mit diesem Gerät sehr zufrieden und freue mich darauf, noch größere Strecken zu testen.

4/5
★★★★☆ Gut und hilfreich
Stefan H Juni 2015

Mit diesem praktischen Prüf- und Testset wird es einfacher, Kabel voneinander zu unterscheiden. Eng verlegte Drähte können jedoch eine Herausforderung darstellen. Übung macht den Meister! Insgesamt lohnt sich die Anschaffung dieses Sets für ein besseres Verständnis Ihrer Verkabelung.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung ist nicht gegeben
andreas g Mai 2024

Dieses Gerät überzeugt mit seinen Funktionen, jedoch enttäuscht die minderwertige Qualität des Tragekastens und die Schwierigkeiten beim Batteriewechsel aufgrund von Ungenauigkeiten. Der Preis lässt mehr Qualität erwarten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
LED, akustisch
schwarz
Kunststoff
Adervertauschung, Durchgangsprüfung, Isolationsmessung, Polaritätsprüfung, Spannung
Kabeltester
1 x 9V E-Block

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram