Klein Tools Scout Pro 3 (VDV501-852) Kabeltester

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 3,8 cm Gewicht: 500 g Höhe: 8 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,93 €
Ø 270 €
269,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.280,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,93 €
Ø 270 €
269,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.280,84 €
ab 269,93 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klein Tools Netzwerkpruefgeraet, VDV501-852, w/Locator Remotes, PoE Amazon Klein Tools Netzwerkpruefgeraet, VDV501-852, w/Locator Remotes, PoE Auf Lager 269,93 € Versand kostenfrei Gesamt 269,93 € → zum Angebot
• KLT VDV501-852 - Kabeltester für Sprach-, Daten- und Videodienste Reichelt Elektronik - reichelt.de KLT VDV501-852 - Kabeltester für Sprach-, Daten- und Videodienste ab Lager 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
• Klein Tools Netzwerkprüfgerät Klein Tools (VDV501852) Jacob Elektronik Klein Tools Netzwerkprüfgerät Klein Tools (VDV501852) 334,94 € Versand kostenfrei Gesamt 334,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.93 €
Ø 1 Mon.
270 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Klein Tools Netzwerkpruefgeraet, VDV501-852, w/Locator Remotes, PoE ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 269,93 € Versand kostenfrei Gesamt 269,93 € → zum Angebot
KLT VDV501-852 - Kabeltester für Sprach-, Daten- und Videodienste Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
Klein Tools Netzwerkprüfgerät Klein Tools (VDV501852) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 334,94 € Versand kostenfrei Gesamt 334,94 € → zum Angebot
Netpeppers VDV501852, Netpeppers Scout Pro 3 (Hand-Multimeter) (VDV501852) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 369,05 € Versand kostenfrei Gesamt 369,05 € → zum Angebot
3x Klein Tools Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 1.280,84 € Versand kostenfrei Gesamt 1.280,84 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.

Klein Tools Scout Pro 3 (VDV501-852) Test

5/5
★★★★★ Works really well - lots of useful functions
David M März 2024

Dies ist eine wirklich tolle Ergänzung für alle, die Kat (x)-Kabelverbindungen herstellen, mit vielen nützlichen Informationen darüber, welche Pins kurzgeschlossen, überkreuzt oder keinen Kontakt haben usw. Die Loopback-Funktion mit Toner und 5 Mini-Loopback-Steckern erleichtern das Auffinden, welches Kabel wohin auf einem Patchpanel führt. Vielleicht nicht von höchster Fluke-Qualität, aber bei weitem nicht so teuer und eine enorme Verbesserung gegenüber den billigen Einheiten, die überall zu finden sind.

5/5
★★★★★ sehr guter Kabeltester
K9w-Mf März 2022

Ich habe dieses Netzwerktestgerät gekauft und bin begeistert von seinen Funktionen. Es gibt schnell Auskunft über Verdrahtungsfehler, Kurzschlüsse und Kabellängen. Die einfache Bedienung und schnelle Messbereitschaft machen es zu einem idealen Werkzeug für Netzwerktests.

5/5
★★★★★ Sehr nützliches Hilfsmittel
youcannyoucann November 2021

Dieses Produkt eignet sich hervorragend zur Überprüfung neuer Netzwerkinstallationen und zur Fehlerbehebung. Mit der TDR-Funktion können Defekte lokalisiert oder Patchkabel anhand ihrer Länge identifiziert werden. Bisher hatte ich keinerlei Probleme damit. Für mehr Funktionalität empfehle ich das "Pockethernet". Tester der 10€-Klasse reichen jedoch aus, wenn man nur Netzwerkdosen auf richtige Belegung oder das Vorhandensein der Adern überprüfen möchte.

4/5
★★★★☆ Great product
Vladimir T März 2024

Obwohl es nicht so gut ist wie Fluke, ist es auch nicht so teuer. Wenn Sie in der IT sind und auf ein Gebäude stoßen, für das keine Dokumentation vorhanden ist und das schlecht eingerichtet wurde, könnte dies Ihnen helfen, Stress abzubauen. Ich kann für dieses Produkt bürgen. Es ist wirklich sehr gut.

1/5
★☆☆☆☆ kein cable Test über die ID-Dongles
Frank N Mai 2024

Positiv: Das Ground wird getestet, wenn die Hauptgeräte zum Test verwendet werden. Negativ: Es wird kein Kabeltest durchgeführt, wenn über die Remote-Dongles getestet wird. Auch die Verkabelungstestfunktion ist schlecht, wenn das andere Ende nicht montiert ist. Beim Noyafa NF-8601W-A klappt das extrem gut.

Meinungen 1 bis 5 von 7

Abmessung & Gewicht
3,8 cm
500 g
8 cm
17,8 cm
Allgemeine Daten
Kabeltester
Technische Spezifikationen
LCD, beleuchtetes Display
0 - 610 m
Audiokabelmessung, Kurzschluss, Leitungsunterbrechung, Netzwerkkabelmessung, Verdrahtungsfehler, Videokabelmessung
Weitere Eigenschaften
50 h
gelb, schwarz
Kunststoff, Metall
RJ-11, RJ-12, RJ-45
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram