Laserliner AC-Tracer VDE-Tester

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 50 x 80 x 32 mm Gewicht: 5 g Messbereich: 0 - 5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
47,95 €
Ø 51 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
47,95 €
Ø 51 €
47,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,68 €
ab 47,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laserliner AC-Tracer, Richtig, Typ C, Typ G (BS 1363), 200 - 240 V, 50 - 60 Hz, Kaufland Laserliner AC-Tracer, Richtig, Typ C, Typ G (BS 1363), 200 - 240 V, 50 - 60 Hz, 3-4 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
• LASERLINER Bohrer- und Bitset Otto LASERLINER Bohrer- und Bitset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,69 € Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
• Laserliner AC-Tracer, Leitungssuchgerät Amazon Marketplace Laserliner AC-Tracer, Leitungssuchgerät Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.95 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Laserliner AC-Tracer, Richtig, Typ C, Typ G (BS 1363), 200 - 240 V, 50 - 60 Hz, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
LASERLINER Bohrer- und Bitset Otto MCT MultiChannelTrade (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,69 € Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Laserliner - Umarex Leitungs-suchgerät-set Ac-tracer ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 53,69 € Versand kostenfrei Gesamt 53,69 € → zum Angebot
Umarex Laserliner Leitungs-Suchgerät-Set AC-Tracer netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 54,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
Umarex Laserliner Leitungs-Suchgerät-Set AC-Tracer Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 54,30 € Versand kostenfrei Gesamt 54,30 € → zum Angebot
Laserliner AC-Tracer, Leitungssuchgerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
Laserliner AC Tracer Leitungssucher buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Laserliner AC Tracer Leitungssucher thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Laserliner AC Tracer Leitungssucher 083.050A Conrad Angebotsinfo 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Laserliner AC-Tracer - Richtig - Typ C - Typ G (BS 1363) - 200 - 240 V - 50/60 - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 92,68 € Versand kostenfrei Gesamt 92,68 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Laserliner AC-Tracer Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität, einfache Handhabung, viele Einsatzmöglichkeiten und viel Zubehör.
Sebastian L November 2019

Hervorragende Qualität und Handhabung! Vielseitiges Zubehör für verschiedene Einsatzmöglichkeiten. Klare Anleitung und praktischer Hartschalenkoffer. Toller Preis!.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung passt, Schwächen bei der Empfindlichkeit
Thomas Februar 2020

Die Sicherung kann nicht richtig eingestellt werden, aber das Gerät hat beim Auffinden und Verfolgen von versteckten Stromkreisen unter Putz perfekt funktioniert. Es hat meinen Zweck erfüllt.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
Joachim S Juni 2013

Dieses Elektronikmessgerät ist nicht zu gebrauchen, um Sicherungen in einem Stromkreis zu finden. Es erfordert entweder zusätzliche Investitionen oder eine zweite Person, um den erforderlichen Ein- und Ausschaltvorgang durchzuführen. Die Empfindlichkeit des Geräts ist nicht ausreichend einstellbar, um zuverlässige Ergebnisse zu erzielen. urfzuVerwendbarkeitzuGerätMessgerätElektronikschrottElektroniknodampfMessgerätElektronischGerätElektronikMissbrauchGerätnichtElektronikElektronikElektronikkreislaufSchrottElektronikkreislaufElektronikelektronischenElektronikMessgerätGerätmehrElektronikSchaltungSchaltungElektronikUmfinitektivergebnisse.

1/5
★☆☆☆☆ Suche nur bei Netzspannung!
Ultima 8 Juni 2013

Das Laserline AC Tracker funktioniert nur bei anliegender 230V Spannung und ist daher nicht für spannungslose Installationen geeignet. Auch bei abgezweigten Leitungen fehlt das Signal, sodass der Tracker den kompletten Stromkreis nicht zusammen sucht. Der Sender wird durch die 230V gespeist und funktioniert nicht ohne diese Spannung.

Dadurch ist das Gerät bei der Arbeit in nicht betriebenen Installationen unbrauchbar. Der Rezensent hat das Produkt zurückgeschickt und empfiehlt stattdessen einen anderen Tracker, der auch bei spannungslosen Installationen verwendet werden kann. Insbesondere bei defekten Leitungen oder neuen Installationen ist dieser Tracker vorteilhafter. Der Laserline AC Tracker erfüllt nicht die Erwartungen und wird nicht empfohlen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
50 x 80 x 32 mm
5 g
0 - 5 cm
Prüfwerkzeug
VDE-Tester
1 x 9V E-Block
Weitere Daten
AC-Tracer inkl.Tragekoffer, Batterie, E27 Lampenadapter, EURO-Stecker, Empfänger RECV, Sender TX, UK-Stecker (Großbritannien)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram