Voltcraft SL-200 Sauerstoffmessgerät

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Messgröße: Schallpegel Produktgruppe: Umweltmesstechnik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,80 €
Ø 66 €
62,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,80 €
Ø 66 €
62,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,99 €
ab 65,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT Schallpegelmessgerät VOLTCRAFT Schallpegel-Messgerät SL-200 30 -... Otto VOLTCRAFT Schallpegelmessgerät VOLTCRAFT Schallpegel-Messgerät SL-200 30 -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
• Voltcraft - Schallpegel-messgerät Sl-200 30 - 130 Db 31.5 Hz - 8 Khz ManoMano Voltcraft - Schallpegel-messgerät Sl-200 30 - 130 Db 31.5 Hz - 8 Khz 1 bis 3 Werktage 65,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Schallpegel-Messgerät SL-200 30-130 dB 31.5 Hz - 8 kHz Amazon Marketplace VOLTCRAFT Schallpegel-Messgerät SL-200 30-130 dB 31.5 Hz - 8 kHz Auf Lager 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.8 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT Schallpegelmessgerät VOLTCRAFT Schallpegel-Messgerät SL-200 30 - 130 dB ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,80 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,75 € → zum Angebot
Voltcraft - Schallpegel-messgerät Sl-200 30 - 130 Db 31.5 Hz - 8 Khz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 65,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,75 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Schallpegel-Messgerät SL-200 30 - 130 dB 31.5 Hz - 8 kHz Conrad Angebotsinfo 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Schallpegel-Messgerät SL-200 30-130 dB 31.5 Hz - 8 kHz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,94 € Versand kostenfrei Gesamt 74,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Schallpegel-Messgerät SL-200 30 - 130 dB 31.5Hz - 8kHz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Schallpegel-Messgerät SL-200 30 - 130 dB 31.5Hz - 8kHz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 75,99 € Versand kostenfrei Gesamt 75,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Voltcraft SL-200 Test

5/5
★★★★★ Zimmerlautstärke
Klaus H Oktober 2024

Der Schallpegelmesser (Lärmmessgerät) ist sehr einfach zu bedienen; ich bin mit Handhabung und präzisen Messergebnissen sehr zufrieden. Überraschend lernte ich: Gemessen wird nicht die Lautstärke in meinem Wohnzimmer, sondern der Schalldruck, der bei den Nachbarn ankommt — also der Außenpegel. Dieser darf den zulässigen Wert für Zimmerlautstärke nicht überschreiten. Durch diese Messmethode lassen sich Nachbarschaftsstreitigkeiten und Ärger effektiv vermeiden.

5/5
★★★★★ Sascha
SH Dezember 2015

Ich habe jetzt mein zweites Gerät und bin sehr zufrieden. Es funktioniert innovativ und erfüllt meine Büroanforderungen perfekt. Die Messungen stimmen mit meinem ersten Gerät überein, das ich vor 3 Jahren gekauft habe. Für den Preis ist die Qualität völlig in Ordnung.

1/5
★☆☆☆☆ Muss vor jeder Benutzung kalibriert werden
Amazon Kunde September 2025

Muss vor jeder Benutzung kalibriert werden. Leider kostet das Teil zum kalibrieren 100€. So ist das Gerät laut Bedienungsanleitung unbrauchbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LCD
Schallpegel
Umweltmesstechnik
Sauerstoffmessgerät
Voltcraft SL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram