Testboy TV 465 Multifunktionstester

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produktgruppe: Prüfwerkzeug Produkttyp: Multifunktionstester Serie: Testboy TV 4xx
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
646,74 €
Ø 674 €
646,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 865,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
646,74 €
Ø 674 €
646,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 865,00 €
ab 646,74 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 646,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Testboy TV 465 Gerätetester nach DIN VDE 0701-0702, Elektriker Werkzeug Amazon Testboy TV 465 Gerätetester nach DIN VDE 0701-0702, Elektriker Werkzeug Auf Lager 646,74 € Versand kostenfrei Gesamt 646,74 € → zum Angebot
• Testboy Tv465 Gerätetester Vde-norm 0701-0702 ManoMano Testboy Tv465 Gerätetester Vde-norm 0701-0702 1 bis 3 Werktage 700,96 € Versand kostenfrei Gesamt 700,96 € → zum Angebot
• Testboy Spannungsprüfer Testboy TV465 Gerätetester VDE-Norm 0701-0702, (TV465) Otto Testboy Spannungsprüfer Testboy TV465 Gerätetester VDE-Norm 0701-0702, (TV465) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 743,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 747,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
646.74 €
Ø 1 Mon.
674 €
Tiefstpreis
647 €
Preisalarm aktivieren
Testboy TV 465 Gerätetester nach DIN VDE 0701-0702, Elektriker Werkzeug ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 646,74 € Versand kostenfrei Gesamt 646,74 € → zum Angebot
Testboy TV 465 Gerätetester nach DIN VDE 0701-0702, Elektriker Werkzeug Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 646,74 € Versand kostenfrei Gesamt 646,74 € → zum Angebot
Testboy Tv465 Gerätetester Vde-norm 0701-0702 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 700,96 € Versand kostenfrei Gesamt 700,96 € → zum Angebot
Testboy Spannungsprüfer Testboy TV465 Gerätetester VDE-Norm 0701-0702, (TV465) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 743,87 € + 3,95 € Versand Gesamt 747,82 € → zum Angebot
TESTBOY TV 465 - Gerätetester TV 465, DIN VDE 0701-0702 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 844,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 850,90 € → zum Angebot
Testboy TV465 Gerätetester VDE-Norm 0701-0702 Conrad Angebotsinfo 865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 865,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testboy TV 465 Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät für VDE Messungen 701/0702
ARA November 2015

Dieses Messgerät ist ein wahrer Segen dank seiner Akkulaufzeit. Kein lästiges Kabelziehen mehr in netzlosen Hallen. Nach 250 Messungen war der Akku immer noch voll. Ich würde dieses Gerät definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Top Qualität
olaf Mai 2016

Top preis. Eine gute Qualität und Handhabung, was schön ist ist die Software die es noch dazu gibt. Als Servicetechniker ein Plus+ Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider keine Netzspannung am Gerät. Dadurch kann nicht alles gemessen werden
Peter H März 2023

Gerätetester ohne Netzanschluss sind leider nur bedingt für Geräteprüfungen tauglich. Berührungsströme an Akku Ladegeräten mit Schaltnetzteilen der SK II kann man damit beispielsweise nicht nachweisen. Solche Geräte, die zur Prüfung Netzspannung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Kalibrationszertifikat war nicht dabei....
EF G November 2021

Lieferung war gut, aber ohne Kalibrationszertifikat ist das Gerät nutztlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Prüfwerkzeug
Multifunktionstester
Testboy TV 4xx
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram