Fluke MS-POE-KIT (5018513) Messgerät

• Das Gerät verfügt über ein beleuchtetes LCD-Display und akustische Signale für einfache Ablesung.
• Es bietet eine Genauigkeit von ± 4 % und eine Auflösung von 0,3 m.
• Die Batterielaufzeit beträgt bis zu 20 Stunden, was lange Einsätze ermöglicht.
• Verschiedene Schnittstellen wie PoE, RJ-11 und RJ-45 machen es vielseitig einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.962,31 €
Ø 1.962 €
1.962,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.393,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.962,31 €
Ø 1.962 €
1.962,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.393,99 €
ab 1.962,31 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.962,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke networks Microscanner MS-POE-KIT Netzwerkmessgeräte SET messgeraete-chemnitz Fluke networks Microscanner MS-POE-KIT Netzwerkmessgeräte SET 1 bis 3 Tage 1.962,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.962,31 € → zum Angebot
• Fluke Networks MicroScanner POE MS-POE-KIT evolt24 Fluke Networks MicroScanner POE MS-POE-KIT Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 2.168,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 2.174,09 € → zum Angebot
• Fluke Networks MicroScanner PoE-Profi-Kit Amazon Marketplace Fluke Networks MicroScanner PoE-Profi-Kit Auf Lager 2.183,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.183,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1962.31 €
Ø 1 Mon.
1.962 €
Tiefstpreis
1.962 €
Preisalarm aktivieren
Fluke networks Microscanner MS-POE-KIT Netzwerkmessgeräte SET ✓ Bester Preis messgeraete-chemnitz Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 1.962,31 € Versand kostenfrei Gesamt 1.962,31 € → zum Angebot
Fluke Networks MicroScanner POE MS-POE-KIT evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 2.168,19 € 2168,19 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.174,09 € → zum Angebot
Fluke Networks MicroScanner PoE-Profi-Kit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.183,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2.183,65 € → zum Angebot
Fluke MicroScanner PoE PoE-Tester Schwarz - Blau - Gelb (5018513) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.275,36 € Versand kostenfrei Gesamt 2.275,36 € → zum Angebot
Kabelmessgerät 5018513 Fluke Networks MS-POE-KIT Netzwerk, Telekommunikation, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.393,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.393,99 € → zum Angebot
Kabelmessgerät 5018513 Fluke Networks MS-POE-KIT Netzwerk, Telekommunikation, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 2.393,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.393,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Fluke MS-POE-KIT (5018513)

Fluke MS-POE-KIT (5018513): Das vielseitige Messgerät für Profis

Das Fluke MS-POE-KIT (5018513) ist ein unverzichtbares Werkzeug für Fachleute, die präzise Messungen in verschiedenen Bereichen durchführen müssen. Dieses Gerät kombiniert die Funktionen eines Spannungsprüfers, Isolationsmessgeräts und Kabeltesters in einem kompakten und benutzerfreundlichen Design. Mit einer Genauigkeit von ± 4 % und einer Auflösung von 0,3 m bietet es zuverlässige Ergebnisse für Ihre täglichen Aufgaben.

Vielseitige Messgrößen und Schnittstellen

Das Gerät misst nicht nur Spannung, sondern auch Entfernung und Kabellänge. Es verfügt über Schnittstellen wie PoE, RJ-11 und RJ-45, was es zu einem vielseitigen Werkzeug für verschiedene Anwendungen macht. Egal, ob Sie in der Telekommunikation, im Bauwesen oder in der Elektronik arbeiten, dieses Messgerät bietet Ihnen die Flexibilität, die Sie benötigen.

Fluke MS-POE-KIT (5018513) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fluke MS-POE-KIT (5018513)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD, akustisch, beleuchtetes Display
0,3 m
20 h
0,6 m, ± 4 %
460 m
Entfernung, Kabellänge, Spannung
Kabelmessgerät
Isolationsmessgerät, Kabeltester, Spannungsprüfer
PoE, RJ-11, RJ-45
NI-CAD, Ni-MH, Photolithium

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram