Testboy 110 - Multitester Spannungsprüfer

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
Messbereich: 12 - 1000 V (AC) Messgröße: Spannung Produktgruppe: Elektro-Messtechnik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,95 €
Ø 24 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,95 €
Ø 24 €
21,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,29 €
ab 24,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Testboy 110 berührungsloser Spannungstester ab 12 V AC mit optischer Anzeige Amazon Testboy 110 berührungsloser Spannungstester ab 12 V AC mit optischer Anzeige Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Testboy Testboy 110, Testboy 110 Berührungsloser Spannungsprüfer CAT III... Voelkner Testboy Testboy 110, Testboy 110 Berührungsloser Spannungsprüfer CAT III... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• Testboy Spannungsprüfer Testboy 110 Berührungsloser Spannungsprüfer CAT III... Otto Testboy Spannungsprüfer Testboy 110 Berührungsloser Spannungsprüfer CAT III... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Testboy 110 berührungsloser Spannungstester ab 12 V AC mit optischer Anzeige ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Testboy 110 berührungsloser Spannungstester ab 12 V AC mit optischer Anzeige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Testboy Testboy 110, Testboy 110 Berührungsloser Spannungsprüfer CAT III 1000V LED Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Testboy - 110 Berührungsloser Spannungsprüfer Cat Iii 1000 V Led ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Testboy Spannungsprüfer Testboy 110 Berührungsloser Spannungsprüfer CAT III 1000 V Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Testboy Testboy 110, Testboy 110 Multi-Tester 1000 V (CAT III 1000V, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 28,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
Berührungsloser-Spannungsprüfer Testboy TB110 endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 29,69 € + 6,95 € Versand Gesamt 36,64 € → zum Angebot
TESTBOY 110 - Spannungsprüfer, 110, 12 - 1000 V Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 29,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,65 € → zum Angebot
Testboy Berührungsloser Spannungsprüfer TB110 - Testboy 110 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 29,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,76 € → zum Angebot
Testboy 110 Berührungsloser Spannungsprüfer CAT III 1000V LED buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Testboy 110 Berührungsloser Spannungsprüfer CAT III 1000V LED thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 29,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
TESTBOY Testboy 110, Testboy 110 Berührungsloser Spannungsprüfer CAT III 1000 V LED Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testboy 110 - Multitester Test

5/5
★★★★★ Testboy eben ... Top-Produkt
F. a November 2023

Nachdem ein anderer Prüftester von Amazon enttäuschte, griffen wir erneut zu Testboy. Unser Jahrzehnte alter Testboy funktioniert immer noch einwandfrei. Nun benötigte mein Sohn auch einen. Absolute Kaufempfehlung! Wir sind wirklich sehr zufrieden mit dem Produkt.

3/5
★★★☆☆ Kann ich nicht empfehlen
Davido Mai 2022

Dieses Produkt ist wirklich enttäuschend. Die Qualität ist schlecht und die Batterieabdeckung lässt sich nicht richtig schließen. Die Verpackung war sogar geöffnet, als es geliefert wurde. Es gibt definitiv bessere Optionen für den Preis. Nicht zu empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Schneller Spannungsprüfer
Berthold Februar 2022

Dank meines Elektrikers, der das Tool als Profi benutzt hat, war ich schnell überzeugt. Das Messergebnis ist zwar nicht immer absolut zuverlässig, aber für eine schnelle Messung ist es unschlagbar gegenüber klassischen Stromprüfern. Absolut empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Praktisch und zuverlässig
Christian B März 2021

Dieses Multifunktionswerkzeug ist äußerst praktisch und misst auch kleine Spannungen präzise. Selbst unter 6V liefert es zuverlässige Ergebnisse. In einigen Fällen ist jedoch ein Multimeter ratsamer. Dennoch empfehlenswert, aber Vorsicht mit der empfindlichen Spitze.

3/5
★★★☆☆ Es funktioniert einfach
Frank November 2019

Der Testboy ist ein unverzichtbarer Begleiter bei Renovierungsarbeiten. Mit seinem zuverlässigen Testverfahren zeigt er schnell und einfach an, ob ein Kabel unter Spannung steht. Seine praktische Taschenlampe hilft auch bei schlechten Lichtverhältnissen.

Bevor ich ein Stromkabel berühre, liefert mir der Testboy die entscheidenden Informationen für meine Sicherheit. Ein Must-Have für jeden Heimwerker!.

3/5
★★★☆☆ Ab 240 Volt sehr zuverlässig, in Niedrigvoltbereich nicht ganz ..
Hans A April 2018

Ich habe das Gerät gekauft, um Probleme mit meiner Umwälzpumpe (Starkstrom) zu prüfen. Es funktioniert zuverlässig ab 240 Volt, im Niedrigvoltbereich hatte ich manchmal kein Ergebnis. Die Produktbeschreibung nennt jedoch einen Einsatzbereich von 12-1. 000 V. Für den Preis kann man wohl nicht alles erwarten, aber insgesamt bin ich zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
12 - 1000 V (AC)
Spannung
Elektro-Messtechnik
Spannungsprüfer
IP 44
2 Micro-Batterien (AAA)
Weitere Daten
integrierte LED-Taschenlampe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram