AS Schwabe 45100 Steckdosenprüfer

★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Steckdosenprüfer Anzeige: LED Messgrößen: PE-Prüfung - Phasenprüfung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,94 €
Ø 12 €
11,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,94 €
Ø 12 €
11,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,94 €
ab 11,94 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis as-schwabe 45100, as-Schwabe Steckdosentester Mindfactory as-schwabe 45100, as-Schwabe Steckdosentester Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 11,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
• as - Schwabe Anschluss-Prüfstecker – Diagnose-Stecker mit... Amazon as - Schwabe Anschluss-Prüfstecker – Diagnose-Stecker mit... Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• as - Schwabe Spannungsprüfer Anschluss-Prüfstecker 45100 Otto as - Schwabe Spannungsprüfer Anschluss-Prüfstecker 45100 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,94 € Versand kostenfrei Gesamt 20,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.94 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
as-schwabe 45100, as-Schwabe Steckdosentester ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,84 € → zum Angebot
as-Schwabe Steckdosentester weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
As - Schwabe 45100, As - Schwabe Steckdosen-Tester (45100) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 12,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
as - Schwabe Anschluss-Prüfstecker – Diagnose-Stecker mit Kontrollleuchten-Anzeige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
AS Schwabe 45100, AS Schwabe 45100 Steckdosentester Optisch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,64 € → zum Angebot
as - Schwabe Anschluss-Prüfstecker – Diagnose-Stecker mit Kontrollleuchten-Anzeige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € Versand kostenfrei Gesamt 15,49 € → zum Angebot
as-Schwabe 45100, as-Schwabe Steckdosentester mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
AS SCHWABE 45100, AS Schwabe 45100 Steckdosentester Optisch Blau Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 15,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
as-Schwabe 45100, as-Schwabe Steckdosentester weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,84 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
as-Schwabe Steckdosentester weiß/blau weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 17,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
as-Schwabe Steckdosentester weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
as-Schwabe Steckdosentester weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,84 € + 9,86 € Versand Gesamt 27,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

AS Schwabe 45100 Test

5/5
★★★★★ Funktioniet
Hoffmann T Februar 2024

Dieses Produkt funktioniert einwandfrei und bietet eine klare Anzeige aller Funktionen. Es ist einfach zu bedienen, jedoch empfehlen wir einen zusätzlichen Test mit einem FI-Schutzschalter. Alles in allem ein zuverlässiges Gerät für den Haushalt.

5/5
★★★★★ Korrektur: ist mehrsprachig!
S. M Juli 2023

Enthält internationale Aufkleber. Verwirrend, wenn Deutsch nicht obenauf liegt. Glücklicherweise kann ich Niederländisch. Trotz vieler Beschwerden immer noch ein Problem.

5/5
★★★★★ Macht was es verspricht
Niklas Februar 2023

Das gekaufte Gerät hat mir geholfen, ein Erdungsproblem in meinem PC-Gehäuse zu lösen. Nach dem Anschließen stellte sich heraus, dass die Erdung nicht verbunden war. Dank des Geräts konnte ich die Steckdose öffnen und feststellen, dass die Erde einfach in der Dose lag, ohne Verbindung. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Erfüllt meine Ansprüche komplett
Obelix Januar 2023

Als Elektriker weiß ich, dass es viele Möglichkeiten gibt, eine Steckdose zu prüfen. Mit diesem kleinen Gerät geht es jedoch schnell und einfach. Man muss es nicht vollständig einstecken, um das Prüfergebnis zu erhalten.

Die verschiedenen Aufkleber sind praktisch. Profis, die das Gerät falsch herum einstecken und dann überrascht sind, dass die Belegung nicht stimmt, sind wohl sehr talentiert. Ein Elektriker kann eine solche Messung auch mit einem normalen Multimeter durchführen.

Das Wichtigste ist, dass die Netzspannung vorhanden ist und die Verdrahtung in Ordnung ist. Das Gerät funktioniert gut, aber letztendlich entscheidet jeder selbst. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen. Vielen Dank und liebe Grüße.

5/5
★★★★★ Unentbehrlich zur Prüfung der Steckdosen - in Alt- und Neubauten
Roland Juli 2022

Der Steckdosen-Tester ist ein unverzichtbares Tool beim Verlegen von Steckdosen oder Einzug in ein neues Haus. Mit intuitiver Bedienung überprüft er zuverlässig die Polarisierung und Erdung. Beigefügte mehrsprachige Aufkleber erleichtern die Handhabung.

Keine aufwändige Anleitung nötig. Ein Muss für jeden Heimwerker.

5/5
★★★★★ Super Teil
josef Juli 2022

Die Lieferung war reibungslos und schnell wie immer. Der Tester selbst ist ein praktisches Gerät. Ich habe ihn gekauft, um sicherzustellen, dass meine Elektroinstallation in der Küche korrekt durchgeführt wurde. Mit dem Tester konnte ich leicht überprüfen, ob alle Phasen richtig angeschlossen waren.

Alles funktionierte einwandfrei, nicht nur in der Küche, sondern auch in anderen Räumen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Ich kann den Tester jedem Haushalt empfehlen, da er wirklich ein Muss für die Sicherheit ist.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
Steckdosenprüfer
Technische Spezifikationen
LED
PE-Prüfung, Phasenprüfung
Weitere Eigenschaften
blau, weiß
50 Hz
Kunststoff
IP 20
Netzbetrieb
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram