Beha-Amprobe NCV-1020-EUR Spannungsprüfer
- CAT IV 1000 V Messkategorie für sicheren Einsatz an Hausanschlüssen und Versorgungsleitungen
- IP 65 Schutzart gegen Staub und Strahlwasser für Baustelleneinsatz
- Berührungslose Spannungserkennung erhöht Sicherheit bei Vorabprüfungen
- LCD und akustisches Signal kombiniert für sichere Rückmeldung
- Kompakte Bauform ermöglicht Messungen an schwer zugänglichen Stellen
- Fokussierte Spannungsprüfung beschleunigt Standardprüfungen im Elektrohandwerk
-
Günstigster Preis
Beha-Amprobe VOLTfix Berührungslose Spannungsprüfer Auf Lager 28,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,67 € → zum Angebot
-
Fluke 4918072, Fluke Beha-Amprobe Spannungsprüfer NCV-1020-EUR |... Versandlager: 1-3 Werktage 34,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
-
Beha-Amprobe Spannungstester NCV-1020-EUR
Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar
37,18 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 43,08 €
→ zum Angebot
-
Beha Amprobe 4918072, Beha Amprobe Spannungstester (CAT IV, CAT IV 1000V, Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 37,89 € Versand kostenfrei Gesamt 37,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Beha-Amprobe NCV-1020-EUR – berührungslose Spannungserkennung für sichere Elektroarbeiten
Der Spannungsprüfer arbeitet berührungslos und erkennt elektrische Spannungen ohne direkten Kontakt zum stromführenden Leiter. Diese Messmethode erhöht die Sicherheit bei Vorabprüfungen erheblich, da das Gerät Spannungsführung meldet bevor Kabel geöffnet oder Leitungen freigelegt werden. Die Messkategorie CAT IV 1000 V qualifiziert das Modell für den Einsatz an Hausanschlüssen und Versorgungsleitungen, wo besonders hohe Kurzschlussströme auftreten können. Die kombinierte Anzeige über LCD und akustisches Signal ermöglicht sichere Arbeitsabläufe auch bei eingeschränkter Sicht.
Robuste Bauweise ermöglicht Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen
Die Schutzart IP 65 macht das Gerät staubdicht und schützt vollständig gegen Strahlwasser aus allen Richtungen. Diese Robustheit bewährt sich auf Baustellen und bei Außenmontagen, wo Staub, Feuchtigkeit und mechanische Beanspruchung zum Arbeitsalltag gehören. Das kompakte Format passt in Werkzeugtaschen und ermöglicht Messungen auch an schwer zugänglichen Stellen, etwa in Verteilerkästen oder hinter Geräteanschlüssen. Die akustische Anzeige ergänzt die visuelle Rückmeldung sinnvoll, wenn der Blick auf das Display durch Arbeitsposition oder Umgebungsbedingungen erschwert ist.
Beha-Amprobe NCV-1020-EUR Test
Es sind günstigere Modelle erhältlich, jedoch kaum bessere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen