Fluke Elektrotester T6-600 Messgerät

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 61 x 259 x 44 mm Anzeige: digital Bemerkung: 0.1 A - 200 A / Strommessung 0.1 A - 200 A
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
281,22 €
Ø 266 €
227,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,01 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
281,22 €
Ø 266 €
227,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,01 €
ab 281,22 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 227,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke Elektrotester T6-600, T6-600/EU, Mehrfarbig Amazon Fluke Elektrotester T6-600, T6-600/EU, Mehrfarbig Auf Lager 281,22 € Versand kostenfrei Gesamt 281,22 € → zum Angebot
• Fluke 4910322, Fluke T6-600/EU Hand-Multimeter, Elektrotester digital CAT III... Voelkner Fluke 4910322, Fluke T6-600/EU Hand-Multimeter, Elektrotester digital CAT III... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 281,22 € Versand kostenfrei Gesamt 281,22 € → zum Angebot
• Fluke Spannungsprüfer Fluke T6-600/EU Hand-Multimeter, Elektrotester digital... Otto Fluke Spannungsprüfer Fluke T6-600/EU Hand-Multimeter, Elektrotester digital... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 343,34 € + 3,95 € Versand Gesamt 347,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
281.22 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
228 €
Preisalarm aktivieren
Fluke Elektrotester T6-600, T6-600/EU, Mehrfarbig ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 281,22 € Versand kostenfrei Gesamt 281,22 € → zum Angebot
Fluke Elektrotester T6-600, T6-600/EU, Mehrfarbig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 281,22 € Versand kostenfrei Gesamt 281,22 € → zum Angebot
Fluke 4910322, Fluke T6-600/EU Hand-Multimeter, Elektrotester digital CAT III 600V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 281,22 € Versand kostenfrei Gesamt 281,22 € → zum Angebot
Fluke 4910322, Fluke T6-600 (CAT III 600V, Hand-Multimeter) (4910322) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 281,23 € Versand kostenfrei Gesamt 281,23 € → zum Angebot
Fluke Elektrotester T6-600 T6-600/EU contorion Angebotsinfo 2 Werktage 301,99 € Versand kostenfrei Gesamt 301,99 € → zum Angebot
T6-600/eu Hand-multimeter, Elektrotester Digital Cat Iii 600 V Anzeige (counts): 2000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 308,18 € Versand kostenfrei Gesamt 308,18 € → zum Angebot
FLUKE T6-600 - Strom-/Spannungszange T6-600, AC, bis 200 A, 600 V, FieldSense Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 322,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 328,25 € → zum Angebot
Fluke Elektrotester T6-600/EU evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 323,81 € 323,81 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 329,71 € → zum Angebot
Fluke 4910322, Fluke Elektrotester T6-600/EU | Spannungsprüfer 600V AC/DC smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 327,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 334,94 € → zum Angebot
Fluke 4910322, Fluke Elektrotester T6-600/EU etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 330,28 € + 6,89 € Versand Gesamt 337,17 € → zum Angebot
Fluke T6-600/EU Hand-Multimeter, Elektrotester digital CAT III 600V Anzeige (Counts): thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Fluke T6-600/EU Hand-Multimeter, Elektrotester digital CAT III 600V Anzeige (Counts): buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fluke Elektrotester T6-600 Test

5/5
★★★★★ Top Messgerät für Alltag
Wenzler Januar 2026

Der Fluke Elektrotester ist mein zuverlässiger Alltagshelfer für schnelle Spannungs- und Durchgangsprüfungen. Einfach in der Bedienung, handlich und mit gut ablesbaren Messergebnissen – ein unverzichtbares Prüfgerät für Profis und Heimwerker.

1/5
★☆☆☆☆ Billigproduktion in China abweichende Lieferung ohne Prüfspitzenschutz
Fred Juni 2022

Leider ein Fluke mit Mängeln, da es in China hergestellt wurde und nicht den Standards der US oder EU Produktion entspricht. Dies führt zu minderwertiger Qualität und Gefahren, da bestimmte Schutzmechanismen fehlen. Die halbleere Batterie und abweichende Ausstattung sind weitere Nachteile, die den Preis nicht rechtfertigen. Es ist wichtig, auf Produkte zu achten, die unter strengen Umwelt- und Sozialgesetzen hergestellt werden, um Verletzungen und Schäden zu vermeiden. Schade, dass das Produkt nicht den Erwartungen entspricht.

5/5
★★★★★ Qualität
Haradinaj September 2023

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für jeden Elektriker ein muss
Heiko September 2021

Ein top Gerät zum fairen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
61 x 259 x 44 mm
digital
0.1 A - 200 A / Strommessung 0.1 A - 200 A
Data Hold, Durchgangsprüfung, Echteffektivmessung (TRMS), Frequenzmessung, Spannungsprüfung, Widerstand
1 - 600 Volt
Frequenz, Spannung, Widerstand
CAT III 600 V
Elektro-Messtechnik
Installationstester, Prozesskalibrator, Spannungsprüfer
Hand-Multimeter
Fluke T6-600
2 x AA Mignon
1 - 600 Volt
1 Ω - 2000 Ω

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram