Benning IT 100 (44107) Isolationsmessgerät

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über ein beleuchtetes LCD-Display, das auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut ablesbar ist.
• Es bietet eine True RMS Funktion für präzise Messungen.
• Der Messbereich reicht bis zu 600 kΩ, was es vielseitig einsetzbar macht.
• Das Gehäuse besteht aus robustem Kunststoff, der für eine lange Lebensdauer sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
324,75 €
Ø 327 €
324,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 562,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
324,75 €
Ø 327 €
324,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 562,41 €
ab 324,75 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 324,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Benning 044107, Benning IT 100 Isolationsmessgerät 50 V, 100 V, 250 V, 500 V,... Voelkner Benning 044107, Benning IT 100 Isolationsmessgerät 50 V, 100 V, 250 V, 500 V,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 324,75 € Versand kostenfrei Gesamt 324,75 € → zum Angebot
• Benning Spannungsprüfer Benning IT 100 Isolationsmessgerät 50 V, 100 V, 250... Otto Benning Spannungsprüfer Benning IT 100 Isolationsmessgerät 50 V, 100 V, 250... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 403,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 407,78 € → zum Angebot
• Benning IT 100 Isolations- und Widerstandsmessgerät (für Amazon Marketplace Benning IT 100 Isolations- und Widerstandsmessgerät (für 405,94 € Versand kostenfrei Gesamt 405,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
324.75 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
325 €
Preisalarm aktivieren
Benning 044107, Benning IT 100 Isolationsmessgerät 50 V, 100 V, 250 V, 500 V, 1000V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 324,75 € Versand kostenfrei Gesamt 324,75 € → zum Angebot
Benning 044107, Benning IT 100 Isolationsmessgerät 50 V, 100 V, 250 V, 500 V, 1000 V Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 337,93 € Versand kostenfrei Gesamt 337,93 € → zum Angebot
Benning Isolationswiderstands-Messgerät IT 100 - 044107 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 348,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 355,43 € → zum Angebot
Isolations-/Widerstandsmessgerät IT 100 600 V 300 kΩ-20 GΩ BENNING contorion Angebotsinfo 2 Werktage 348,99 € Versand kostenfrei Gesamt 348,99 € → zum Angebot
Isolations-/Widerstandsmessgerät IT 100 600 V 300 kΩ-20 GΩ BENNING bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 357,27 € Versand kostenfrei Gesamt 357,27 € → zum Angebot
Benning 044107, BENNING Isolationsmessgerät IT 100 | digitaler Isolationstester smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 361,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 368,90 € → zum Angebot
Benning - Isolations-/widerstandsmessgerät It 100 600 V 300 K(unknown)-20 G(unknown) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 362,47 € Versand kostenfrei Gesamt 362,47 € → zum Angebot
Benning Isolationsmessgerät IT 100 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 389,71 € 389,71 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 395,61 € → zum Angebot
Benning IT 100 Isolationsmessgerät 50 V, 100 V, 250 V, 500 V, 1000V 20 GΩ thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 396,99 € Versand kostenfrei Gesamt 396,99 € → zum Angebot
Benning 044107, Benning Isolationsmessgerät IT 100 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 397,51 € + 6,89 € Versand Gesamt 404,40 € → zum Angebot
BENNING Isolationswiderstands- Messgerät IT 100 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 400,11 € Versand kostenfrei Gesamt 400,11 € → zum Angebot
Benning Spannungsprüfer Benning IT 100 Isolationsmessgerät 50 V, 100 V, 250 V, 500 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 403,83 € + 3,95 € Versand Gesamt 407,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Benning IT 100 (44107)

Benning IT 100 (44107) – Ihr zuverlässiger Partner für präzise Messungen

Das Benning IT 100 (44107) ist ein hochwertiges Isolationsmessgerät, das speziell für präzise Messungen entwickelt wurde. Mit einer Breite von 9 cm, einer Höhe von 5,1 cm und einer Länge von 20,6 cm ist es kompakt und handlich. Das Gerät wiegt nur 510 g, was es leicht und einfach zu transportieren macht. Es ist in den Farben Rot und Schwarz erhältlich und besteht aus robustem Kunststoff.

Vielseitige Funktionen für verschiedene Messgrößen

Das Isolationsmessgerät bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter True RMS, was für genaue Messungen sorgt. Es kann verschiedene Messgrößen wie Isolationswiderstand, Spannung, Widerstand und Niederohmmessung erfassen. Der Messbereich reicht bis zu 600 kΩ, was es ideal für eine Vielzahl von Anwendungen macht.

Benning IT 100 (44107) Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät Profigerät
Gierhardt Januar 2026

Gutes Gerät für den Fachmann, Meßung nur über den Testtaster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessung & Gewicht
9 cm
510 g
5,1 cm
20,6 cm
Allgemeine Daten
Batterien
Isolationsmessgerät
Technische Spezifikationen
LCD, beleuchtetes Display
1 mm
600 kΩ
Isolationswiderstand, Niederohmmessung, Spannung, Widerstand
Weitere Eigenschaften
rot, schwarz
True RMS
Kunststoff
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram