Wiha 43798 Durchgangsprüfer

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Durchgangsprüfer - Spannungsprüfer Messbereich: 1000 V Messgröße: Spannung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,18 €
Ø 18 €
18,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,18 €
Ø 18 €
18,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,79 €
ab 18,18 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wiha 43798, Spannungsprüfer SB 255-14 90-1000 V AC einpolig WIHA Voelkner Wiha 43798, Spannungsprüfer SB 255-14 90-1000 V AC einpolig WIHA Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
• Wiha Spannungsprüfer (43798) Otto Wiha Spannungsprüfer (43798) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
• Wiha Spannungsprüfer Volt Detector, berührungslos, einpolig 90 - 1.000 V AC I Amazon Marketplace Wiha Spannungsprüfer Volt Detector, berührungslos, einpolig 90 - 1.000 V AC I Auf Lager 21,76 € Versand kostenfrei Gesamt 21,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.18 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Wiha 43798, Spannungsprüfer SB 255-14 90-1000 V AC einpolig WIHA ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 18,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Wiha Spannungsprüfer (43798) Otto avantrado.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,91 € Versand kostenfrei Gesamt 18,91 € → zum Angebot
Wiha 43798, Wiha Spannungsprüfer Volt Detector - berührungslos -einpolig 90-1000VAC Werkzeug günstig Werkzeug günstig Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Wiha Spannungsprüfer Volt Detector - berührungslos -einpolig 90-1000VAC - 43798 werkzeug-guenstig.eu Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Spannungsprüfer Volt Detector, einpolig 90-1.000 V AC, Ortungsgerät Alternate (1) Angebotsinfo 7 19,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 27,48 € → zum Angebot
Wiha Spannungsprüfer Volt Detector berührungslos, einpolig, 90 – 1.000 V AC mit tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,89 € 1,99 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 25,84 € → zum Angebot
Wiha 43798, Wiha Spannungsprüfer SB255-14 90-1000V | berührungslos | 1-polig smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 19,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Wiha Spannungsprüfer SB 255-14 90-1000 V AC einpolig 43798 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 20,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 317,95 € → zum Angebot
Wiha Spannungsprüfer SB25514 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 20,65 € 20,65 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
WIHA Spannungsprüfer, 150mm, 90...1.000V AC Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 20,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Wiha 43798, Wiha Spannungsprüfer SB25514 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 21,06 € + 6,89 € Versand Gesamt 27,95 € → zum Angebot
Wiha 43798, Wiha Spannungsprüfer (CAT IV, Hand-Multimeter) (43798) Gelb/Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Wiha 43798 Test

5/5
★★★★★ Absolut handlich und nützlich
Peter K April 2023

Dieses Produkt überzeugt durch seine sichere graduierte Induktionsanzeige, Handlichkeit und vielseitige Verwendbarkeit. Die schnelle und gut dokumentierte Lieferung macht es sehr empfehlenswert - definitiv ein Wiederkauf wert.

5/5
★★★★★ Berührungsloser Phasenprüfer
Heiko Dezember 2022

Leicht und handlich: Ideal zum Überprüfen von Schaltungen und Kabeln. Praktisch und einfach zu bedienen. Eine gute Option zum klassischen Schraubendreher-Phasenprüfer. Er sollte jedoch nicht verwendet werden, um Spannungsfreiheit festzustellen. Insgesamt erfüllt er seinen Zweck und ist ein nützliches Werkzeug für Elektriker.

3/5
★★★☆☆ Reaktionsträge und nicht so genau .
Mathias Mai 2023

Erfüllt seinen Zweck, aber nicht besonders genau. Es gibt definitiv bessere und preisgünstigere Alternativen, die zuverlässiger arbeiten. Selbst die Modelle von Protec erscheinen genauer zu sein. Schade eigentlich.

2/5
★★☆☆☆ Nur Probleme!
Andreas K September 2021

Dieses Produkt von Wiha ist absolut enttäuschend. Bereits zu Beginn traten Probleme auf, da die Batterien im Inneren des Werkzeugs hin und her wackeln. Trotzdem ich die Schraubkappe nachgezogen habe, funktioniert es jetzt überhaupt nicht mehr.

Ein klarer Fall von minderwertiger Qualität. Leider ein enttäuschender Kauf.

2/5
★★☆☆☆ Funktioniert nur bedingt
Oliver Januar 2021

Nachdem ich von einem Werbegeschenk meines Kollegen beeindruckt war, entschied ich mich für den Kauf eines hochwertigen Produkts. Es funktioniert einwandfrei mit Kabeln, aber leider nicht mit montierten Steckdosen (Jung CD). Ich hätte bei diesem Preis auch ein akustisches Signal erwartet.

1/5
★☆☆☆☆ WLAN Dedektor
Beppi März 2022

Nach vier Wochen Wartezeit zeigte der Spannungsprüfer an einer stromführenden Leitung kein Signal, aber reagierte auf ein WLAN-Gerät in der Nähe - inakzeptabel für ein lebenswichtiges Gerät. Geht sofort zurück.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Durchgangsprüfer, Spannungsprüfer
Technische Spezifikationen
1000 V
Spannung
Weitere Eigenschaften
15 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram