Bosch GWM 40 Professional (0601074100) Messgerät

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: analog Genauigkeit: ± 5 cm Gewicht: 3.300 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
143,99 €
Ø 141 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
143,99 €
Ø 141 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,89 €
ab 143,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GWM 40 Messrad - 0601074100 Biebrach-Morgenstern Bosch GWM 40 Messrad - 0601074100 3 - 5 Tag 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
• Bosch Professional Messrad GWM 40 (Raddurchmesser: 38,91 cm, Umfang: 1,22 m, Amazon Bosch Professional Messrad GWM 40 (Raddurchmesser: 38,91 cm, Umfang: 1,22 m, Auf Lager 146,28 € Versand kostenfrei Gesamt 146,28 € → zum Angebot
• Bosch Messrad GWM 40 Professional 0601074100 Messroller Rolltacho lefeld.de Bosch Messrad GWM 40 Professional 0601074100 Messroller Rolltacho 1-3 Werktage 146,50 € Versand kostenfrei Gesamt 146,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
143.99 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GWM 40 Messrad - 0601074100 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 3 - 5 Tag 143,99 € Versand kostenfrei Gesamt 143,99 € → zum Angebot
Bosch Professional Messrad GWM 40 (Raddurchmesser: 38,91 cm, Umfang: 1,22 m, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 146,28 € Versand kostenfrei Gesamt 146,28 € → zum Angebot
Bosch Professional Messrad GWM 40 (Raddurchmesser: 38,91 cm, Umfang: 1,22 m, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 146,50 € Versand kostenfrei Gesamt 146,50 € → zum Angebot
Bosch Messrad GWM 40 Professional 0601074100 Messroller Rolltacho lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 146,50 € Versand kostenfrei Gesamt 146,50 € → zum Angebot
Bosch Professional 601074100, Bosch Professional Gwm 40 (601074100) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 147,64 € Versand kostenfrei Gesamt 147,64 € → zum Angebot
Messrad GWM 40 Professional, Entfernungsmesser Alternate (1) Angebotsinfo 1 147,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 155,89 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601074100, Bosch Professional GWM40 Messrad 999.99m Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 149,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Bosch Professional GWM 40 Messrad - im Karton - 0601074100 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 152,86 € + 7,90 € Versand Gesamt 160,76 € → zum Angebot
Bosch Messrad 'Professional' GWM 40 toom Angebotsinfo 3-4 Werktage - oder online reservieren... 154,99 € Versand kostenfrei Gesamt 154,99 € → zum Angebot
Bosch Messrad GWM 40 Reidl Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 159,96 € Versand kostenfrei Gesamt 159,96 € → zum Angebot
Messrad Gwm 40 Professional Mit Schutztasche - Bosch ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 162,35 € Versand kostenfrei Gesamt 162,35 € → zum Angebot
Bosch Messrad GWM 40 - 0601074100 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 165,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch GWM 40 Professional (0601074100) Test

5/5
★★★★★ Boschqualität
Birgit April 2021

Dieses Meßrad ist top! Die Qualität ist typisch Bosch - sehr gut verarbeitet und genau. Im Vergleich zu meinen vorherigen Rädern hat der Rücksteller keine Probleme. Hätte es früher kaufen sollen, aber besser spät als nie. Danke Bosch!.

5/5
★★★★★ Erfüllt seinen Zweck!
Michael S März 2021

Das zusammenklappbare und leichte Messrad ist ideal für unterwegs. Der Ständer ermöglicht ein einfaches Abstellen während der Messung. Die rückwärtszählende Funktion ist praktisch für Korrekturen.

Die Tragetasche ist praktisch, jedoch könnte die Qualität verbessert werden. Insgesamt aber solide Verarbeitung. Ideal für verschiedene Messungen und einfach zu transportieren.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung
MAST-SERVICE Juli 2021

Super kompakt zu verstauen! Einfache Handhabung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut
mutter August 2019

super und eine große Hilfe auf der Baustelle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
analog
± 5 cm
3.300 g
Stahl
cm, m
0 - 10.000 m
Entfernung
Vermessungstechnik
Messrad
389,1 mm (1,22 m)
Beha GT
Weitere Daten
100 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram