kraftmax XT1 Revolution (144502) Batterietester

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser vielseitige Tester ermöglicht genaue Spannungs- und Innenwiderstandsmessungen für eine zuverlässige Batterieanalyse.
• Die digitale LCD-Anzeige bietet eine klare und leicht ablesbare Darstellung der Messergebnisse.
• Dank des robusten Kunststoffgehäuses ist das Gerät widerstandsfähig und für den täglichen Einsatz geeignet.
• Mit seinem praktischen Batteriebetrieb gewährleistet der Tester eine flexible Nutzung ohne Abhängigkeit von Stromquellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,49 €
Ø 19 €
19,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,02 €
ab 19,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KRAFTMAX Batterietester XT1 inkl. Innenwiderstandsmessung Pollin Electronic KRAFTMAX Batterietester XT1 inkl. Innenwiderstandsmessung Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
• Kraftmax Batterietester XT1, für Rund- und Knopfzellen, LC-Display bueromarkt-ag Kraftmax Batterietester XT1, für Rund- und Knopfzellen, LC-Display sofort lieferbar 20,77 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
• kraftmax Batterietester XT1 inkl. Innenwiderstandsmessung Amazon Marketplace kraftmax Batterietester XT1 inkl. Innenwiderstandsmessung 30,65 € Versand kostenfrei Gesamt 30,65 € → zum Angebot
• kraftmax Batterietester KRAFTMAX Batterietester XT1 inkl.... Otto kraftmax Batterietester KRAFTMAX Batterietester XT1 inkl.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.49 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
KRAFTMAX Batterietester XT1 inkl. Innenwiderstandsmessung ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 19,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Kraftmax Batterietester XT1, für Rund- und Knopfzellen, LC-Display bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 20,77 € + 4,15 € Versand Gesamt 24,92 € → zum Angebot
Hückmann Batterietester XT1 B3 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,33 € → zum Angebot
Kraftmax 379060, Kraftmax Batterietester XT1 (Hand-Multimeter) (379060) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 23,31 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
KRAFTMAX XT1 - Batterietester mit Widerstandmessung Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Kraftmax Batterietester Xt1 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 25,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
Hückmann Batterietester XT1 B3 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 27,06 € 27,06 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
Hückmann Batterietester XT1 B3 144502 elektro4000 Angebotsinfo 10 Tage 27,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 34,12 € → zum Angebot
Hückmann 144502, Hückmann Batterietester XT1 B3 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 27,60 € + 6,89 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
Kraftmax Batterietester XT1 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
kraftmax Batterietester XT1 inkl. Innenwiderstandsmessung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 30,65 € Versand kostenfrei Gesamt 30,65 € → zum Angebot
kraftmax Batterietester KRAFTMAX Batterietester XT1 inkl. Innenwiderstandsmessung Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,02 € Versand kostenfrei Gesamt 31,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht kraftmax XT1 Revolution (144502)

kraftmax XT1 Revolution (144502) – Ihr zuverlässiger Spannungsprüfer und Batterietester

Der kraftmax XT1 Revolution (144502) ist ein vielseitiger Spannungsprüfer und Batterietester, der Ihnen präzise Messungen und zuverlässige Ergebnisse bietet. Mit seinem robusten Kunststoffgehäuse und der schwarzen Farbe ist er nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend. Das Gerät ist batteriebetrieben und somit flexibel einsetzbar.

Präzise Messungen dank digitaler LCD-Anzeige

Die digitale LCD-Anzeige des kraftmax XT1 Revolution (144502) ermöglicht eine klare und präzise Ablesung der Messergebnisse. Egal ob Sie die Spannung oder den Innenwiderstand messen möchten, die Ergebnisse werden Ihnen in Echtzeit und gut lesbar angezeigt. Dies erleichtert die Diagnose und Wartung von Batterien erheblich.

kraftmax XT1 Revolution (144502) Test

1/5
★☆☆☆☆ Fragliche Qualität
Leo März 2023

1. Die Anschlusskabel sind sehr starr (dass zwei je Leitungen darin
sind, ist kein Grund).
2. Die Skala des Umschalters ist sehr schlecht ablesbar.

3. Die Batterien werden offensichtlich nicht unter Belastung gemessen.
Eine nicht mehr volle Monozelle zeigte bei dem Gerät 1,54 V bei 100 %
Kapazität an. Bei einem anderen Batterietester waren es bei 150 mA
Laststrom 1,2 V und 80 %.

Auf die Anzeige kann man sich also nicht verlassen!
4. 90 mA Stromaufnahme beim Testen sind sehr viel!.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott Finger weg
Technikfreak November 2023

Nach einer Woche löste sich eine Prüfspitze, da sie gelötet und nicht geschraubt war. Die Lötung war nur unter dem Mikroskop sichtbar. Leider ist das Prüfkabel fest mit dem Gerät verbunden und nicht austauschbar. Rückgabe erfolgte mit Erstattung des Kaufpreises. Nicht empfehlenswert.

Allgemeine Daten
Batterietester, Spannungsprüfer
Technische Spezifikationen
LCD, digital
Innenwiderstandsmessung, Spannung
Weitere Eigenschaften
schwarz
Kunststoff
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram