Fluke 1672 (5580829) Messgerät

• Das beleuchtete Digitaldisplay ermöglicht eine klare Ablesung der Messwerte auch unter schwierigen Lichtbedingungen.
• Mit einer Auflösung von 0,1 V und 0,1 Hz werden präzise Spannungs- und Frequenzmessungen im Bereich von 45 - 66 Hz durchgeführt.
• Umfangreiche Messfunktionen inklusive Isolationsmessung, Durchgangsprüfung und Netzinnenwiderstandsmessung für gründliche Installationsüberprüfungen.
• Die Messkategorien CAT III 600 V und CAT IV 300 V gewährleisten zuverlässige Messungen in verschiedenen elektrischen Umgebungen.
• Der Akkubetrieb ermöglicht flexible Einsätze, während das Gewicht von 1.600 g eine gute Handhabung bei Messaufgaben sicherstellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.837,95 €
Ø 1.831 €
1.806,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.669,93 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.837,95 €
Ø 1.831 €
1.806,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.669,93 €
ab 1.837,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.806,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke 5580829, Fluke 1672 SCH Multifunktions-Installationstester |... smartgoods (smartgoods.de) Fluke 5580829, Fluke 1672 SCH Multifunktions-Installationstester |... Versandlager: 1-3 Werktage 1.837,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.844,90 € → zum Angebot
• Fluke Installationstester 5580829, 1672, VDE 0100-600, für Elektroanlagen bueromarkt-ag Fluke Installationstester 5580829, 1672, VDE 0100-600, für Elektroanlagen sofort lieferbar 1.892,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.892,10 € → zum Angebot
• Fluke Strommessgerät Fluke Installationstester FLUKE 1672 SCH Otto Fluke Strommessgerät Fluke Installationstester FLUKE 1672 SCH lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.495,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.502,54 € → zum Angebot
• Multifunktions-Installationstester Fluke 1672 SCH Amazon Marketplace Multifunktions-Installationstester Fluke 1672 SCH 2.669,93 € + 35,99 € Versand Gesamt 2.705,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1837.95 €
Ø 1 Mon.
1.831 €
Tiefstpreis
1.807 €
Preisalarm aktivieren
Fluke 5580829, Fluke 1672 SCH Multifunktions-Installationstester | RCD/FI-Prüfung ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 1.837,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 1.844,90 € → zum Angebot
Fluke Installationstester 5580829, 1672, VDE 0100-600, für Elektroanlagen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.892,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.892,10 € → zum Angebot
Fluke 5580829, Fluke Installationstester (5580829) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-9 Werktage 1.892,11 € Versand kostenfrei Gesamt 1.892,11 € → zum Angebot
Fluke 1672 SCH Multifunktions-Installationstester VDE 0100-600 messgeraete-chemnitz Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 1.902,81 € Versand kostenfrei Gesamt 1.902,81 € → zum Angebot
Fluke Installationstester FLUKE 1672 SCH evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 1.936,94 € 1936,94 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 1.942,84 € → zum Angebot
Fluke 5580829, Fluke Installationstester FLUKE 1672 SCH etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 1.975,67 € + 6,89 € Versand Gesamt 1.982,56 € → zum Angebot
Fluke Installationstester 1672 SCH W/MEM (5580829) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.032,64 € Versand kostenfrei Gesamt 2.032,64 € → zum Angebot
Fluke Installationstester FLUKE 1672 SCH 5580829 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2.169,20 € + 6,71 € Versand Gesamt 2.175,91 € → zum Angebot
Fluke 5580829, Fluke Installationstester Multifunktion 1672 SCH Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 2.238,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.244,55 € → zum Angebot
FLUKE 5580829, Fluke 1672 SCH Installationstester Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 2.320,50 € Versand kostenfrei Gesamt 2.320,50 € → zum Angebot
Fluke Strommessgerät Fluke Installationstester FLUKE 1672 SCH Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.495,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.502,54 € → zum Angebot
Multifunktions-Installationstester Fluke 1672 SCH Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.669,93 € + 35,99 € Versand Gesamt 2.705,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht Fluke 1672 (5580829)

Fluke 1672 (5580829) - Ihr zuverlässiger Partner für präzise Messungen

Entdecken Sie einen leistungsstarken Begleiter für anspruchsvolle Messaufgaben im elektrischen Bereich. Dieser hochwertige Installationstester überzeugt durch seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und benutzerfreundliche Handhabung. Mit seinem umfangreichen Funktionsumfang ermöglicht das Gerät präzise Messungen in verschiedenen Anwendungsbereichen. Profitieren Sie von höchster Genauigkeit und effizienten Arbeitsabläufen bei Ihren täglichen Messaufgaben.

Vielseitige Messfunktionen für umfassende Analysen

Das System bietet ein breites Spektrum an Messmöglichkeiten, das keine Wünsche offen lässt. Von der Spannungsmessung über Frequenzbestimmung bis hin zur Isolationsprüfung deckt dieses Modell alle relevanten Bereiche ab. Besonders hervorzuheben ist die Fähigkeit zur Netzinnenwiderstandsmessung, die für die Beurteilung der Netzqualität unerlässlich ist. Die integrierte Durchgangsprüfung ermöglicht zudem eine schnelle Überprüfung von Leitungsverbindungen. Optimieren Sie Ihre Arbeitsprozesse durch die Vielfalt der verfügbaren Messfunktionen.

Fluke 1672 (5580829) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fluke 1672 (5580829)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beleuchtetes Display, digital
0,1 Hz, 0,1 V
1.600 g
Messleitungen
mA, °F
45 - 66 Hz, bis 600 V
Durchgangsprüfung, Fehlerstrom, Frequenz, Isolationsmessung, Isolationswiderstand, Netzinnenwiderstandsmessung, Niederohmmessung, Polarität, Spannung
CAT III 600 V, CAT IV 300 V
Installationstester
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram