Fluke 1673 FC (5580834) Messgerät

• Das Farbdisplay ermöglicht eine klare Darstellung komplexer Messdaten und erleichtert die Interpretation der Ergebnisse in verschiedenen Umgebungen.
• Umfassende Messfunktionen wie Isolationsmessung, Durchgangsprüfung und Spannungsmessung bieten eine ganzheitliche Analyse elektrischer Installationen.
• Hohe Messgenauigkeit mit einer Auflösung von 0,1 V und 0,1 Hz gewährleistet zuverlässige Ergebnisse bei der Überprüfung von Netzqualität und Störungen.
• Robustes Kunststoffgehäuse in auffälligem Gelb schützt das Gerät vor Beschädigungen und erhöht die Sichtbarkeit auf Baustellen und in Industrieumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.147,94 €
Ø 2.083 €
1.799,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.418,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.147,94 €
Ø 2.083 €
1.799,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.418,25 €
ab 2.147,94 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.799,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke 5580834, Fluke 1673FC SCH Installationstester Voelkner Fluke 5580834, Fluke 1673FC SCH Installationstester Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2.147,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.147,94 € → zum Angebot
• Fluke 1673FC SCH Multifunktions-Installationstester messgeraete-chemnitz Fluke 1673FC SCH Multifunktions-Installationstester 1 bis 3 Tage 2.147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.147,95 € → zum Angebot
• Fluke Spannungsprüfer Fluke 1673FC SCH Installationstester, (1673FC SCH) Otto Fluke Spannungsprüfer Fluke 1673FC SCH Installationstester, (1673FC SCH) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.383,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 2.387,31 € → zum Angebot
• Multifunktions-Installationstester Fluke 1673 FC SCH Amazon Marketplace Multifunktions-Installationstester Fluke 1673 FC SCH 2.682,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.682,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2147.94 €
Ø 1 Mon.
2.083 €
Tiefstpreis
1.800 €
Preisalarm aktivieren
Fluke 5580834, Fluke 1673FC SCH Installationstester ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2.147,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.147,94 € → zum Angebot
Fluke 1673FC SCH Multifunktions-Installationstester messgeraete-chemnitz Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 2.147,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.147,95 € → zum Angebot
Fluke 5580834, Fluke 1673 FC Multifunktions-Installationstester | RCD/FI Typ A B B+ smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 2.150,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 2.157,90 € → zum Angebot
Fluke Installationstester 5580834, 1673, VDE 0100-600, für Elektroanlagen bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2.245,74 € Versand kostenfrei Gesamt 2.245,74 € → zum Angebot
Fluke 1673FC SCH Multifunktions Installationstester, Erdungswiderstandsprüfung, gelb Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2.245,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.250,70 € → zum Angebot
Fluke 5580834, Fluke 1673 FC (5580834) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 2.295,74 € Versand kostenfrei Gesamt 2.295,74 € → zum Angebot
Fluke Installationstester FLUKE 1673FC SCH evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2.345,18 € 2345,18 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.351,08 € → zum Angebot
Fluke Spannungsprüfer Fluke 1673FC SCH Installationstester, (1673FC SCH) Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.383,36 € + 3,95 € Versand Gesamt 2.387,31 € → zum Angebot
Fluke 5580834, Fluke Installationstester FLUKE 1673FC SCH etoh24 ETOH24 Angebotsinfo siehe Shop 2.392,08 € + 6,89 € Versand Gesamt 2.398,97 € → zum Angebot
FLUKE 5580834, Fluke MULTIFUNKT.INSTALLATIONSTESTER / FLUKE FLUKE 1673FC SCH 5580834 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 2.420,84 € + -12,10 € Versand Gesamt 2.408,74 € → zum Angebot
Fluke Installationstester FLUKE 1673FC SCH 5580834 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2.545,67 € + 6,71 € Versand Gesamt 2.552,38 € → zum Angebot
Fluke 5580834, Fluke Installationstester Multifunktion 1673FC SCH Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 2.589,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.595,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fluke 1673 FC (5580834)

Fluke 1673 FC (5580834) - Präzision und Effizienz vereint

Entdecken Sie die nächste Generation der Installationstester. Dieses fortschrittliche Messgerät vereint höchste Genauigkeit mit benutzerfreundlicher Handhabung und setzt damit neue Maßstäbe in der Elektroinstallationsprüfung. Entwickelt für anspruchsvolle Fachkräfte, die Wert auf Zuverlässigkeit und Effizienz legen, ermöglicht das System schnelle und präzise Messungen in verschiedensten Anwendungsbereichen.

Vielseitige Messfunktionen für umfassende Analysen

Der Installationstester überzeugt durch seine beeindruckende Funktionsvielfalt. Von der Durchgangsprüfung über Isolationsmessungen bis hin zur Netzinnenwiderstandsmessung deckt das Gerät alle wesentlichen Prüfaufgaben ab. Besonders hervorzuheben ist die Fähigkeit zur Fehlerstromanalyse, die eine frühzeitige Erkennung potenzieller Sicherheitsrisiken ermöglicht. Durch die integrierten Messbereiche für Wechsel- und Gleichspannung sowie die Niederohmmessung bietet dieses Modell ein All-in-One-Prüfwerkzeug für den professionellen Einsatz.

Fluke 1673 FC (5580834) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fluke 1673 FC (5580834)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Farbdisplay
0,1 Hz, 0,1 V
gelb
1.600 g
Kunststoff
45 - 66 Hz, bis 600 V
Durchgangsprüfung, Fehlerstrom, Gleichspannung, Isolationsmessung, Netzinnenwiderstandsmessung, Niederohmmessung, Wechselspannung
CAT III 600 V, CAT IV 300 V
Installationstester, Spannungsprüfer
USB-C
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram