Beha-Amprobe NCV-1040-EUR Spannungsprüfer

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spannungsprüfer Anzeigen: LED - akustisch Messgröße: Spannung
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
55,71 €
Ø 48 €
43,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,79 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
55,71 €
Ø 48 €
43,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,79 €
ab 55,71 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beha Amprobe 4918097, Beha Amprobe NCV-1040-EUR Berührungsloser... Voelkner Beha Amprobe 4918097, Beha Amprobe NCV-1040-EUR Berührungsloser... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
• NCV-1040-EUR MAGNO-VOLTfix Berührungsloser Spannungsprüfer (NCV) Amazon NCV-1040-EUR MAGNO-VOLTfix Berührungsloser Spannungsprüfer (NCV) Auf Lager 55,72 € Versand kostenfrei Gesamt 55,72 € → zum Angebot
• Beha Amprobe Spannungsprüfer Beha Amprobe NCV-1040-EUR Berührungsloser Otto Beha Amprobe Spannungsprüfer Beha Amprobe NCV-1040-EUR Berührungsloser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 63,04 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.71 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Beha Amprobe 4918097, Beha Amprobe NCV-1040-EUR Berührungsloser Spannungsprüfer CAT ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 55,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
Beha Amprobe Ncv-1040-eur Berührungsloser Spannungsprüfer Cat Iv 1000 V Akustik, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 55,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,66 € → zum Angebot
NCV-1040-EUR MAGNO-VOLTfix Berührungsloser Spannungsprüfer (NCV) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,72 € Versand kostenfrei Gesamt 55,72 € → zum Angebot
NCV-1040-EUR MAGNO-VOLTfix Berührungsloser Spannungsprüfer (NCV) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,72 € Versand kostenfrei Gesamt 55,72 € → zum Angebot
Beha-Amprobe Spannungs-/Magnetf.-Tester berührungslos NCV-1040-EUR contorion Angebotsinfo 2 Werktage 56,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,44 € → zum Angebot
Fluke 4918097, Fluke Beha-Amprobe Spannungsprüfer NCV-1040-EUR | berührungslos smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 56,75 € + 6,95 € Versand Gesamt 63,70 € → zum Angebot
Beha Amprobe 4918097, Beha Amprobe Spannungs-/Magnetf.-Tester (CAT IV, CAT IV 1000V, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 59,60 € Versand kostenfrei Gesamt 59,60 € → zum Angebot
Beha-Amprobe Spannungs-/Magnetf.-Tester NCV-1040-EUR evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 60,29 € 60,29 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 66,19 € → zum Angebot
Beha-Amprobe 4918097, Beha-Amprobe Spannungs-/Magnetf.-Tester NCV-1040-EUR etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 61,49 € + 6,89 € Versand Gesamt 68,38 € → zum Angebot
Fluke NCV-1040-EUR Spannungs-/Magnetfeldtester Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 61,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,91 € → zum Angebot
Beha Amprobe NCV-1040-EUR Berührungsloser Spannungsprüfer CAT IV 1000V Akustik, LED buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Beha Amprobe NCV-1040-EUR Berührungsloser Spannungsprüfer CAT IV 1000V Akustik, LED thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beha-Amprobe NCV-1040-EUR Test

5/5
★★★★★ Kleiner Messbereich bei Steckdosen zu empfehlen
JeffJeff April 2024

Die Verarbeitung dieses Produkts ist solide. Die Stabilität des Gehäuses gegenüber günstigeren Alternativen ist nicht deutlich besser. Mit einem Messbereich von 50V - 1000V können Arbeiten in Verteilern oder Schaltschränken durchgeführt werden, ohne Störungen von benachbarten Leitern zu empfangen.

Die Ermittlung von präzisen aktiven Strängen ist problemlos möglich. Beim Prüfen von Steckdosen wird empfohlen, in den Messbereich von 12V - 50V zu wechseln, um mögliche Probleme zu vermeiden. Der kleine Messbereich funktioniert einwandfrei.

Die schwache, eingebaute LED ist praktisch, um schnell etwas auszuleuchten. Magnetfelder werden durch eine gelbe LED-Farbe signalisiert, was besonders in industriellen Umgebungen zur Überprüfung von Relais hilfreich ist. Insgesamt funktioniert das Produkt zuverlässig, daher gebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Ideal für jeden Handwerker
Rene H Februar 2025

Für schnelles Prüfen ist der Stift super. Qualität und Funktion ist super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr nützliches Instrument
Eddy P September 2021

Ich möchte es nicht mehr missen, für die schnelle Feststellung ob Strom auf einer Leitung ist oder nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Bewertung
Amazon Kunde September 2020

Habe den 2 als Reklamation schon bekommen der ist auch nach 1 Monat def. Keine weiter Empfehlung, für den preis hätte ich was besseres erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Spannungsprüfer
Technische Spezifikationen
LED, akustisch
Spannung
Weitere Eigenschaften
CAT IV 1000 V
IP 65

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram