Kern CH 50K100 Messgerät

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen (B x H x T): 90 x 30 x 270 mm Anzeige: LCD Auflösung: 0,1 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,10 €
Ø 58 €
57,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
57,10 €
Ø 58 €
57,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,86 €
ab 57,10 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KERN Hängewaage (Wägebereich 50kg, Ablesbarkeit 100g, Hold-Funktion, inkl.... Amazon KERN Hängewaage (Wägebereich 50kg, Ablesbarkeit 100g, Hold-Funktion, inkl.... Auf Lager 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
• Kern CH 50K100, Kern Hängewaage CH 50K100 Wägebereich (max.) 50kg... Voelkner Kern CH 50K100, Kern Hängewaage CH 50K100 Wägebereich (max.) 50kg... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
• Kern Kofferwaage Kern Hängewaage CH 50K100 Wägebereich (max) 50 kg... Otto Kern Kofferwaage Kern Hängewaage CH 50K100 Wägebereich (max) 50 kg... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.1 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
KERN Hängewaage (Wägebereich 50kg, Ablesbarkeit 100g, Hold-Funktion, inkl. Maßband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
KERN Hängewaage (Wägebereich 50kg, Ablesbarkeit 100g, Hold-Funktion, inkl. Maßband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,10 € Versand kostenfrei Gesamt 57,10 € → zum Angebot
Kern CH 50K100, Kern Hängewaage CH 50K100 Wägebereich (max.) 50kg Ablesbarkeit 100g Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 57,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,77 € → zum Angebot
Kern Kofferwaage CH 50K100, mit Tara-Funktion, Teilung 100 g, mit Haken, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 60,73 € Versand kostenfrei Gesamt 60,73 € → zum Angebot
Kern & Sohn CH 50K100, Kern & Sohn Kern CH 50K100 Hängewaage (CH 50K100) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 61,86 € Versand kostenfrei Gesamt 61,86 € → zum Angebot
Kern Hängewaage CH 50K100 Wägebereich (max.) 50kg Ablesbarkeit 100g buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Kern Hängewaage CH 50K100 Wägebereich (max.) 50kg Ablesbarkeit 100g thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
Kern Kofferwaage Kern Hängewaage CH 50K100 Wägebereich (max) 50 kg Ablesbarkeit Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,74 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,69 € → zum Angebot
Kern & Sohn CH 50K100, Kern & Sohn KERN Hängewaage CH 50K100 BB-Verpackungsshop BB-Verpackungsshop Angebotsinfo Auf Lager 68,00 € + 5,40 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
KERN Hängewaage CH 50K100 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 73,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
KERN CH 50K100, Kern KERN Hängewaage CH 50K100 Wägebereich (max.) 50 kg Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 80,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,87 € → zum Angebot
WA CH 50K100 - Hängewaage, digital, bis 50,0 kg Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 89,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kern CH 50K100 Test

5/5
★★★★★ KERN Hängewaage CH 50K100
Sven S Oktober 2024

Die KERN Hängewaage überzeugt mit zuverlässiger, leicht bedienbarer Technik: bis 50 kg Tragkraft bei 100 g Genauigkeit für präzise Messungen. Praktische Hold-Funktion und integriertes Maßband erleichtern Ablesung und Einsatz. Ideal für Haushalt, Angeln und Outdoor-Anwendungen. Robust, handlich und absolut empfehlenswert für alle, die verlässliche Präzision suchen.

3/5
★★★☆☆ Hebammen Waage
am Februar 2024

Nach 1,5 Jahren einwandfreier Nutzung begann meine Waage ungenau zu werden und die digitale Anzeige fiel aus. Ich würde das Produkt gerne zurücksenden, jedoch gibt es keine Antwort oder Anleitung auf meine Anfrage. Schade.

2/5
★★☆☆☆ Montagsprodukt erwischt?
Insa Oktober 2019

Die Genauigkeit der Waage hat mich enttäuscht, da sie beim Wiegen mehrmals unterschiedliche Werte angezeigt hat. Glücklicherweise wurde das Produkt problemlos zurückgenommen. Meine vorherige Waage derselben Marke funktionierte einwandfrei und hielt lange.

1/5
★☆☆☆☆ Ungenau! Anzeige springt beim Messen hin und her
Sarah Juni 2025

Für grobe Gewichtsschätzungen eignet sich die Waage, als Hängewaage zum Wiegen von Babys taugt sie jedoch nicht. Ich hatte zuvor ein deutlich günstigeres, aber genaueres Modell; glücklicherweise funktioniert dieses noch einwandfrei. Eigentlich wollte ich auf ein massiveres, professioneller wirkendes Gerät umsteigen, die neue Waage enttäuscht jedoch: Die Anzeige arbeitet in 20‑g‑Schritten, springt bei einem beweglichen Baby um 40–80 g und zwingt so zum Schätzen. Selbst im Wiegetuch mit ruhigerem Baby bleiben die Schwankungen bestehen. Fazit: OK für ungefähre Messungen, ungeeignet für präzise Babywiegungen.

1/5
★☆☆☆☆ Extrem Ungenau.
Emanuel L Mai 2024

Die KERN Waage enttäuscht mit ungenauer Anzeige und fragiler Optik. Trotzdem stabil, aber zu langsam. Besser als Kofferwaage geeignet, aber der Preis zu hoch. Leider nicht die gewohnte Qualität. Wurde retourniert.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
90 x 30 x 270 mm
LCD
0,1 kg
300 g
100 kg
Gewicht
Wägetechnik
Hängewaage
Kern CH

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram