HT Instruments Hand-Multimeter HT12 Messgerät
Anzeigen: akustisch - digital
Frequenzbereich: 15 Hz - 1000 Hz
Funktionen: Abschaltautomatik - Batteristandsanzeige - Data Hold - Mittelwert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
138,03 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HT Instruments HT12, HT Instruments HT12 Hand-Multimeter, Stromzange digital...
Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage
138,03 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 143,98 €
→ zum Angebot
-
HT-Instruments Multimeter 1009180, HT12, digital, RMS, CAT III 300 V, 3400...
sofort lieferbar
142,93 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 147,08 €
→ zum Angebot
-
HT-Instruments Digitalmultimeter mit Gabelstromzange 60A AC/DC, HT12
204,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 204,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.
HT Instruments Hand-Multimeter HT12 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HT Instruments Hand-Multimeter HT12? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anzeigen
akustisch, digital
Frequenzbereich
15 Hz - 1000 Hz
Funktionen
Abschaltautomatik, Batteristandsanzeige, Data Hold, Mittelwert
Genauigkeit
1,5 %
Gewicht
250 g
Gleichspannung (DC)
0,1 mV - 600 V
Lieferumfang
Batterien, Bedienungsanleitung
Material
Kunststoff
Maßeinheit
V
Messbereichswahl
automatisch
Messgrößen
Dioden Durchgangsprüfung, Frequenz, Widerstand
Messkategorien
CAT II 600 V, CAT III 300 V
Produkttyp
Multifunktionstester
Stromversorgung
2 Micro-Batterien (AAA)