PeakTech P 1032 Spannungsprüfer

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Lieferumfang: Batterien - Bedienungsanleitung Produkttyp: Spannungsprüfer Anzeige: LED
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,95 €
Ø 24 €
23,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,25 €
ab 23,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PeakTech P 1032 AC Spannungsprüfer berührungslos [+LED Signal Lampe &... Amazon PeakTech P 1032 AC Spannungsprüfer berührungslos [+LED Signal Lampe &... Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Peaktech P 1032, Peaktech P 1032 Kontaktloser AC-Spannungsprüfer (CAT IV... Galaxus Peaktech P 1032, Peaktech P 1032 Kontaktloser AC-Spannungsprüfer (CAT IV... 5-6 Werktage 23,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
• PeakTech Spannungsprüfer 1000 V AC Spannungsprüfer berührungslos, LED Signal Otto PeakTech Spannungsprüfer 1000 V AC Spannungsprüfer berührungslos, LED Signal lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.95 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PeakTech P 1032 AC Spannungsprüfer berührungslos [+LED Signal Lampe & Vibration] ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PeakTech P 1032 AC Spannungsprüfer berührungslos [+LED Signal Lampe & Vibration] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
PEAKTECH 1032 - Spannungsprüfer, 12 - 1000 V AC, LED-Anzeige Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Peaktech P 1032, Peaktech P 1032 Kontaktloser AC-Spannungsprüfer (CAT IV 1000V) (P Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 23,95 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,95 € → zum Angebot
PeakTech Spannungsprüfer P 1032, 1-polig, CAT IV, AC, LED-Anzeige, berührungslos bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 24,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 29,13 € → zum Angebot
PeakTech Spannungsprüfer 1000 V AC Spannungsprüfer berührungslos, LED Signal Otto AMB Products (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 27,25 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

PeakTech P 1032 Test

5/5
★★★★★ Spannungsprüfer
Milorad S März 2024

Ein zuverlässiger Elektrizitätstester, der mich vor Gefahren schützt. Seine Robustheit und starke Vibration sind beeindruckend. Nach einem Vorfall mit einem Elektrokabel bin ich froh, dieses unverzichtbare Produkt zu besitzen. Perfekt für alle, die mit Elektrizität oder Elektroinstallationen arbeiten. Schützen Sie sich und Ihre Lieben mit diesem praktischen Tester.

5/5
★★★★★ Perfekter kontaktloser Spannungsprüfer
KM Februar 2024

Der Peaktech 1032 Spannungsprüfer ist ein praktisches und zuverlässiges Werkzeug für elektrische Arbeiten. Dank der kontaktlosen Funktion kann schnell und sicher überprüft werden, ob ein Kabel unter Spannung steht. Die LED-Anzeige und Vibrationen sorgen für eine bequeme und sichere Handhabung, auch in dunklen Umgebungen.

Selbst das Verfolgen von Kabeln unter Putz ist mit diesem Gerät möglich. Nach mehreren Wochen der Nutzung ist der Peaktech 1032 zu einem unverzichtbaren Werkzeug geworden. Absolut empfehlenswert für alle, die regelmäßig mit elektrischen Installationen arbeiten.

5/5
★★★★★ Gute verarbeitung
Jonas Dezember 2023

Die robuste und handliche Fluke Multimeter ist ein zuverlässiges Gerät für verschiedene Baustellen und Anwendungen. Die integrierte Taschenlampe ist praktisch, aber neigt dazu, sich unbeabsichtigt einzuschalten, was zu einem schnellen Batterieverbrauch führen kann. Insgesamt ist die Verarbeitung hochwertig und das Gerät wurde von Fluke geprüft und hergestellt.

4/5
★★★★☆ Funktioniert mit Einschränkungen
Jens Dezember 2023

Dieses Kabeltester funktioniert wirklich gut, ist jedoch sehr empfindlich. Das kann sowohl ein Vor- als auch ein Nachteil sein. Es eignet sich nicht für den Test von Kabeln in großen Industrieanlagen, da es zu empfindlich ist.

Es ist jedoch perfekt für den Hausgebrauch, da es sogar Kabel unter Putz finden kann, wenn sie Spannung führen. Zudem kann es als Notfalltaschenlampe verwendet werden. Die 12V Funktion wurde noch nicht getestet. Trotzdem ist das Gerät für die Erstprüfung sehr gut und spart Zeit, ersetzt jedoch keinen ordnungsgemäßen zweipoligen Spannungsprüfer.

4/5
★★★★☆ Zuverlässige Anzeige
Christoph k August 2023

Der Spannungsprüfer zeigt zuverlässig an, ob Strom im Kabel oder in der Steckdose vorhanden ist. Leider konnte ich kein Kabel hinter der Gipskartonplatte entdecken. Dennoch nutze ich den Stift jetzt regelmäßig, um einen Überblick zu erhalten.

4/5
★★★★☆ Funktioniert - mit Abstrichen
Marcus S April 2023

Das Detektor funktioniert gut bei direktem Kontakt mit dem Leiter, aber Schwierigkeiten treten auf, wenn das Kabel durch eine Putzschicht verdeckt ist. Sogar der Rahmen von Schaltern oder Steckdosen kann zu Messfehlern führen. Es zeigt dann keinen Strom an.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Batterien, Bedienungsanleitung
Spannungsprüfer
Technische Spezifikationen
LED
100 - 1000 V AC, 12 - 1000 V (AC)
Berührungsstrommessung, Spannung
Weitere Eigenschaften
weiß
LED-Taschenlampe
CAT IV 1000 V
IP 67

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram