Fluke T6-1000 PRO/EU Messgerät

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Anzeigen: LCD - beleuchtetes Display Auflösung: 0,1 A - 1 Hz - 1 V Farbe: orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
425,13 €
Ø 434 €
425,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
425,13 €
Ø 434 €
425,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,84 €
ab 425,13 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 425,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke Elektrischer Tester T6-1000PRO/EU evolt24 Fluke Elektrischer Tester T6-1000PRO/EU Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 425,13 € + 5,90 € Versand Gesamt 431,03 € → zum Angebot
• Fluke Elektrischer Tester T6-1000PRO/EU 5134758 elektro4000 Fluke Elektrischer Tester T6-1000PRO/EU 5134758 1 Tage 469,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 476,13 € → zum Angebot
• Fluke Strommessgerät Fluke Elektrischer Tester T6-1000PRO/EU Otto Fluke Strommessgerät Fluke Elektrischer Tester T6-1000PRO/EU lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 540,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 547,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
425.13 €
Ø 1 Mon.
434 €
Tiefstpreis
425 €
Preisalarm aktivieren
Fluke Elektrischer Tester T6-1000PRO/EU ✓ Bester Preis evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 425,13 € 425,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 431,03 € → zum Angebot
Fluke Elektrischer Tester T6-1000PRO/EU 5134758 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 469,42 € + 6,71 € Versand Gesamt 476,13 € → zum Angebot
Fluke T6-1000 Pro Stromzange Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 496,23 € + 12,95 € Versand Gesamt 509,18 € → zum Angebot
Fluke Elektrischer Tester T6-1000PRO/EU Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 507,82 € Versand kostenfrei Gesamt 507,82 € → zum Angebot
FLUKE Elektrischer Tester Fluke T6-1000 PRO 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 520,89 € Versand kostenfrei Gesamt 520,89 € → zum Angebot
Fluke Strommessgerät Fluke Elektrischer Tester T6-1000PRO/EU Otto Elektro4000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 540,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 547,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Fluke T6-1000 PRO/EU Test

3/5
★★★☆☆ FLUKE ein Name der ansich für sich selbst spricht...
O. S September 2023

Das FLUKE T6-1000 PRO Set bietet professionelle Messtechnik für Elektro-/Elektronikanwendungen. Der Lieferumfang enthält neben dem Messgerät auch alternative Mess-Spitzen und eine Masse-Klemme. Obwohl das Produkt hält, was es verspricht, gibt es einen kleinen Kritikpunkt: Das Zubehör passt nicht komplett ins mitgelieferte Holster. So liegt die Masse-Klemme und der zusätzliche Satz Mess-Spitzen lose im Werkzeugkoffer herum, während das eigentliche Gerät ordentlich im Holster verstaut ist.

Hier hätte eine bessere Aufbewahrungsmöglichkeit gewünscht. Insgesamt bietet das FLUKE T6-1000 PRO Set jedoch eine hochwertige Lösung für Profis und Hobbisten im Bereich Elektro- und Elektronik.

Allgemeine Daten
LCD, beleuchtetes Display
0,1 A, 1 Hz, 1 V
orange
45 - 66 Hz
Data Hold
±(1 % + 2 Zählwerte), ±(3 % + 3 Zählwerte) 45 Hz - 66 Hz
350 g
Kunststoff
200 A
Frequenz, Gleichspannung, Spannung, Wechselspannung, Wechselstrom, Widerstand
CAT III 1000 V, CAT IV 600 V
Installationstester
Batteriebetrieb
1000 V
2000 Ω

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram