Voltcraft DT-30LK Drehzahlmesser

• Der Drehzahlmesser hat einen Messbereich von 2 bis 20000 U/min.
• Er verfügt über eine digitale Anzeige für klare und präzise Messwerte.
• Das Gerät bietet einen Messdatenspeicher zur Speicherung wichtiger Messwerte.
• Die Maßeinheit ist U/min, was die Vergleichbarkeit der Ergebnisse erleichtert.
• Der Voltcraft DT-30LK ist ein kompakter und ergonomischer Drehzahlmesser.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,30 €
Ø 73 €
73,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
73,30 €
Ø 73 €
73,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,33 €
ab 73,30 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOLTCRAFT DT-30LK, VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch 2 -... Voelkner VOLTCRAFT DT-30LK, VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch 2 -... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,30 € Versand kostenfrei Gesamt 73,30 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Drehzahlanzeige VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch... Otto VOLTCRAFT Drehzahlanzeige VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,26 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch 2-20000 U/min 2-200000... Amazon Marketplace VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch 2-20000 U/min 2-200000... 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
73.3 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
VOLTCRAFT DT-30LK, VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch 2 - 20000 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 73,30 € Versand kostenfrei Gesamt 73,30 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Drehzahlanzeige VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch 2 - Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 73,31 € + 3,95 € Versand Gesamt 77,26 € → zum Angebot
Voltcraft - Dt-30lk Drehzahlmesser Mechanisch, Optisch 2 - 20000 U/min ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 73,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 79,26 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DT-30LK, VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch 2 - 20000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 77,98 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,93 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch 2-20000 U/min 2-200000 U/min Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 82,93 € Versand kostenfrei Gesamt 82,93 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch 2 - 20000 U/min 2 - 200000 U/min buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
VOLTCRAFT DT-30LK Drehzahlmesser mechanisch, optisch 2 - 20000 U/min 2 - 200000 U/min thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Drehzahlmesser DT-30LK DAkkS (DT-30LK) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 86,42 € Versand kostenfrei Gesamt 86,42 € → zum Angebot
Voltcraft DT-30LK, Voltcraft Digitaler Hand-Drehzahlmesser DT-Serie (DT-30LK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 93,33 € Versand kostenfrei Gesamt 93,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht Voltcraft DT-30LK

Präzise Drehzahlmessung mit dem Voltcraft DT-30LK

Der Voltcraft DT-30LK ist ein zuverlässiger Drehzahlmesser, der präzise Messungen im Bereich von 2 bis 20000 U/min ermöglicht. Mit seiner digitalen Anzeige bietet er eine klare und leicht ablesbare Darstellung der Messwerte. Dieses Gerät ist ideal für Anwendungen, bei denen genaue Drehzahlmessungen erforderlich sind.

Vielseitige Funktionen für professionelle Anwendungen

Der Drehzahlmesser verfügt über einen praktischen Messdatenspeicher, der es Ihnen ermöglicht, wichtige Messwerte zu speichern und später abzurufen. Dies ist besonders nützlich für die Analyse und Dokumentation von Messungen. Die Maßeinheit U/min ist standardisiert und erleichtert die Vergleichbarkeit der Ergebnisse.

Voltcraft DT-30LK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Voltcraft DT-30LK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
digital
Messdatenspeicher
U/min
2 - 20000 U/min
Drehzahlmesser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram