Trotec BE20 Digital-Spannungsprüfer

★★★★ (55 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LED Gewicht: 237 g Messgrößen: Polarität - Spannung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 26,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trotec Spannungsprüfer BE20 Trotec24 Trotec Spannungsprüfer BE20 Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• TROTEC Spannungsprüfer zweipolig BE20 – Durchgangsprüfer akustisch – Amazon Marketplace TROTEC Spannungsprüfer zweipolig BE20 – Durchgangsprüfer akustisch – Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• TROTEC Spannungsprüfer BE20 Otto TROTEC Spannungsprüfer BE20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Trotec Spannungsprüfer BE20 ✓ Bester Preis Trotec24 Angebotsinfo Auf Lager, innerhalb 24 h versandfertig 26,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
TROTEC Spannungsprüfer BE20 Otto Trotec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
TROTEC Spannungsprüfer zweipolig BE20 – Durchgangsprüfer akustisch – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Trotec Spannungsprüfer 3510205230, BE20, 2-polig, CAT III, AC / DC, LED-Anzeige bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 33,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 38,14 € → zum Angebot
TROTEC Spannungsprüfer zweipolig BE20 – Durchgangsprüfer akustisch – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Spannungsprüfer Be20 - Trotec ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Trotec BE20 Test

5/5
★★★★★ TROTEC Spannungsprüfer BE20 zweipoliger Spannungstester Multi Tester AC/DC Tester
Amazon Kunde Dezember 2023

Ich bin absolut begeistert! Die Lieferung war blitzschnell und der Spannungsprüfer ist von hoher Qualität. Das LED Licht ist ein echtes Highlight und funktioniert einwandfrei. Für den Preis ist das Produkt mehr als zufriedenstellend. Definitiv 5 Sterne wert! 👍.

5/5
★★★★★ Super Preis-Leistungs Verhältnis
Marc K November 2023

Ich habe das Produkt hauptsächlich gekauft, um die Spannung meiner Solarpanels zu messen. Dabei habe ich festgestellt, dass die Betriebsspannung zu niedrig war, da die Panels in Reihe geschaltet waren. Außerdem konnte ich überprüfen, ob die 230 V am Wechselrichter anliegen.

Ich werde den Tester definitiv noch öfter verwenden. In meiner Firma arbeite ich häufig mit Duspols von Benning. Abgesehen von dem knappen 50% Aufpreis im Vergleich zu diesem Gerät kann ich keinen Unterschied feststellen, zumindest nicht in dem Bereich, in dem ich es nutze.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistung Verhältnis
Amazon Kunde August 2019

Der Stromprüfer überzeugt mit seiner einwandfreien Funktion und macht das Messen von Steckdosen kinderleicht. Obwohl die Verarbeitung nicht perfekt ist, reicht sie für den normalen Verbraucher und Heimwerker völlig aus. Der Ton und das Display sind sehr gut und weisen direkt auf vorhandene Spannung hin. Eine sehr gute Alternative zu teuren Markenwerkzeugen.

5/5
★★★★★ Trotec BE20 Spannungsprüfer ... Trotec
Josef S April 2017

Der Trotec BE20 Spannungsprüfer ist eine praktische Alternative zum herkömmlichen Messgerät. Sehr handlich und einfach zu bedienen, bietet er ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ich habe ihn sogar auf Facebook als preiswerte Option empfohlen.

5/5
★★★★★ Guter und preiswerter Spannungsprüfer...
Michael Juli 2016

Ich suchte nach einem Prüfer, der die Phase eigenständig anzeigt, ohne einen Gegenpol zu benötigen. Nicht alle Prüfer bieten diese Funktion, einige erfordern die Berührung eines Kontakts am Gehäuse. Hier ist dies jedoch nicht notwendig.

5/5
★★★★★ Top
Mechlon März 2016

Die Lieferung war super schnell, sogar vor Ostern! Der Prüfer ist hochwertig verarbeitet und aus guten Materialien hergestellt. Er erfüllt seinen Zweck perfekt. Klare Kaufempfehlung von mir zu diesem Preis!.

Meinungen 1 bis 6 von 55

Allgemeine Daten
LED
237 g
Polarität, Spannung
Digital-Spannungsprüfer, Durchgangsprüfer
IP 64
Trotec BE
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram