Foxwell PCE-RCM 02 Messgerät

• Erfasst vielfältige Messgrößen wie Feinstaub, Formaldehyd, CO2 und Temperatur für eine ganzheitliche Raumluftbewertung.
• Bietet hochauflösende Messwerte mit einer Genauigkeit von 0,001 mg/m³ für zuverlässige und präzise Ergebnisse.
• Verfügt über ein übersichtliches LCD-Display sowie akustische und optische Anzeigen für intuitive Bedienung und schnelle Wahrnehmung.
• Ermöglicht flexible Messungen in verschiedenen Einheiten (ppm, mg/m³) und deckt breite Messbereiche von 400-5000 ppm ab.
• Bietet moderne Konnektivität durch USB-C-Schnittstelle und Smartphone-Steuerung via Smart Life App für erweiterte Analysemöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,35 €
Ø 126 €
126,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
126,35 €
Ø 126 €
126,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,99 €
ab 126,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE Instruments Luftqualität-Detektor PCE-RCM 02 elektro4000 PCE Instruments Luftqualität-Detektor PCE-RCM 02 1 Tage 126,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
• PCE RCM 02 - Luftqualität-Detektor PCE-RCM 02 Reichelt Elektronik - reichelt.de PCE RCM 02 - Luftqualität-Detektor PCE-RCM 02 ab Lager 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
• Luftqualitätsmesser PCE-RCM 02 / Partikelmessung PM1, PM2,5, PM10 / CO2, Amazon Marketplace Luftqualitätsmesser PCE-RCM 02 / Partikelmessung PM1, PM2,5, PM10 / CO2, Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Luftqualität-Detektor PCE-RCM 02 Norma24 Luftqualität-Detektor PCE-RCM 02 ca. 3 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
126.35 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
PCE Instruments Luftqualität-Detektor PCE-RCM 02 ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 126,35 € + 297,60 € Versand Gesamt 423,95 € → zum Angebot
PCE RCM 02 - Luftqualität-Detektor PCE-RCM 02 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 129,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 135,90 € → zum Angebot
Luftqualitätsmesser PCE-RCM 02 / Partikelmessung PM1, PM2,5, PM10 / CO2, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Luftqualität-Detektor PCE-RCM 02 Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 139,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,95 € → zum Angebot
PCE Instruments Feinstaub-Messgerät PCE-RCM 02 Luftfeuchtigkeit, Temperatur, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
PCE Instruments Partikelzähler PCE-RCM 02 |400 ... 5.000 ppm |0 ... 1,999 mg/m3 |0 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 156,96 € Versand kostenfrei Gesamt 156,96 € → zum Angebot
PCE Instruments Feinstaub-Messgerät PCE-RCM 02 Luftfeuchtigkeit, Temperatur, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 157,99 € Versand kostenfrei Gesamt 157,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Foxwell PCE-RCM 02

Foxwell PCE-RCM 02 revolutioniert die Luftqualitätsmessung

Erleben Sie präzise Luftqualitätsüberwachung auf einem neuen Niveau. Dieser hochmoderne Partikelzähler bietet umfassende Messungen für ein gesundes Raumklima. Mit seiner Fähigkeit, CO2, Formaldehyd, TVOC sowie Feinstaubpartikel zu erfassen, liefert das Gerät ein ganzheitliches Bild der Luftqualität. Ideal für Wohnräume, Büros oder öffentliche Einrichtungen, ermöglicht dieser smarte Helfer eine proaktive Verbesserung des Innenraumklimas.

Intuitive Bedienung für sofortige Erkenntnisse

Das übersichtliche 3,5-Zoll LC-Display präsentiert alle relevanten Messwerte auf einen Blick. Die farbcodierte Anzeige – grün, orange, rot – signalisiert den Luftqualitätsstatus unmittelbar und verständlich. So erkennen Sie kritische Werte sofort und können umgehend reagieren. Die kompakte Bauweise und das moderne Design machen den Luftqualitätsmonitor zu einem diskreten, aber effektiven Begleiter in jedem Raum.

Foxwell PCE-RCM 02 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Foxwell PCE-RCM 02? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD, akustisch, optisch
0,001 mg/m³
grün
mg/m³, ppm
0 - 1999 mg/m³, 400 - 5000 ppm
Feinstaub, Formaldehyd, Luftqualität, Temperatur
Thermometer
CO2-Messgerät
Feinstaubmessgerät
USB-C
IP 20
Smart Life
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram