Testo 549i Druck-Messgerät (0560 2549 02)

★★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
Auflösung: 0,01 bar Batterielaufzeit: 130 h Breite: 3,2 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,36 €
Ø 90 €
88,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
88,36 €
Ø 90 €
88,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 111,38 €
ab 88,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis testo - 549i - 0560 2549 02 - Hochdruckmessgerät mit Smartphone-Bedienung für... Amazon testo - 549i - 0560 2549 02 - Hochdruckmessgerät mit Smartphone-Bedienung für... Auf Lager 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
• 549i Druck-messgerät Druck - Testo ManoMano 549i Druck-messgerät Druck - Testo 1 bis 3 Werktage 88,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,31 € → zum Angebot
• Testo 549i Druck-Messgerät Druck thalia Testo 549i Druck-Messgerät Druck Bis zu 4 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.36 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
testo - 549i - 0560 2549 02 - Hochdruckmessgerät mit Smartphone-Bedienung für den ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
testo - 549i - 0560 2549 02 - Hochdruckmessgerät mit Smartphone-Bedienung für den Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,36 € Versand kostenfrei Gesamt 88,36 € → zum Angebot
549i Druck-messgerät Druck - Testo ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 88,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,31 € → zum Angebot
Testo 549i Druck-Messgerät Druck thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Testo 549i Druck-Messgerät Druck buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
TESTO 0560 25492 - Hochdruckmessgerät testo 549 i, Smart Probe, -1 bis 60 bar Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 102,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,75 € → zum Angebot
testo - 549i - 0560 2549 02 - Hochdruckmessgerät mit Smartphone-Bedienung für den Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
testo 549i Druck-Messgerät Druck 0560 2549 02 Conrad Angebotsinfo 104,00 € Versand kostenfrei Gesamt 104,00 € → zum Angebot
Testo Hochdruckmessgerät 0560 2549 02 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 111,38 € 111,38 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 117,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testo 549i Druck-Messgerät (0560 2549 02) Test

5/5
★★★★★ Für mich ein unverzichtbares Tool in der Kältetechnik
Josef Januar 2023

Langjährige Benutzung, gute Qualität, praktisch und handlich. Ideal für die Einstellung von Vordrücken für Expansionsgefäße. Kann auch auf Reifenfüller geschraubt werden.

5/5
★★★★★ Absolut ausreichendes Gerät für schnelle Überprüfungen
Ingo K September 2021

Dieses Gerät mag nicht den Standard professioneller Geräte erfüllen, aber es ist perfekt für schnelle Bereichsprüfungen und Einstellungsprüfungen geeignet. Mit einer Gegenmessung mit einem "großen" Testo Gerät kann man sehen, auf welchem Level sich dieses kleine Teil befindet. Es eignet sich auf jeden Fall zur Bestimmung der Anlage. Eine klare Empfehlung für Semiprofessionelle Kleinanwender/Prüfer wie mich.

5/5
★★★★★ Prima Gerät für Luftgeschwindigkeits- und Kühlmessungen.
Michael_M Juli 2020

Dieses Luftgeschwindigkeitsmessgerät überzeugt durch seine einfache Bluetoothkopplung ohne lästige Passwörter und eine präzise Messung in verschiedenen Geschwindigkeitsbereichen. Mit einer Empfindlichkeit von 0 bis 30m/s können selbst kleinste Luftströmungen an Fensterspalten oder Dunsthauben gemessen werden. Auch die Analyse von Kühlluftströmungen an Kaminen oder im PC ist problemlos möglich.

Das Gerät nutzt ein innovatives Messprinzip, bei dem ein elektrisch aufgeheiztes Kügelchen in einem Messkopf durch vorbeiströmende Luft abgekühlt wird und die Abkühlung gemessen wird. So wird eine präzise und zuverlässige Messung gewährleistet. Das Gerät eignet sich ideal für den Einsatz im Bereich der Kühltechnik und liefert verlässliche Ergebnisse.

Mit diesem hochwertigen Gerät können Luftgeschwindigkeiten optimal gemessen und analysiert werden. Ein absolutes Must-Have für jeden, der präzise Ergebnisse benötigt!.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt, einfache Handhabung
Matopi Mai 2020

Ich habe dieses Gerät gekauft, um die Temperaturen in unserem stationären LEH zu dokumentieren. Dank der tollen App ist die Aufzeichnung und Dokumentation jetzt viel einfacher, was die Diskussionen mit Betriebsräten über Raumtemperaturen reduziert.

5/5
★★★★★ hochwertiges Flügelrad mit präzisen Messergebnis
SV-IE Juli 2018

Dank der Testo-App wird der Anemometer perfekt genutzt. Testo steht bekanntlicherweise für Qualität und das wird hier wieder bestätigt. Die Messergebnisse sind äußerst präzise und professionell, was das Gerät von günstigeren asiatischen Herstellern abhebt. Ich verwende es hauptsächlich beruflich und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Guter Helfer zum Einstellen des Luftstroms einer Hauslüftung
diweu September 2016

Das Testo-Messgerät ist eine kostengünstige Alternative zum teuren HSK-Gerät für die Überprüfung des Luftstroms. Mit der dazugehörigen App ist es einfach zu bedienen und ermöglicht genaue Messungen an verschiedenen Stellen der Lüftungsanlage. Ein praktisches Werkzeug für den Hausgebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
0,01 bar
130 h
3,2 cm
App-Steuerung
± 0,5 % v. Ew.
156,6 g
3,1 cm
12,5 cm
Kunststoff
-1 - + 60 bar
Hochdruckmessung, Niederdruckmessung
Umweltmesstechnik
Anemometer
100 m
Bluetooth
Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram