Gossen Metrawatt M537L Installationstester

• Das Grafikdisplay ermöglicht eine klare Darstellung komplexer Messdaten für eine effiziente Auswertung vor Ort.
• Mit Autofunktion und Prüfsequenzen können Messabläufe automatisiert und standardisiert durchgeführt werden, was Zeit spart.
• Die Push-Print Funktion und USB-Schnittstelle ermöglichen eine schnelle Datenübertragung und nahtlose Integration in digitale Workflows.
• Vielseitige Messmöglichkeiten wie Differenzstrom- und Schleifenmessung machen das Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Elektrofachkräfte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.931,83 €
Ø 3.968 €
3.931,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.743,64 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3.931,83 €
Ø 3.968 €
3.931,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.743,64 €
ab 3.931,83 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.931,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gossen Metrawatt Profitest MF XTRA Meister-Set, digitale Anzeige (M537L) Elektroshop Wagner Gossen Metrawatt Profitest MF XTRA Meister-Set, digitale Anzeige (M537L) 1 Tage 3.931,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.936,78 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt PROFiTEST MF XTRA Meister-Set Otto Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt PROFiTEST MF XTRA Meister-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.952,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.956,35 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt Mess- und Prüfgeräte-Set PROFiTEST MF #M537L evolt24 Gossen Metrawatt Mess- und Prüfgeräte-Set PROFiTEST MF #M537L Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 4.094,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 4.100,82 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt PROFITEST MF XTRA Meister-Set Meta-M Gossen Metrawatt PROFITEST MF XTRA Meister-Set 2-3 Werktage 4.249,73 € + 12,95 € Versand Gesamt 4.262,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3931.83 €
Ø 1 Mon.
3.968 €
Tiefstpreis
3.932 €
Preisalarm aktivieren
Gossen Metrawatt Profitest MF XTRA Meister-Set, digitale Anzeige (M537L) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3.931,83 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.936,78 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt PROFiTEST MF XTRA Meister-Set Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.952,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.956,35 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Mess- und Prüfgeräte-Set PROFiTEST MF #M537L evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4.094,92 € 4094,92 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 4.100,82 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt PROFITEST MF XTRA Meister-Set Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 4.249,73 € + 12,95 € Versand Gesamt 4.262,68 € → zum Angebot
PROFI MF XTRA MP - Prüfgerät PROFiTEST MF XTRA, Meister-Set Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 4.279,20 € + 7,95 € Versand Gesamt 4.287,15 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt PROFiTEST MF XTRA Meister-Set VDE-Prüfgeräte-Set, Conrad Angebotsinfo 4.373,25 € Versand kostenfrei Gesamt 4.373,25 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Mess- und Prüfgeräte-Set PROFiTEST MF #M537L elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4.683,20 € + 6,71 € Versand Gesamt 4.689,91 € → zum Angebot
Gossen M537L PROFiTEST MF XTRA M537L Meister-Set Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 5.743,64 € Versand kostenfrei Gesamt 5.743,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:22 Uhr.

Testbericht Gossen Metrawatt M537L

Gossen Metrawatt M537L - Präzision für anspruchsvolle Messaufgaben

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Messtechnik für den professionellen Einsatz. Dieses hochwertige Installationstester-System vereint Präzision und Vielseitigkeit in einem kompakten Gehäuse. Mit seiner intuitiven Bedienung und umfassenden Funktionalität setzt es neue Maßstäbe in der elektrischen Sicherheitsprüfung. Profitieren Sie von höchster Messgenauigkeit und optimieren Sie Ihre Arbeitsabläufe in der Elektroinstallation.

Umfassende Messfunktionen für effiziente Prüfungen

Das Gerät bietet ein breites Spektrum an Messmöglichkeiten, das keine Wünsche offen lässt. Von der präzisen Differenzstrommessung bis zur zuverlässigen Schleifenmessung deckt es alle relevanten Parameter ab. Die integrierte Netzimpedanzmessung ermöglicht eine genaue Beurteilung der Leitungsqualität. Besonders hervorzuheben ist die PRCD-Prüffunktion, die für maximale Sicherheit im Umgang mit tragbaren Schutzeinrichtungen sorgt. Dank der Autofunktion für Prüfsequenzen sparen Sie wertvolle Zeit bei wiederkehrenden Messaufgaben.

Gossen Metrawatt M537L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gossen Metrawatt M537L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grafikdisplay
Autofunktion Prüfsequenzen, Push-Print Funktion
Kunststoff
15,4 - 420 Hz, 65 V - 500 V
Differenzstrommessung, Netzimpedanzmessung, PRCD, Schleifenmessung
Installationstester, VDE-Tester
Gerätetester
USB
50.000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram