Kern HCB 200K100 Messgerät

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Auflösung: 0,1 kg Funktion: Data Hold
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,00 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
89,00 €
Ø 92 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 144,99 €
ab 89,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KERN Hängewaage HCB 200K100 (Wägebereich 200 kg, Ablesbarkeit 100 g,... Amazon KERN Hängewaage HCB 200K100 (Wägebereich 200 kg, Ablesbarkeit 100 g,... Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Kern HCB 200K100, Kern Hängewaage HCB 200K100 Wägebereich (max.) 200kg... Voelkner Kern HCB 200K100, Kern Hängewaage HCB 200K100 Wägebereich (max.) 200kg... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 96,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
• Kern Kofferwaage Kern Hängewaage HCB 200K100 Wägebereich (max) 200 kg... Otto Kern Kofferwaage Kern Hängewaage HCB 200K100 Wägebereich (max) 200 kg... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
KERN Hängewaage HCB 200K100 (Wägebereich 200 kg, Ablesbarkeit 100 g, Hold-Funktion, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
KERN Hängewaage HCB 200K100 (Wägebereich 200 kg, Ablesbarkeit 100 g, Hold-Funktion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Kern HCB 200K100, Kern Hängewaage HCB 200K100 Wägebereich (max.) 200kg Ablesbarkeit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 96,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
KERN Hängewaage HCB 200K100 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 96,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Kern & Sohn HCB 200K100, Kern & Sohn Kern Hängewaage Wägebereich (max.) (HCB Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 102,71 € Versand kostenfrei Gesamt 102,71 € → zum Angebot
Kern Hängewaage HCB 200K100 Wägebereich (max.) 200kg Ablesbarkeit 100g buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Kern Hängewaage HCB 200K100 Wägebereich (max.) 200kg Ablesbarkeit 100g thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
Kern Kofferwaage Kern Hängewaage HCB 200K100 Wägebereich (max) 200 kg Ablesbarkeit Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 107,77 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,72 € → zum Angebot
Kern & Sohn HCB 200K100, Kern & Sohn KERN Hängewaage 200 KG 100g intervall BB-Verpackungsshop BB-Verpackungsshop Angebotsinfo Auf Lager 125,00 € + 4,26 € Versand Gesamt 129,26 € → zum Angebot
Kern HCB 200K100, Kern Hängewaage HCB 200 kg Ziffernschritt 100 g Niederberger Niederberger-Shop Angebotsinfo 5-12 Werktage 132,39 € + 9,35 € Versand Gesamt 141,74 € → zum Angebot
KERN HCB 200K100 Hängewaage Max 200kg d 0,1kg Kranwaage Zugwaage Industriewaage METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
KERN HCB 200K100, Kern KERN Hängewaage HCB 200K100 Wägebereich (max.) 200 kg Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Kern HCB 200K100 Test

4/5
★★★★☆ Funktioniert 3 Jahre im Dauereinsatz
Salomon Januar 2014

Wir haben das Gerät als 50 kg Kistenwaage in einem Kran eingesetzt. Das Gehäuse hat einiges mitgemacht und das Fenster sieht nicht mehr gut aus. Das Batteriefach ist jetzt mit Klebeband gesichert. Leider hat es nach 3 Jahren komplett den Geist aufgegeben, früher als erwartet. Für unseren Einsatzzweck nicht ideal, aber zu diesem Preis unschlagbar.

5/5
★★★★★ Tolle Waage
Lofi April 2025

Gewohnte Kern-Qualität. Ideal zum Wiegen von Gepäck und Fahrrädern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitzengerät
Amazon Kunde Juli 2021

Die Waage erfüllt genau den Ansprüchen. Ich verwende Sie zur Abwaage bei Fischen und bin sehr zufrieden. Kann man nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Artikel wie beschrieben
Thomas B März 2021

Zeit das Gewicht genau an, super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LCD
0,1 kg
Data Hold
Kilo, Pfund
0 - 200 kg
Gewicht
Wägetechnik
Hängewaage
Kern HCB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram