Testo 417 (0563 0417) Messgerät

• Ermöglicht genaue Messungen von Luftgeschwindigkeit, Temperatur und Volumenstrom mit hoher Auflösung von 0,01 m/s und 0,1 °C.
• Bietet einen umfangreichen Messbereich von 0,3 bis 20 m/s für Luftgeschwindigkeit und 0 bis 99999 m³/h für Volumenstrom.
• Verfügt über eine Bluetooth-Schnittstelle zur einfachen Datenübertragung und kann über die testo Smart App gesteuert werden.
• Gewährleistet eine lange Einsatzzeit mit einer Batterielaufzeit von 50 Stunden und einem kompakten Gewicht von 243 g.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
423,59 €
Ø 420 €
409,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
423,59 €
Ø 420 €
409,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 608,39 €
ab 423,59 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis testo 0563 0417, Testo 417 Anemometer 0.3 bis 20 m/s Voelkner testo 0563 0417, Testo 417 Anemometer 0.3 bis 20 m/s Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 423,59 € Versand kostenfrei Gesamt 423,59 € → zum Angebot
• TESTO 0563 0417, testo 417 Anemometer 0.3 bis 20 m/s Conrad TESTO 0563 0417, testo 417 Anemometer 0.3 bis 20 m/s Lieferzeit 1 bis 3 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
• TESTO 0563 0417 - Digitales Flügelrad-Anemometer testo 416, 100 mm, 0,3 bis 20... Reichelt Elektronik - reichelt.de TESTO 0563 0417 - Digitales Flügelrad-Anemometer testo 416, 100 mm, 0,3 bis 20... Sonderartikel Lieferzeit beachten 459,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 465,85 € → zum Angebot
• testo - 417 - 0563 0417 - Digitales 100 mm-Flügelrad-Anemometer mit... Amazon Marketplace testo - 417 - 0563 0417 - Digitales 100 mm-Flügelrad-Anemometer mit... 482,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 486,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
423.59 €
Ø 1 Mon.
420 €
Tiefstpreis
410 €
Preisalarm aktivieren
testo 0563 0417, Testo 417 Anemometer 0.3 bis 20 m/s ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 423,59 € Versand kostenfrei Gesamt 423,59 € → zum Angebot
TESTO 0563 0417, testo 417 Anemometer 0.3 bis 20 m/s Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
TESTO 0563 0417 - Digitales Flügelrad-Anemometer testo 416, 100 mm, 0,3 bis 20 m/s Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 459,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 465,85 € → zum Angebot
Testo Flügelrad-Anemometer testo 417 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 467,29 € 467,29 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 473,19 € → zum Angebot
Testo 417 Digitales 100 mm-Flügelrad-Anemometer mit App-Anbindung (0563 0417) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 472,43 € + 4,95 € Versand Gesamt 477,38 € → zum Angebot
Testo 0563 0417, Testo Flügelrad-Anemometer testo 417 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 476,63 € + 6,89 € Versand Gesamt 483,52 € → zum Angebot
testo - 417 - 0563 0417 - Digitales 100 mm-Flügelrad-Anemometer mit App-Anbindung Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 482,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 486,75 € → zum Angebot
Testo 0563 0417, Testo 417 Anemometer 0.3 bis 20 m/s (0563 0417) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 541,54 € Versand kostenfrei Gesamt 541,54 € → zum Angebot
Testo Flügelrad-Anemometer testo 417 0563 0417 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 549,32 € + 6,71 € Versand Gesamt 556,03 € → zum Angebot
TESTO 0563 0417, Testo Flügelrad-Anemometer 100 mm 417 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 608,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 614,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Testo 417 (0563 0417)

Testo 417 (0563 0417) - Präzision in der Luftstrommessung

Entdecken Sie die Spitzenklasse der Anemometer mit diesem hochpräzisen Messgerät. Es vereint Genauigkeit und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Für Fachleute in der Lüftungs- und Klimatechnik bietet das Instrument eine zuverlässige Erfassung von Luftgeschwindigkeit, Volumenstrom und Temperatur. Durch seine intuitive Bedienung und robuste Konstruktion eignet es sich hervorragend für den täglichen Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen.

Optimierte Leistung für professionelle Anwendungen

Das Anemometer glänzt mit seiner herausragenden Messgenauigkeit. Es ermöglicht eine präzise Erfassung der Luftgeschwindigkeit von 0,3 bis 20 m/s und Temperaturmessungen im Bereich von 0 bis 50 °C. Die automatische Messbereichswahl sorgt für eine unkomplizierte Handhabung, während die hohe Auflösung von 0,01 m/s bei der Luftgeschwindigkeit eine detaillierte Analyse ermöglicht. Profitieren Sie von der Bluetooth-Schnittstelle für eine nahtlose Datenübertragung und nutzen Sie die testo Smart App für erweiterte Funktionen und Dokumentation.

Testo 417 (0563 0417) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Testo 417 (0563 0417)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
digital
0,01 m/s, 0,1 m³/h (0 bis +100 ), 0,1 °C, 1 m³/h (restlicher Messbereich)
50 h
± 0,5 °C, ±(0,1 m/s + 1,5 % v. Mw.)
243 g
+0,3 bis +20 m/s, 0 - 50 °C, 0 bis +99999 m³/h
automatisch
Luftgeschwindigkeit, Luftqualität, Strömung, Temperatur
Thermometer, Umweltmesstechnik
Anemometer, Hygrometer
Bluetooth
IP 10
testo Smart App
3 x AA Mignon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram