PCE PCE-CLT 20 Messgerät

• Vielseitiges LCD-Display ermöglicht eine klare Ablesung der Messwerte in verschiedenen Einheiten wie km, m und ft.
• Umfassende Messbereiche von 0,1 m bis 30 km für Kabellängen und 0,1 mΩ bis 1999,9 Ω für Widerstände.
• Robustes Kunststoffgehäuse in schwarzer Ausführung bietet Schutz und Langlebigkeit bei Messungen im Feld.
• Integrierte Auto-Off-Funktion trägt zur Schonung der Batterielaufzeit bei längeren Einsätzen bei.
• Zusätzliche Temperaturmessung ergänzt die Funktionalität für umfassende Kabelanalysen und -bewertungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,91 €
Ø 182 €
181,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
181,91 €
Ø 182 €
181,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 238,94 €
ab 181,91 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 PCE Instruments Deutschland GmbH elektro4000 PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 PCE Instruments Deutschland GmbH 1 Tage 181,91 € + 297,60 € Versand Gesamt 479,51 € → zum Angebot
• PCE CLT 20 - Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 Reichelt Elektronik - reichelt.de PCE CLT 20 - Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 ab Lager 184,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
• PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 Amazon Marketplace PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
• PCE Instruments Spannungsprüfer PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 Otto PCE Instruments Spannungsprüfer PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
181.91 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 PCE Instruments Deutschland GmbH ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 181,91 € + 297,60 € Versand Gesamt 479,51 € → zum Angebot
PCE CLT 20 - Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 184,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,90 € → zum Angebot
PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,99 € Versand kostenfrei Gesamt 189,99 € → zum Angebot
PCE Instruments Kabelmessgerät PCE-CLT 20 PCE-CLT 20 Netzwerk, Audio/Video, thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
PCE Instruments Spannungsprüfer PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 Otto sparfuchs24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
PCE Instruments Kabelmessgerät PCE-CLT 20 PCE-CLT 20 Netzwerk, Audio/Video, buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 216,99 € Versand kostenfrei Gesamt 216,99 € → zum Angebot
PCE Instruments Kabellängenmessgerät PCE-CLT 20 |Kabellänge 0,1 m ... 30 km Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 225,98 € Versand kostenfrei Gesamt 225,98 € → zum Angebot
PCE Instruments Kabellängen-Tester PCE-CLT 20 METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 238,94 € Versand kostenfrei Gesamt 238,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht PCE PCE-CLT 20

PCE PCE-CLT 20 - Präzise Kabellängenmessung für Profis

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für präzise Kabellängenmessungen im professionellen Umfeld. Dieses hochmoderne Messgerät ermöglicht eine exakte Bestimmung von Kabellängen von 0,1 m bis zu beeindruckenden 30 km. Mit seiner fortschrittlichen Technologie und benutzerfreundlichen Funktionen revolutioniert es die Art und Weise, wie Elektrofachkräfte, Netzwerktechniker und Industrieexperten ihre Arbeit erledigen. Erleben Sie eine neue Dimension der Präzision und Effizienz in der Kabelvermessung.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Kabeltypen

Das Gerät zeichnet sich durch seine bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Es unterstützt sowohl Kupfer- als auch Aluminiumkabel und deckt einen breiten Querschnittsbereich von 0,15 mm² bis 240 mm² ab. Diese Flexibilität macht es zu einem unverzichtbaren Werkzeug in diversen industriellen Umgebungen. Ob in der Elektroinstallation, bei Netzwerkverkabelungen oder in der Qualitätskontrolle - dieses Modell passt sich mühelos an unterschiedlichste Anforderungen an und liefert stets zuverlässige Messergebnisse.

PCE PCE-CLT 20 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PCE PCE-CLT 20? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD
schwarz
Auto-Off
Kunststoff
ft, km, m
0,1 m - 30 km, 0,1 mΩ - 1999,9 Ω
Kabellänge, Temperatur, Widerstand
Kabelmessgerät
Kabellängenmessgerät
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram