Foxwell PCE-PH 18 Messgerät

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine digitale Anzeige, die eine einfache Ablesung der Messwerte ermöglicht.
• Mit einer Auflösung von 0,01 pH bietet es präzise Messungen.
• Die Data Hold-Funktion ermöglicht das Speichern und Abrufen von Messwerten.
• Das pH-Messgerät hat eine Genauigkeit von ± 0,1 pH, was exakte Ergebnisse garantiert.
• Es wird mit 3 x LR44-Batterien betrieben, die eine lange Betriebsdauer sicherstellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,33 €
Ø 81 €
81,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,33 €
Ø 81 €
81,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,98 €
ab 81,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE Instruments pH-Tester PCE-PH 18 PCE Instruments Deutschland GmbH elektro4000 PCE Instruments pH-Tester PCE-PH 18 PCE Instruments Deutschland GmbH 1 Tage 81,33 € + 297,60 € Versand Gesamt 378,93 € → zum Angebot
• PCE Instruments PCE-PH 18 pH-Messgerät Amazon Marketplace PCE Instruments PCE-PH 18 pH-Messgerät Auf Lager 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
• PCE Instruments Wasserzähler pH-Tester PCE-PH 18 Otto PCE Instruments Wasserzähler pH-Tester PCE-PH 18 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.33 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
PCE Instruments pH-Tester PCE-PH 18 PCE Instruments Deutschland GmbH ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 81,33 € + 297,60 € Versand Gesamt 378,93 € → zum Angebot
PCE PH 18 - pH-Tester PCE-PH 18 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 82,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,65 € → zum Angebot
Pce Instruments - Pce-ph 18 Ph-messgerät ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 90,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,50 € → zum Angebot
pH-Tester PCE-PH 18 Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 92,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,95 € → zum Angebot
PCE Instruments Wasserzähler pH-Tester PCE-PH 18 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
PCE Instruments PCE-PH 18 pH-Messgerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 92,94 € Versand kostenfrei Gesamt 92,94 € → zum Angebot
PCE Instruments pH Wert Tester PH 18 OBI Angebotsinfo 3 Tage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
PCE Instruments PCE-PH 18 pH-Messgerät buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
PCE Instruments PCE-PH 18 pH-Messgerät thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
PCE Instruments Wasseranalysegerät PCE-PH 18 METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 129,98 € Versand kostenfrei Gesamt 129,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:22 Uhr.

Testbericht Foxwell PCE-PH 18

Foxwell PCE-PH 18: Präzises pH-Messgerät für Ihre Bedürfnisse

Das Foxwell PCE-PH 18 ist ein hochwertiges pH-Messgerät, das speziell für präzise und zuverlässige Messungen entwickelt wurde. Mit einer Auflösung von 0,01 pH und einer Genauigkeit von ± 0,1 pH bietet es exakte Ergebnisse, die für verschiedene Anwendungen in der Umweltmesstechnik unerlässlich sind. Die digitale Anzeige ermöglicht eine einfache Ablesung der Messwerte.

Vielseitige Funktionen und einfache Handhabung

Das pH-Messgerät verfügt über eine praktische Data Hold-Funktion, die es Ihnen ermöglicht, Messwerte zu speichern und später abzurufen. Dies ist besonders nützlich, wenn Sie mehrere Messungen durchführen und die Ergebnisse vergleichen möchten. Das Gerät ist aus robustem Glas gefertigt und in einer eleganten schwarzen Farbe gehalten, was es sowohl langlebig als auch stilvoll macht.

Foxwell PCE-PH 18 Test

1/5
★☆☆☆☆ zu teuer, nach halbem Jahr muss neu kaufen weil es keine Ersatzteile gibt!!
MNLMNL Februar 2021

Seit dem 7. 1. 2021 benutze ich das PH Messgerät fast täglich und habe festgestellt, dass die Flüssigkeit im Messkolben mit der Zeit schmutziger und knapp wird.

Der Kundendienst sagte mir, dass das Gerät nur 4-6 Monate haltbar sei, was bei einem Preis von 80 Euro enttäuschend ist. Zudem stimmt die Angabe auf der Verpackung (PH 18) nicht mit der auf dem Gerät (PH 17) überein. Das Produkt wirkt billig und die Informationen sind kaum lesbar.

Für zukünftige Einkäufe werde ich mir ein PH Messgerät einer anderen Firma suchen und empfehle es nicht weiter. Sparen Sie lieber Ihr Geld!.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Amazon Kunde Mai 2020

Funktioniert gut. Beim einstechen in die Erde muß man halt ein bisschen vorsichtig sein. Am besten in feuchtem Erdreich verwenden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
digital
0,01 ph
schwarz
Data Hold
± 0,1 pH
Glas
pH-Wert
Umweltmesstechnik
PH-Messgerät, pH-Messgerät
3 x LR44

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram