Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH (M535K) Messgerät

• Das Gerät verfügt über ein Farb- und Grafikdisplay für klare Messergebnisse.
• Es bietet automatische Messbereichswahl für einfache Bedienung.
• Mit Bluetooth, USB und Wi-Fi ausgestattet, ermöglicht es eine einfache Datenübertragung.
• Es speichert bis zu 50.000 Messungen für umfangreiche Dokumentation.
• Die Schutzart IP 40 schützt vor Fremdkörpern.
• Es entspricht den Messkategorien CAT III 600 V und CAT IV 300 V für hohe Sicherheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.658,10 €
Ø 2.707 €
2.658,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.950,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.658,10 €
Ø 2.707 €
2.658,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.950,75 €
ab 2.658,10 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.658,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gossen Metrawatt Profitest MF TECH, digitale Anzeige (M535K) Elektroshop Wagner Gossen Metrawatt Profitest MF TECH, digitale Anzeige (M535K) 1 Tage 2.658,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.663,05 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH... Otto Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.810,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 2.814,49 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH VDE-Prüfgerät, Installationstester... Amazon Marketplace Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH VDE-Prüfgerät, Installationstester... 2.960,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.960,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2658.1 €
Ø 1 Mon.
2.707 €
Tiefstpreis
2.658 €
Preisalarm aktivieren
Gossen Metrawatt Profitest MF TECH, digitale Anzeige (M535K) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2.658,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.663,05 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH VDE-Prüfgerät, Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.810,54 € + 3,95 € Versand Gesamt 2.814,49 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Mess- und Prüfgerät PROFiTEST MF TECH evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2.816,28 € 2816,28 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 2.822,18 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt PROFITEST MF TECH Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.922,76 € + 12,95 € Versand Gesamt 2.935,71 € → zum Angebot
PROFI MF TECH - Prüfgerät PROFiTEST MF TECH Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 2.942,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.948,90 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH VDE-Prüfgerät, Installationstester kalibriert thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 2.944,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.944,99 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH VDE-Prüfgerät, Installationstester kalibriert buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.957,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.957,99 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH VDE-Prüfgerät, Installationstester kalibriert Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 2.960,66 € Versand kostenfrei Gesamt 2.960,66 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Mess- und Prüfgerät PROFiTEST MF TECH M535K elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3.220,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 3.227,59 € → zum Angebot
Gossen M535K PROFiTEST MF TECH M535K Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3.950,75 € Versand kostenfrei Gesamt 3.950,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH (M535K)

Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH (M535K) – Der Allrounder für Ihre Messaufgaben

Der Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH (M535K) ist ein vielseitiger Installationstester, der sich durch seine umfangreichen Messmöglichkeiten und benutzerfreundliche Handhabung auszeichnet. Mit einem Farb- und Grafikdisplay ausgestattet, bietet dieses Gerät eine klare und präzise Darstellung der Messergebnisse. Die automatische Messbereichswahl erleichtert die Bedienung und sorgt für genaue Messungen in verschiedenen Bereichen.

Vielseitige Messgrößen und hohe Präzision

Dieses Messgerät deckt eine Vielzahl von Messgrößen ab, darunter Isolationswiderstand, Niederohmmessung, Netzimpedanzmessung, Schleifenimpedanz, RCD, RDC-DD und RCMB. Es arbeitet in einem Spannungsbereich von 65 V bis 500 V und einem Frequenzbereich von 15,4 Hz bis 420 Hz. Die hohe Präzision und Zuverlässigkeit machen es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Elektriker und Techniker.

Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH (M535K) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gossen Metrawatt PROFiTEST MF TECH (M535K)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Farbdisplay, Grafikdisplay
schwarz
Kunststoff
15,4 - 420 Hz, 65 V - 500 V
automatisch
Isolationswiderstand, Netzimpedanzmessung, Niederohmmessung, RCD, RCMB, RDC-DD, Schleifenimpedanz
CAT III 600 V, CAT IV 300 V
Installationstester, VDE-Tester
Bluetooth, USB, Wi-Fi
IP 40
Laser
50.000

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram