Beha-Amprobe Elektriker-Set (370000) Messgeräte-Tasche

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Messgeräte-Tasche bietet strukturierte Aufbewahrung für Multimeter und Zubehör
• Separate Fächer verhindern Kabelverwicklungen und beschleunigen Zugriff
• Stoßdämpfende Polsterung schützt empfindliche Displays vor mechanischen Einwirkungen
• Geschlossene Bauform verhindert Eindringen von Staub auf Baustellen
• Feste Halterungen sichern Geräte während des Transports
• Kompakte Abmessungen ermöglichen platzsparende Mitnahme im Servicefahrzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,88 €
Ø 62 €
61,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
61,88 €
Ø 62 €
61,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,24 €
ab 61,88 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beha-Amprobe 370000 Elektriker Set (2146653) Elektroshop Wagner Beha-Amprobe 370000 Elektriker Set (2146653) 1 Tage 61,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,83 € → zum Angebot
• Beha-Amprobe Elektriker-Set FTF000370000 evolt24 Beha-Amprobe Elektriker-Set FTF000370000 Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 75,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 81,25 € → zum Angebot
• Beha-Amprobe Elektriker-Set FTF000370000 contorion Beha-Amprobe Elektriker-Set FTF000370000 3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
• Beha-Amprobe Elektriker-Set FTF000370000 Amazon Marketplace Beha-Amprobe Elektriker-Set FTF000370000 Auf Lager 83,37 € Versand kostenfrei Gesamt 83,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
61.88 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
Beha-Amprobe 370000 Elektriker Set (2146653) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 61,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 66,83 € → zum Angebot
Beha-Amprobe Elektriker-Set FTF000370000 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 75,35 € 75,35 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 81,25 € → zum Angebot
Beha-Amprobe Elektriker-Set FTF000370000 contorion Angebotsinfo 3 Werktage 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Elektriker-Set 370000 (2146653) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 78,74 € Versand kostenfrei Gesamt 78,74 € → zum Angebot
Beha Amprobe 370000 Sicherheits-Messleitungs-Set 1 St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Beha Amprobe 370000 Sicherheits-Messleitungs-Set 1 St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 78,99 € Versand kostenfrei Gesamt 78,99 € → zum Angebot
Beha-Amprobe Elektriker-Set FTF000370000 2146653 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 80,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 87,48 € → zum Angebot
Beha-Amprobe Elektriker-Set FTF000370000 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,37 € Versand kostenfrei Gesamt 83,37 € → zum Angebot
Beha Amprobe 370000 Sicherheits-Messleitungs-Set 1 St. 2146653 Conrad Angebotsinfo 85,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,63 € → zum Angebot
Beha-amprobe Elektriker-set Ftf000370000 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 90,05 € Versand kostenfrei Gesamt 90,05 € → zum Angebot
Beha FTF000370000 Elektriker-Set 2146653 ** Messleitungs-Set Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,24 € Versand kostenfrei Gesamt 106,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Beha-Amprobe Elektriker-Set (370000)

Beha-Amprobe Elektriker-Set (370000) für mobilen Praxiseinsatz

Eine Messgeräte-Tasche strukturiert die Ausrüstung von Elektrikern und Installationsprofis systematisch und schützt empfindliche Messgeräte vor mechanischen Einflüssen. Das vorliegende Set konzentriert sich auf die übersichtliche Aufbewahrung und schnelle Verfügbarkeit der wichtigsten Werkzeuge im Arbeitsalltag. Mobile Einsätze auf wechselnden Baustellen, in Schaltschränken oder bei Servicearbeiten erfordern kompakte Transportlösungen, die gleichzeitig den Zugriff auf Messgeräte und Zubehör beschleunigen. Die organisierte Aufbewahrung verhindert das Suchen einzelner Komponenten und senkt das Risiko von Beschädigungen während des Transports erheblich.

Strukturierte Organisation beschleunigt den Arbeitsprozess

Die Tasche bietet speziell konzipierte Fächer für unterschiedliche Gerätetypen und Messleitungen. Elektriker nutzen diese Struktur für die Trennung von Multimetern, Spannungsprüfern und Zubehör, was den Workflow bei Installationsarbeiten optimiert. Feste Halterungen verhindern das Verrutschen der Geräte während des Transports, während separate Fächer für Messleitungen Kabelverwicklungen vermeiden. Diese durchdachte Aufteilung ermöglicht den schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Messaufgaben ohne zeitraubendes Sortieren. Für Servicepersonal bedeutet die klare Ordnung einen professionellen Auftritt beim Kunden und verkürzte Suchzeiten im Einsatz.

Beha-Amprobe Elektriker-Set (370000) Test

5/5
★★★★★ 👍
Maler D August 2020

👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Messgeräte-Tasche
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram