Gossen Metrawatt MF XTRA (M535H) Installationstester

Produkttyp: Installationstester Anzeigen: Farbdisplay - Grafikdisplay Messgrößen: Erdschleifenwiderstandsmessung - Erdwiderstandsmessung - Isolationswiderstand - PRCD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.322,39 €
Ø 3.381 €
3.322,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.862,39 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3.322,39 €
Ø 3.381 €
3.322,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.862,39 €
ab 3.322,39 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.322,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gossen Metrawatt Profitest MF XTRA, digitale Anzeige (M535H) Elektroshop Wagner Gossen Metrawatt Profitest MF XTRA, digitale Anzeige (M535H) 1 Tage 3.322,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.327,34 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt PROFiTEST MF XTRA... Otto Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt PROFiTEST MF XTRA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.369,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.373,34 € → zum Angebot
• Gossen Metrawatt Mess- und Prüfgerät PROFiTESTMFXTRAM535H evolt24 Gossen Metrawatt Mess- und Prüfgerät PROFiTESTMFXTRAM535H Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort lieferbar 3.466,43 € + 5,90 € Versand Gesamt 3.472,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3322.39 €
Ø 1 Mon.
3.381 €
Tiefstpreis
3.322 €
Preisalarm aktivieren
Gossen Metrawatt Profitest MF XTRA, digitale Anzeige (M535H) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 3.322,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 3.327,34 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Spannungsprüfer Gossen Metrawatt PROFiTEST MF XTRA VDE-Prüfgerät, Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3.369,39 € + 3,95 € Versand Gesamt 3.373,34 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Mess- und Prüfgerät PROFiTESTMFXTRAM535H evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 3.466,43 € 3466,43 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 3.472,33 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt PROFITEST MF XTRA Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 3.597,49 € + 12,95 € Versand Gesamt 3.610,44 € → zum Angebot
PROFI MF XTRA - Prüfgerät PROFiTEST MF XTRA Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 3.622,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.628,45 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt PROFiTEST MF XTRA VDE-Prüfgerät, Installationstester kalibriert buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3.728,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3.728,39 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt PROFiTEST MF XTRA VDE-Prüfgerät, Installationstester kalibriert thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3.728,39 € Versand kostenfrei Gesamt 3.728,39 € → zum Angebot
Gossen Metrawatt Mess- und Prüfgerät PROFiTESTMFXTRAM535H elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3.964,44 € + 6,71 € Versand Gesamt 3.971,15 € → zum Angebot
Gossen M535H PROFiTEST MF XTRA M535H Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.862,39 € Versand kostenfrei Gesamt 4.862,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Gossen Metrawatt MF XTRA (M535H) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gossen Metrawatt MF XTRA (M535H)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Installationstester
Technische Spezifikationen
Farbdisplay, Grafikdisplay
Erdschleifenwiderstandsmessung, Erdwiderstandsmessung, Isolationswiderstand, PRCD, RCD/FI-Testfunktion
Weitere Eigenschaften
grün, schwarz
Messdatenspeicher
CAT III 600 V, CAT IV 300 V
USB
Akkubetrieb, Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram